Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Катюшик
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 7
Шевеления плода и сокращения матки
      #1692800 - 15/09/2005 15:01

Девочки,извините за дурацкий вопрос,но очень нужен совет. У меня - 22 недельки. Шевеления своего масика я, вроде бы, чувствую - что-то такое, похожее на периодические толчки в разных местах животика. В ЖК мне говорят,что это вовсе не плод может шевелиться, а матка сокращаться. УЗИ у меня только на днях, а я очень переживаю. Чем вообще отличаются шевеления от сокращений матки. Может, есть какие характерные отличия. Просто очень хочется верить, что это мой бебик барахтается, а не матка сокращается:( Врачи толком в консультации ничего не хотят объяснять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Шевеления плода и сокращения матки [Re: Катюшик]
      #1694619 - 15/09/2005 23:15

Я попробую Но это же все индивидуально.
Шевеления, когда первые и слабые, похожи.... ну вот как будто или у вас там червячок крутится, или представьте, что у вас в животе вода закипает. Но вам не горячо, а просто представьте - вот образуется пузырек на "донышке", вот он вырос, вот оторвался и полетел вверх И чуточку щекотно, изнутри
Потом, попозже, уже будут либо ощутимые именно толчки, либо детка какой-нибудь частью тела КАК упрется - не перепутаете. Особенно если попу выпячивать будет
А сокращения матки, они больше похожи на напряжение в животе... Как когда живот болит - тянет в одном месте и как будто твердое, только не наощупь, а по ощущениям .
Вот где-то так

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Шевеления плода и сокращения матки [Re: dammit]
      #1702614 - 18/09/2005 14:16

Вобщем все правильно описали. Маточные сокращения бывают приблизительно такие же как в критические дни. Обычно тянет низ живота. Совершенно отличимо от шевеления плода. На всякий случай можно сделать ЭЭГ ( показывает и маточные сокращения и частоту сердцебиения плода и его подвижность).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1948

Оценить эту тему

Перейти к