Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1808919 - 20/10/2005 22:28

до чего дошла - "ча" "ща" через я пишу...
неее-е-е... так волноваться нельзя... а то еще похудею, чего доброго ... от волнения-то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1808961 - 20/10/2005 22:38

Chamaedorea! Не стоит так расстраиваться - это для начала!
А потом - надо менять врача и ставить того, который тебе еще что-то выговаривает на место. Орать и ругаться она будет дома на своих близких и родных.. если ей так хочется.
Я прибавила уже 10 кг. При этом.. мой муж мне говорит на все мои сокрушения по этому поводу, что я не стала огромной и необъятной.. все как было, так и осталось.. вырос только животик.
А мужу твоему, наверное, стоит почитать статьи хотя бы из интеренета о том, что и как набирает беременная женщина. Да, и учитывая то, что ты сидела на диете ДО беременности.. то это все объясняет... Главное (повторюсь не знаю уж в какой раз), чтобы не было отеков и высокого давления.. ну, и гестоза, конечно.
А к врачу сходи.. будет орать - так скажи ей все, что думаешь.. от этого легче становится И вообще не позволяй кричать и ругать беременную женщину.. ... ты сама знаешь, сколько ты ешь.. если не объедаешься.. а питаешься в пределах нормы.. фрукты, овощи.. стандартный рацион... то нечего еще тебе выговаривать. Вот так я думаю. Не переживай!

to Котька: да, фотка класс! надо будет подумать о закупке ткани .. ты не знаешь.. там ситец не намечается? и, кстати, из какой ткани белье да фотке?

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1809275 - 21/10/2005 00:21

Пальмочка ( как точно подметила Рыбка ) - не переживай! тебе просто досталась отвратительная врачиха! У меня была такая же в прошлый раз - из-за этого я теперь хожу платно в другую консультацию . Как узнала, что беременна - позвонила в свою жк, узнала, что врач та же и не задумываясь ушла! Та меня тоже чуть не до истерик доводила! Не обращай внимания! Старайся следить за едой,хотя это о-очень сложно, но главное- не расстраивайся!
Мне вот в том учреждении,где я должна все время наблюдаться, заранее запретили второго малыша - довели почти до слез, так я к ним просто решила больше пока не ездить . Решила пройти осмотр, когда уже рожу - просто чтобы нервы мне не трепали, а то меня и в первую беременность отправляли избавляться от малыша , потом я кучу справок собирала у всех врачей, что "абсолютных противопоказаний к продолжению беременности нет", не то чтобы можно, но и не совсем нельзя
Спасибо всем за добрые слова . Чувмтвую себя ОК, так что думаю, что все чики-поки.
OBelka - мы вообще берем малышей с года, и ваще чем раньше - тем лучше, но родителям, которые отдают малышей на занятия проще с 2-3 лет, к тому времени, просто, детки уже легче выдерживают занятия, хотя у меня есть группа деток, которые начали заниматься, когда им было от 1 до 1,5 - отлично занимаются . Все зависит от родителей

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Mika]
      #1809309 - 21/10/2005 00:27

Хотела рассказать как у нас дела обстоят с обходом специалистов . Когда ждала Маню, пошла за номерками - в очереди была 50-той . Ушла. Муж позвонил в поликлиннику - оказалось по понедельникам когда-то там специальное время для беременных и номерков НЕ НАДО , так же и для крови.
А сейчас (уже года 3) прямо у нас в доме работает Офис Врача Общей Практики - отделение при поликлиннике, т.е. АБСОЛЮТНО бесплатное . Так вот там врач может делать подобные обследования и за 20 минут я прошла всех специалистов, это же касается сдачи крови - принимают раз в неделю, очередь - человек 5 . Принимают они и детей и взрослых, например, моей дочке за ЧАС оформили карточку в садик ( у большинства родителей эта процедура занимает до полу года ). Так что я счастлива, что в нашем доме такое есть ! Такие офисы сейчас есть во многих районах города - очень советую - поинтересуйтесь

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Mika]
      #1809321 - 21/10/2005 00:30

А еще, а еще, а еще - мы сегодня ходили на ФУТБОЛ ! Получили массу положительных эмоций, особенно в первом тайме , ну и большую порцию адреналина во втором . Так что я сегодня с утра провела группы, потом съездила в клуб - на спорт, потом еще поработала, и на футбол . Несмотря на всю эту беготню - прибавка в весе

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1809334 - 21/10/2005 00:33

Chamaedorea спокойствие, только спокойствие... Не нервничай, не волнуйся. Никто насильно в больницу не положит, подпишешь отказ и все. 8 кг? Ничего катастрофичного. Абсолютно согласна с Galieni. Главное- не нервничай!!! Ни в коем случае!
Котька, пожалуйста, скинь телефончик, чтобы не парится не искать.
По поводу ткани: я же все-таки и бязь купила на постельное белье.. хотя вы меня на ситец уговорили, но я зашла на сайт, посмотрела на рисунок и не смогла отказаться от этой прелести. И не жалею. На картинке тоже белье из бязи (коты на подушках). Насколько я поняла, сейчас ситца опять нет. А фланель почему-то не такая как я представляла, долматинцы не в синих, а в зеленых шляпах ( я вроде не дальтон ) , но это ничуть не хуже, универсальный цвет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Homyk]
      #1809736 - 21/10/2005 09:14

Пальмочка, не переживай! Все будет хорошо. Меня наоборот пытаются раскормить. Объяснять, что до токсикоза я набрала лишних наверно 5 кг бесполезно. Но моя врач так себя не ведет - просто рекомендует все время есть и пить Берламин (протеин комплекс). И то идти на прием не хочется - надо было еще вчера появится. Пойду на следующей неделе.
А муж мой наоборот не любит слушать врачей, что к лучшему. Он считает, что я сама должна принимать окончательное решение - нужно мне что-то или нет.
Терепения тебе, Пальмочка, да и всем нам тоже МНОГО-МНОГО!!!

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Homyk]
      #1809751 - 21/10/2005 09:20

Пальмочка! Не переживай ты так! У меня 10 кг прибавка на 25 недель и ничего. Мне посоветовали просто меньше есть мучного и спросили что было у мамы с весом в беременность.. И всё.
Может всё обойдётся ??? Без стационара?

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1809763 - 21/10/2005 09:27

Chamaedorea!
Я полностью согласна с народом!
Слезы, нервы и переживания гораздо хуже большой прибавки! На врача, конечно, можно наплевать. У меня тоже так было, когда в консультацию пришла. Я уже тут писала вроде, у меня угроза была в самом самом начале, врач сказала, сиди, сейчас мы тебе скорую вызовем. Я говорю-а домой за вещами? Она мне-так вдруг ты не вернешься? Ну вобщем, я сказала, что никуда не поеду, подписала отказ и ушла. Тоже вся в слезах, хоть мне откровенно и не хамили. Неделю искала, где можно платно наблюдаться. Решила, что лучше съэкономлю на чем-нибудь другом, но обеспечу себе спокойствие и удобство. Выбрала 2 РД по принципу, что там есть лицензия на дородовое наблюдение с выдачей всех справок и больничных и , при желании, у них же и рожать можно. Причем, у того же врача, что и наблюдалась. И я не жалею нисколько. Кроме зубного, всех специалистов у них прошла. Первую пачку анализов(не помню сколько, но создалось впечатление, что очень много:)) сдала минут за 15.
И главное, что мне нравится, врач не назначает ничего лишнего, не придирается и всегда ласковая:)) Имею ее телефоны и домашний, и трубку. Вобщем, она мне сказала, что я "прибавила многова-то" только после того, как я на изжогу пожаловалась. А так-если чувтсвуешь себя хорошо, отеков нет-то значит все в норме. А больничный выдавали столько, сколько я хочу.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1809788 - 21/10/2005 09:36

А вот насчет мужа сложнее.. Его не пошлешь, как врача...извиняюсь
Я бы могла посоветовать сходить на разовую консультацию в тот же РД 2 на Чернышевской. Чтоб он адекватного врача послушал. Можно , кстати, так врачу и объяснить, что тебя задергали совсем с этими прибавками, а ты себя хорошо чувтсвуешь. Вобщем, если ему нужен авторитет врача-вперед. Для верности, можно сначала самой сходить послушать, что тебе скажут, если понравится-тогда уже его вести:))
Ведь поддержка дома-это , на мой взгляд, чуть ли не самое важное в нашем положении:)
Удачи тебе! А главное-уверенности в себе и спокойствия!

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71841

Оценить эту тему

Перейти к