Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Котька]
      #1723822 - 24/09/2005 23:23

Спасибо за поздравления

Да - погоду бы нам хорошую на рождение малышика.. и почему все думают, что будут рожать ночью? Хотя, честно, я тоже думаю.. что мы решим часа в 2 сказать маме: "Я хочу родиться".. хотя сама я родилась в час дня...

Рожать хочу только с мужем - это моя опора и поддержка.. без него, думаю, будет очень тяжко. Он очень хочет "поучаствовать" в рождении малышки.. но все же сомневается, что выдержит. Решили, что если будет ему нехорошо - он выйдет из родилки.. а если все в порядке - то пройдет весь путь до конца, чтобы обязательно первым взять на ручки маленькую, перерезать пуповину и приложить к моей груди...
Очень надеюсь, что у нас все будет хорошо.. и без особых приключений.. т.к. рождение малыша - самое важное событие в жизни любой женщны.. как мне кажется...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1723888 - 24/09/2005 23:38

мы, наверное, будем до родилки вместе, а рожать я буду без мужа. Мне так проще будет. Муж тоже сомневается в силе собственного духа. А мы тут еще фильм смотрели про роды, там весь процесс показывают... Мне самой-то поплохело (себя же со стороны не видишь, как у тебя там все происходит), а муж вообще смотреть не смог... Вобщем, очень натуралистичный был фильм...
Я решила, что возьму сопровождение в виде опытной акушерки, которую буду держать за руки...
А мужа сразу после родов все равно позовут....

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Angelak]
      #1723919 - 24/09/2005 23:47

Galieni, с праздником!

Angelak, спасибо за поздравления . Я каждый день все больше и больше радуюсь тому, что у меня дочь .

А с мужем рожать мы точно не будем вместе. Год назад, когда это событие представлялось еще очень туманно, мы размышляли на эту тему. А сейчас спрашивать даже смысла нет. Мне кажется, он будет так волноваться, что лучше ему где-нибудь в другом районе города с другом выпивать . Честное слово . А то я боюсь, что врачи не мною будут заниматься, а его в себя приводить .
Он у меня человек в себе довольно уверенный, но в такой ситуации всю его уверенность ветром сдует, это я уже поняла хорошо..
Да и мне как-то спокойней в его отсутствие. Честное слово, стесняюсь я как-то..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1724466 - 25/09/2005 08:09

С мужем у меня тоже вопрос решенный. Всегда спокойный и уступчивый, в этом вопросе он проявил КРАЙНЮЮ категоричность. Обьясняет, что не вынесет женских криков. К тому же, медицинское образование не добавляет ему романтического настроя. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь..

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: rybka]
      #1724472 - 25/09/2005 08:20

Котька, поздравляю с рождением девчушки! Ты прямо, как сама это сделала, еще и имя ваше ребенку дали!
Вчера ко мне приезжала в гости подруга с сыночком, год и девять. Такой замечательный! С ним так интересно! Играем мы в машинки, и я вот думаю: мой в животе тоже приобщается! Получается, тем, у кого уже есть детки, идет двойная польза! И песенки, и сказки, и все-все остальное! Здорово!

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: rybka]
      #1724569 - 25/09/2005 10:17

По поводу "приобщения" - как я понимаю сейчас, когда уже есть один карапуз, то он и хочет больше всех братика или сестренку. Мой племяш давно уже просит! А сейчас, когда у нас появится маленький.. он с таким интересом смотрит на мой живот.. а тут подошел и говорит: "мне мама сказала, что ты носишь МНЕ братика или сестренку в животике..." - я улыбнулась.
to Chamaedorea: спасибо за поздравления

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1724790 - 25/09/2005 12:32

Привет всем!

В пятницу были на УЗИ, у нас тоже мальчик!!! Забавно получилось, в 10 р.д. на узи предположительно сказали, что девочка, т.к. обследование было плановым и без оплаты, то "узистка" и не стала вдаваться в подробности (с ней это часто бывает, без оплаты она не "переломиться"). Когда в МГЦ врач Пуйда С.А. (не очень мне понравился, первый доктор Семенов А.Е. был намного лучше) тихонечко сказал, что у нас мальчик, мы не расслышали, а может и не поверили. Я хоть и старалась после узи в 10 р.д. не зацикливаться, что девочка, но мысли мои уже были направлены на "розовую омуницию", а тут все перевернулось, вся жизнь начала мне казаться совсем другой!!! Я очень горда, хожу и думаю, что теперь меня будут окружать два мужчины, что можно расслабиться на счет своего гардероба и всяких украшений и т.д.
Angelak, добавь, пожалуйста, в табличку, что у нас мальчик, ПДР 29.01.06, прибавка 3, 500, СПАСИБО.

Homyk, я выбираю 10 р.д., т.к. живу рядом, я уже два раза там на сохранении лежала. Конечно, стоимость родов очень повысилась с 13 сентября!!! Но, что делать!!!

КААТЯ, про курсы в 10 р.д. мне говорили в платном отделении, но тогда цены еще не поднялись, если я не ошибаюсь, то 900 р. 6 занятий, но могу и соврать, т.к. это меня не очень интересует (иду с 1 окт. в ПапаМамаЯ), а телефон платного отделения 7306414. Я тоже живу рядом с роддомом.

Mika, а вы уже с Булаевой разговаривали на предметот родов? На счет моих болей в животе, в течение дня матка становится как каменная и не проходит, если я не полежу и не съем гинепрал, иногда это сопровождается тянущими болями. Делали узи, так мне так больно от нажатия датчиком на пузо!!! Вот я и нервничаю каждый раз. Завтра надо идти в консультацию, там меня, наверное, будут ругать, что я на дневной стационар не пошла, прямо стыдно, но лишнее лекарство тоже не хочется вливаеть, если это возможно лежанием снимать.

Natal'ya, я прочитала, что у вас ремонт полным ходом, а ты не могла бы посоветовать работников, которые могут потолок отремонтировать, если, конечно, таковые имеются. На сколько я помню, мы с тобой должны на курсах встретиться!?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: OBelka]
      #1724867 - 25/09/2005 13:07

Привет всем! Как хорошо, что скоро встреча! Мы с Настик наконец пересеклись случайно на нашей дет. площадке, у нее славные карапузы. Мы роддом еще не выбрали, хотелось бы в 10, но боюсь. что вторые роды - не успеем доехать, да и не знаю, потянем ли материально. Пока не вникала в подробности.Хотя вроде как у меня не повода быстро родить (пройдет почти 7 лет с первых родов, да и эрозию прижигали), но смотрю по форумам - это не факт, может все пойти и стремительно, не угадаешь. Рожать однозначно только с мужем собираемся и никак иначе. Правда, боюсь какого-нибудь форс-мажора - человек предпполагает, как известно...Но наверное это просто потому что я этого очень хочу. Котька - ты так описала сценарий рождения малыша - очень похоже, как я сына рожала. За 6, 5 часов, и пока шли схватки - смотрела за окном,как сыпется хлопья снега, как светает, так спокойно было на душе. Во время родов была уже настоящая метель, просто пурга, а когда родила - не поверишь, вышло солнце, залило своим светом все палаты, все окна, мне казалось, весь мир светится и сияет вместе со мной. И с того дня стояла самая весенняя и звенящая погода, все купалось в солнце, это так совпадало с моим настроением...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1724943 - 25/09/2005 13:54

Галя, с прошедшим тебя !
Котька - поздравляю с первыми родами
Я девчонки - ОДНОЗНАЧНО - буду рожать ТОЛЬКО вместе с мужем! Без него я этот процесс вообще не представляю ! Он мне о-очень помогал с Марусей - напоминал что-когда надо делать, массировал спину, бегал за врачами, поливал теплой водой в душе Насчет криков женских - большинство не кричит, от криков только хуже становится... Ваще, когда схватки очень хочется кого-нибудь близкого рядом иметь! А ведь во время схваток ничего стращного не происходит - ни крови, ни еще чего. Просто ходите по коридору и одной скучно... ну и больно, чего уж скрывать... А я вообще все схватки на спине лежала - вставать не разрешали - закочаешься...Так что этот вопрос для нас решен. Муж ни разу не пожалел. что был со мной на родах, наоборот - плакал от счастья, когда ему дали ма-аленькую Маню. потому что видел. каким трудом она нам досталась . Теперь поправляет меня - не ТЫ родила, а МЫ родили
С другой стороны нельзя тянуть мужчину на роды. если он не готов.
OBelka - поздравляю с сыночком . ЧТо-то мальчиков у нас так много . посмотрела октябрят - у них больше девчонок. С Булаевой я не всречалась. Сказали, что до 30 недель смысла нет.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1724983 - 25/09/2005 14:12

Да-а, на наши роды это тоже похоже ! Только наши длились 19 часов Но был снег, и фонарь и солнышко на следующий день... Да-а, такие воспоминания...

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71841

Оценить эту тему

Перейти к