Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: ЛЮБИМА или НЕЛЮБИМА? [Re: ИРИНКА Z]
      #1707700 - 20/09/2005 09:40

Надо с Крысом "зоны влияния" устаканить- пакт заключить
Гы-гы-гы. Предлагаешь мне занять поле <удалено>-задушевника?

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливия
активный участник


Регистрация: 27/09/2003
Сообщения: 341
Из: С.-Пб., Черная Речка
Re: ЛЮБИМА или НЕЛЮБИМА? [Re: Праздношатающийся]
      #1708045 - 20/09/2005 10:56

Я еще вчера хотела ответить, но форум безбожно глючил.

"...Если с годами совместной жизни сексуальное влечение мужа к жене ослабевает, означает ли это что муж меньше любит жену, чем прежде?..."

Да.

Можно придумывать отговорки:
_не меньше, а по другому_количество переходит в качество_что-то еще переходит во что-то еще.

Но имховый ответ - да.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Праздношатающийся
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 209
Из: Северная Венеция
Re: ЛЮБИМА или НЕЛЮБИМА? [Re: Оливия]
      #1749888 - 03/10/2005 10:51

пока я черт знает где прозлаждался, тут успела развернуться и свернуться ожесточенная дискуссия на тему "хватит ли в стране бетона", а также исповеди некоторых постоянных обитателей форума. Забавно!
Цитирую:

Так последуйте совету Крыса прямо сейчас: композицию, мешающую жить, - в бетон и с дамбы
Потом, залечив раны, наконец займетесь любимыми делами...




Андре, не существует композиций, которые бы мне мешали жить. моя жизнь как река - где-то обогнет, а где-то проточит...
Я уже и сейчас так сказать "сублимирую" в собственное удовольствие. Здорово, мне нравится!

Цитирую:

Открою Вам большую тайну- на фотке- ШИНШИЛЛЫ.



Спасибо, я теперь стал значительно осведомленнее в данном вопросе
Цитирую:

"...Если с годами совместной жизни сексуальное влечение мужа к жене ослабевает, означает ли это что муж меньше любит жену, чем прежде?..."

Да.
Можно придумывать отговорки:
_не меньше, а по другому_количество переходит в качество_что-то еще переходит во что-то еще.
Но имховый ответ - да.




Получается - любовь это секс? Грустно как-то и физиологично.
И потом, мы же любим животных, родителей, детей, природу...но ведь мы не распространяем свое либидо на всех них.


--------------------
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: ЛЮБИМА или НЕЛЮБИМА? [Re: Праздношатающийся]
      #1750061 - 03/10/2005 12:00

Нужно запомнить три вещи: самая низшая любовь - это секс, это физическое, а самая чистая любовь - это сострадание. Секс ниже любви, сострадание выше любви, любовь находиться точно посередине.
Очень немногие люди знают, что такое любовь. Девяносто девять процентов людей, к сожалению, думает, что сексуальность это любовь, но это не так. Сексуальность очень животна, она, несомненно, имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность.
Если вы начинаете сознавать и становитесь бдительными, медитативными, тогда секс может быть превращен в любовь. И если ваша медитативность становиться полной, абсолютной, любовь может превратиться в сострадание. Секс это зерно, любовь это цветок, сострадание это аромат.
Будда определил сострадание как "любовь плюс медитация". Когда ваша любовь это не просто желание другого, когда ваша любовь это не просто потребность, когда ваша любовь это участие, когда ваша любовь не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать - отдавать ради чистой радости отдавания - тогда добавьте к этому медитацию, и вы получите чистый аромат. Это и есть сострадание; сострадание это высочайшее явление.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Праздношатающийся
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 209
Из: Северная Венеция
Re: ЛЮБИМА или НЕЛЮБИМА? [Re: ЮЛИЧ]
      #1750385 - 03/10/2005 13:47

Вот это пост! Юлич, ай эм вери эксайтед! Честное слово, Вы покорили моё сердце. Снимаю шляпу с чувством великого уважения.
Цитирую:

Секс это зерно, любовь это цветок, сострадание это аромат.



Вот это очень образно и красиво!

--------------------
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: ЛЮБИМА или НЕЛЮБИМА? [Re: ЮЛИЧ]
      #1751402 - 03/10/2005 21:57

Юля, я в восхищении...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: ЛЮБИМА или НЕЛЮБИМА? [Re: Праздношатающийся]
      #1751410 - 03/10/2005 21:59


А мы только вздохнули спокойно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: ЛЮБИМА или НЕЛЮБИМА? [Re: Аndrе]
      #1751687 - 03/10/2005 23:13

Жаль, что у Дездемона с Отелло этого изречения Будды не знали и все у них шиворот на выворот: начали с аромата, а не с зерна. Видимо, поэтому их судьба так печальна

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: ЛЮБИМА или НЕЛЮБИМА? [Re: Аndrе]
      #1751746 - 03/10/2005 23:27

Спасибо большое конечно, мне очень приятно молодые люди, но видимо из за проблем с конектом пост прошел не весь. К сожалению, я не так мудра и не так красноречива, что бы так формулировать то, что здесь написанно, хотя я абсолютно согласна с этим. И так первоисточник. Ошо Дзен Таро. Описание карты "любовники". Но все равно спасибо, что хорошо подумали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 986 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3988

Оценить эту тему

Перейти к