Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Angelak]
      #1697421 - 16/09/2005 16:48

А какие выплаты зависят от зарплаты? Ну т.е. от того как мы укладывемся в прожиточный минимум?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Даниэль]
      #1697477 - 16/09/2005 17:01

от зарплаты зависят 2 месяца до и 2 месяца после родов. раньше там ограничений по выплатам не было: получаешь зарплату 30 тыс. в месяц, значит и пособие тебе рассчитывают по 30 тыс. в месяц. А сейчас хоть миллион получай в зарплату, все равно потолок пособия 12480 в месяц. Хотя страховые взносы снимают с завидной регулярностью в процентах от зарплаты.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: fly bird]
      #1697570 - 16/09/2005 17:22

Цитирую:

И вот я уже думаю поставить на свой стол табличку с ответами:
1.Нормально(думала будет хуже)
2. В январе.
3.Мальчуган.




Ага! Это ещё они держат себя в руках. Обычно, есть ещё сакраментальный 4ый вопрос - как решили назвать. Меня он больше всех добивает, потому что мы имя придумали уже давно и между собой так малыша и называем, но КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотим никому говорить, потому что 1)а вдруг передумаем 2)у нас вообще-то два варианта, второй, если ребенок родится в мой день рождения - 19 января 3) это единственное, в чем у меня проявляется некая суеверность. Поэтому приходится мямлить что-то нечленораздельное про то, как сложно выбрать имя и как мы не можем придти к согласию...

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Angelak]
      #1697649 - 16/09/2005 17:46

Цитирую:

Ну и чтоб мозги не завяли, записалась еще на курсы финского языка. Чувствую по первому ребенку, что чем больше у мамы мозги во время беременности работают, тем способнее детка получается.
А просто дома сидеть все равно не смогу, лень замучает, погрязну в компьютере и телевизоре.



Совершенно согласна! Мозги должны работать, если дать им волю, то совсем могут заплесневеть... Я, наоборот, на итальянский пойду и подумываю об арабском. Правда, одна подружка сказала, что арабский лучше оставить на после родов - учить придется много, язык в корне непохож на все, что я знаю, так что этим лучше мне заниматься длинными бессонными зимними ночами

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Пынгвин]
      #1697736 - 16/09/2005 18:09

привет девочки! я к вам на огонек, а больше пожаловаться. Была в среду у врача. Давление у меня высокое, гемоглобин низкий, белок нашли, в общесм мрак. Это называется допрыгалась, до конца августа всем рассказывала как я хорошо себя чувствовала, а теперь ни чего хорошего. Ох, это я к тому, что пока все хорошо, кажется что до родов можно работать, а я вот теперь дни до декрета считаю

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: $vetok]
      #1697752 - 16/09/2005 18:16

To Svetok: мои поздравления с дочкой!

А вот мне предстоит веселый год.. на работе в декрет, наверное, уйти смогу, когда по сроку положено. Но думаю, что проработаю декабрь, а вот уже с 10 января, после рождественских праздников можно и в декрет выйти.
Но самое веселое - это госэкзамены в марте, и в апреле диплом! Мне когда сообщили такую радость, я так и ахнула, т.к. рассчитывала на диплом в июне. Вот буду веселиться и мозги напрягать по полной. Да, еще и в декабре сессия предстоит - так что детка УМНАЯ будет Атас!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1699478 - 17/09/2005 10:30 Приложение (54 загрузка)

Да уж, на работе я работаю только первую половину дня. Вторую половину дня пытаюсь устроиться поудобней и освободить голову от тяжелых мыслей - тот теще сотрудник.
А вот по поводу пособия, - порадовали, что и скажешь? Вот теперь-то мы заживем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: КААТЯ]
      #1699874 - 17/09/2005 14:36

Привет девочки, я еще в прошлом топике писала о болях в животе, но не успела прочитать ваши отзывы, т.к. попала в больницу на целых три недели. Оказался совершенно не ясный случай, врачи толком не могут ответить, что происходит, я подозреваю, что они думают, что у меня психоз. С 17 недель начал тянуть живот как при цистите, а в промежутках болели бока как при воспалении придатков. Боль "циститную" сняли, напряжение матки няли, а боли "воспаленных придатков" остались. Я уже сама додумалась, что матка растет и давит на что-то, я считаю, что это мои больные почки и м.б. спайки на придатках, но анализы все прекрасные. до беременности у меня часто болелправый бок, я считала, что это идет песок, а еще я очень остро чувствовала боли овуляции. Теперь такие боли как при овуляции (они же как при воспалении придатков) можно утихомирить на 3 часа магнезией, но почечные боли невозможно снять ни чем. Они сами возникают и сами проходят. Врач сказал, что нужно привыкнуть к такому положению дел, что боль может и пройти, а может продолжаться постоянно, а мне работать надо. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, поделитесь. Спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Homyk]
      #1699919 - 17/09/2005 14:54

На курсы я собираюсь в ПапаМамаЯ на Ленинском с 1 октября

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1699993 - 17/09/2005 15:29

Красивый пузик!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71841

Оценить эту тему

Перейти к