Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
NewSettler
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 20
Из: Moscow - St. Petersburg
Переезд и сопутствующие проблемы
      #1691888 - 15/09/2005 12:13

Ох, девочки и мальчики!

Не знаю, где пристроить свою тему. Все мне нужно знать: как родить плановым кесаревым без питерской прописки (прописка, хотя бы временная, будет, но, видимо, к самому рождению ребенка, приеду за месяц);

Как старшему ребенку попасть в подготовительную группу детского сада в ноябре месяце;

Как снять ТЕПЛУЮ и НАДЕЖНУЮ ( в смысле душевного здоровья и порядочности хозяев) квартиру для семьи с двумя детьми, один из которых родится в конце ноября;

Как организоваться так, чтобы с новорожденным с первого месяца работать на дому хотя бы часа по три, принимая во внимание возможное нахождение дома шестилетки;

Как не впасть в депрессию от всего этого?

Позволяю себе пока такую неконкретику, принимая во внимание название форума.

Спасибо за участие


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: NewSettler]
      #1692366 - 15/09/2005 13:40

Да, вовремя у вас переезд наметился...
Вы хотите плановым кесаревым бесплатно рожать? Если за деньги, то все проще.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: Lissia]
      #1692452 - 15/09/2005 13:54

Думаю Вам надо решать проблемы по мере их поступления и задавать вопросы в разных темах. Например, про беременность и роды лучше у беременюшек спрашивать, про квартиру посмотреть в разделе куплю/продам, про детский сад для старшего ребенка спросить в разделе от трех до шести, так наверняка и соберете всю нужную инфо.
А в депрессию впадать не стОит, да у Вас просто не будет на это времени!

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NewSettler
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 20
Из: Moscow - St. Petersburg
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: Becky]
      #1692712 - 15/09/2005 14:37

Про кесарево - понимаю, что придется платить, но хотелось по минимуму, то есть без контракта (ок 1 тыс уе), но по договоренности до 500 уе. ПРописку должны успеть оформить, поэтому к операции я ,скорее всего, подойду без постановки на учет в консультации, без последних анализов и УЗИ (тоже придется платить).

Про детский сад -спрошу в нужном разделе, хотя я подозреваю, что вопрос мой будет риторическим - кто возьмет ребенка в сад в ноябре. А мне работать надо, хоть по чуть-чуть !

Про квартиру - для меня определяющим моментом является именно слово ТЕПЛАЯ. У моей свекрови, например, с марта не топят - да и когда топили, в морозы и по ночам был просто могильный холод.

А на депрессию, несмотря на 8-часовую занятость на работе плюс ребенок плюс беременность времени все равно хватает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: NewSettler]
      #1692916 - 15/09/2005 15:19

Кхм, мдаааа... Вы знаете, у меня такое подозрение, что для начала нужно действительно разбить это сообщение на несколько в разных разделах.
А роддом хотя бы примерно Вы выбрали?

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NewSettler
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 20
Из: Moscow - St. Petersburg
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: Сулико]
      #1692981 - 15/09/2005 15:30

Роддом на Вавиловых, видимо - районный. Я бы пошла бесплатно, если бы успела, но платная послеродовая палата, например.

Вообще мне просто плохо от количества этих проблем. Они, может, и решаемы, но когда все наваливаются вместе . Ребенка, вот, в любом случае, в сад не возьмут , пока не будет прописки - однозначно. А тут мы рожаем. А квартиру теплую пойди найди, чтобы потом не метаться с маленьким. Господи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: NewSettler]
      #1693023 - 15/09/2005 15:37

Про роддом: срочно бегите в раздел "Беременность и роды" и просите народ порекомендовать врача и анестезиолога из 15-го роддома на Вавиловых. Я полагаю, что 500 у.е. Вам будет достаточно. Хотя, чего гадать - идите сообщение писать.
В сад, я думаю, можно будет временно и без прописки, если дать на лапку. Главное - мед. карта. Заполненность группы будет зависеть от района. В Приморском, например, в садах такие аншлаги!..

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: NewSettler]
      #1693978 - 15/09/2005 20:28

Я правильно понимаю, что свекровь живет в Петербурге?
Если да, то все упрощается. Сначала давайте с этим определимся.

Почему роддом именно этот?

Все анализы и узи необходимо по максимуму привезти с собоц. Главное, чтобы они были. А где сделаны - все равно..

А теперь давайте поступательно...

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NewSettler
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 20
Из: Moscow - St. Petersburg
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: Ka7erina]
      #1694254 - 15/09/2005 22:05

Да, свекровь в Питере, но проблем это не решает - только быстрая и гарантированная прописка.

15й роддом просто потому что знаем, где он и девушки знакомые там рожали. Да и требований особых нет.
Анализы с собой, понятно, могу сдать на 31 неделе (отдадут ли мне в консультации их на руки вместе с обменкой?), но не факт, что попаду в консультацию до 36й , пока не будет сделана прописка. Платно делать все- мы не свободны в средствах. Один переезд неизвестно сколько съест. А еще устройство ребенка в сад, а возможно платные роды, а съем квартиры с уплатой за два месяца вперед плюс агенту! В общем, плАчусь и плАчусь.
Вот, попытаюсь сейчас на форуме выяснить ситуацию по различным направлениям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boomsik
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 198
Из: Савушкина
Re: Переезд и сопутствующие проблемы [Re: NewSettler]
      #1694335 - 15/09/2005 22:24

Итак...
Не вижу сложностей!!!!
1. ж.консультация : приходите без прописки на 31 неделе и становитесь на учет платно. Цены примерно такие: 150р прием, 80р кровь,85 моча ( +- 10 руб)
Как только оформите регистрацию, вперед за мед.страховкой и тогда дальше бесплатно..
Без всех анализов рожать ОЧЕНЬ дорого
2. Роды: рекомендую 13-й роддом, если план кесарево. Они спецы в этом. Цена (в прошлом году) 400 у.е. (если без страховки еще +12000р)
3. Садик : надо договариваться .Вам в положении наверно будет трудно отказать
4. По поводу теплой квартиры: Последний год в СПБ за этим следят.
5. Работа, здесь наверно сложнее... но мы не знаем вашу специализацию...
и ВПЕРЕД!!!!
Все будет просто отлично!!! И впереди такие замечательные дни!!!!!

--------------------
Лена и Маша (15.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1163

Оценить эту тему

Перейти к