Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Cartinka]
      #1722572 - 24/09/2005 14:19

Привет,а у нас оказались знакомые в 9-ке. Вчера выяснилось. Но это так далеко от нас! Прямо не знаю. Еще смущает, что там договор заключают аж после 35 едели. Не позновато ли? А если (ттт) раньше припрет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Homyk]
      #1723184 - 24/09/2005 19:31

всем привет!
У меня сегодня приятельница родила дочку! 3400, 52 см. 8/9 по апгару!
Она живет в далекой Киргизии... в Бишкеке.
Прислала мне смс как только начались схватки в 5 утра... и мы вместе начали это дело засекать... ждать... контролировать, собираться в роддом... я так далеко была , а как буд-то рядом... все время на телефоне... В 7 она приехала в роддом, в 9 было открытие уже 5 см. Родовая деятлеьность активная. Мы с ней считали..., болтали... , объясняли все что происходит малышке ... в 9.30 проткнули пузырь (открытие большое а воды не отходят, проткнули хорошо, они не вытекли сразу, а стали подтекать...) в 11 открытие 7,5 ... В 11.50 потуги... В 12.10 на четвертой потуге родилась София ! Ой, девочки какой сегодня день чудесный!!! Вот тебе и первородка за 7 часов родила ДОЧУ!
Потом они поспали... и я соответсвенно тоже пару часов, а то как то меня срубало тоже ...(я не привыкла вставать в 5 утра ) и мы начали процесс грудного вскармливания ... Сонька совсем не хотела брать грудь... а в роддоме никто не объяснил как это делать ... суббота однако!!! Принесли бутылку с молоком и накормили ее , невзирая на отказ роженицы... Она знала что нельзя кормить чужм сцеженным молоком... И тут мы встревожились... ведь первые кормления самые важные... там в молозиве антитела, питательные вещества... Я вооружившись литературой, объясняла как надо захватить околососковой кружок и как держать...и...и... Короеч мы победили! Сонька поела молозива через 5 часов после рожения мы ее уговорили! Молока пока нет... Ждемс! И еще прочитала что в первые 2-3 дня малышу не требуется молоко и вообще его кормить достаточно только молозивом... так природа придумала... Сначала дать иммунитет с веществами молозива... и дать привыкнуть желудочно-кишечному тракту к пище в маленьких колличествах (1 чайной ложки молозива достаточно для полного обеспечения организма ребенка), а потом на 2-4 день приходит молоко...
Прости те что длинно...
Но такое Счастье разве я могла от вас скрыть!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1723527 - 24/09/2005 22:04

Галя, поздравляю с Днем Рождения !!!!

Желаю тебе всего самого-самого-самого, а главное, здоровья, счастья и сбытия всех мечт!!!

ну и отпраздновать, как следует

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Angelak]
      #1723542 - 24/09/2005 22:09

Котька, ну ты прям консультант он-лайн. Очень повезло твоей подруге, что ты у нее есть, ну ты и сама, наверное, потренировалась перед январскими событиями.
Когда кто-нибудь рожает, начинаешь еще сильнее ощущать, какое это огромное счастье.

Наши радостные поздравления тебе, твоей подруге и маааленькой Сонечке

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Angelak]
      #1723558 - 24/09/2005 22:14

а мы выздоровели и даже готовы-таки встретиться со всеми во вторник

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Angelak]
      #1723575 - 24/09/2005 22:22

за семь часов дочу... ... и я так хочу
(почти стих, если ударение переставить )
мои поздравления
а для тех, кто еще не знает, в октябрьском номере журнала 9 месяцев есть статья на актуальную ныне тему ОРВИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Angelak]
      #1723631 - 24/09/2005 22:39

Спасибо за поздравления! Очень приятно!
Только вот гостей выпровадила.
Так хочется встретиться и со всеми 27-го числа.. для меня - это своего рода продолжение моего праздника.

Отчет про рождение Сонечки - мне понравилось! На самом деле.. это так здорово, когда ты можешь поучаствать в рождении маленького.. пусть даже так.. заочно.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1723702 - 24/09/2005 22:57

Chamaedorea, тебя я тоже с дочей (пока в пузике) поздравляю!!!
Девочка-водолей - это сууупер (по себе сужу )
Невесты нам очень нужны, так что сидите уж, пожалуйста в нашем топике... Я вот тоже пограничная, могу и в конце декабря родить, и даже на Новый год, все зависит от степени вредности малыша

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Angelak]
      #1723737 - 24/09/2005 23:05

Причем же здесь степень вредности И на самом деле - Козерожки - мальчики - это очень замечтально (сужу по своему мужу.. и не только). Главное, чтобы не был слишком упрямый.. а так - все ничего.
Я очень хотела, чтобы мы родили Козерожку... но у нас получается Водолейка будет такая же импульсивная, как я сама тоже ведь воздушный знак.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1723796 - 24/09/2005 23:17

Galieni, С днем рождения!!!!!!!!!!!!!! Удачи, здоровья тебе и всего самого ЛУЧШЕГО!!!!

Всем спасибо за отзывы и поздравления в связи с рождением нового человечка на этой планете!!!
Я вот никак не могу утихомириться и спать лечь... все одни мысли о природе матушке... ведь вчера малыш был в животике у мамы..., а сегодня тихонько посапывает рядом... господи, как же это здорово!
Вот сидим с мужем и размышляем, мечтаем какой для нас будет день рожедния нашего малыша... и думаем о том , что и у нас тоже будет день, когда вот он пинается в пузике ... и вот он рядом ... с тобой... смотрит на тебя глазками... Волшебство!!!
Муж говорит, что будет на улице не холодно -2-3, а к вечеру пойдет пушистый снег... и из нашего окошка в роддоме, обязательно должн быть виден фонарь и падающий снег в ночи... Спокойствие, тишина, легкая приятная усталость... малыш спит, после тяжелого дня... ведь рождаться тяжелый труд! ... а мы с Лё (муж) смотрим на фонарь... НАС ТРОЕ!!!! Так приятно думать об этом...
А вот прогноз погоды надо будет перепроверить...
Кстати девочки, кто планирует рожать вместе с мужем? Или мужья планируют рожать с вами.., а вы еще в сомнениях?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71841

Оценить эту тему

Перейти к