Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Даниэль]
      #1706241 - 19/09/2005 19:08

Девочки, раз уж зашла речь о болячках - то и я спрошу - что можно сделать с молочницей? Обострилась на фоне беременности и доставляет кучу хлопот и неприятностей...

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: $vetok]
      #1706288 - 19/09/2005 19:26

Могу только посоветовать то, что когда-то помогло мне... точнее дело было так - врач никак не мог определить ,что у меня.. но по симптоматике было похоже.. поэтому прописывать антибиотиков не стал, а посоветовал спринцевания (ромашка) и мазь туи (на ночь). Мне помогло. Молчница была у меня, но давно.. так что навряд ли я перепутала бы ощущения.
А если все серьезно - то врачи могут что-то назначить.. даже при беременности.. т.к. приятного от этого мало.. по крайней мере, по моим воспоминаниям..

П.С. НЕ БОЛЕЙТЕ, НАРОД!!!! ВСЕМ КУШАТЬ ВИТАМИНЧИКОВ ПОБОЛЬШЕ!!! Оксолиновая мазь - супер средство! Надо им не брезговать.. т.к. все начинают простужаться.. и чихать в транспорте на всех, кто рядом....

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1706664 - 19/09/2005 21:28

Ну вот мы с Даниэль будем синхронно сидеть дома, освобожденные от работы..
Потому что лично я с оксолином опаздала ( а как трудно оказалось найти эту мазь в аптеке! с пятого раза! вот это спрос!)
Чай с лимоном, горло полоскать отваром ромашки, спать, - потому что сон лечит и делать ингаляции. Я еще теплое молоко пью с медом, - кашель пропал почти сразу.
Это по простуде ..
Что до ЭКГ, - так мне кардиолог советы давала после ЭКГ и ЭХОКГ. Вот так...
А что до молочницы, - пимафуцин, кажись, при беременности можно. Но без врача лечить, пожалуй, страшновато чем бы то ни было...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1706698 - 19/09/2005 21:39

Galieni, Во время берменности КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ВИДЫ СПРИНЦЕВАНИЯ!!! Если во внутрь попадет хоть немного воздуха, это грозит большими проблемами... даже подмыватся сильным напором воды из душа нельзя...
Так что давайте не такими радикальными методами лечиться!!!

вообще во время беременности падает иммунитет, меняется кислотность влагалища и гормональный фон и грибы кандида, которые и так всегда с нами, размножаются до наприличных размеров.. .
бывает потом проходит само по себе, а если мешает надо лечить ... по моему можно клотримазол, нистатин, пимафуцин..., но надо уточнить... А доктор в ЖК когда брал мазок что нидь рекомендовал?
$vetok, http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=741


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Котька]
      #1706717 - 19/09/2005 21:46

Galieni, полностью согласна с отзыовм об Оксолиновой мази!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Котька]
      #1706768 - 19/09/2005 22:04

Про спринцевания я, честно говоря, не в курсе была! Так что, сорри.. плохого не хотела посоветовать...

А по поводу лечения простуды.. мне тут говорят, что вроде ингаляции нельзя делать.. кто-нибудь что-нибудь слышал?

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1707566 - 20/09/2005 08:32

Нельзя делать ингаляции? Хм... А я вроде так замечательно себя с утра чувствую, дуается, что благодаря им как раз

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КААТЯ
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 33
Из: Сосновая Поляна, П. Гарькавого
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1707570 - 20/09/2005 08:37

А мне врач сказал, что ингаляции делать можно... А я для профилактики простуды горло полощу спиртовым раствором хлорофиллипта.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: КААТЯ]
      #1707686 - 20/09/2005 09:36

что-то у меня тоже в горле режет... и в носу свербит... и чихаю нездоровым образом...
Вот ведь мамочки собрались, перезаражали через форум друг друга... Буду тоже лечиться народными средствами.
Всем болеющим - скорейшего выздоровления, всем профилактирующимся - не болеть!!!!

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: =!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Angelak]
      #1707710 - 20/09/2005 09:44

Ну что ж, поскольку заняться мне дома нечем, то процитирую сюда пару журналов на тему МОЛОЧНИЦА. Надеюсь, это не противоречит условиям форума и не нарушает авторских прав

Профилактика.
В«Прежде всего необходимо соблюдать следующие правила:
- Подмываться нужно вымытыми предварительно руками, но не губкой и мочалкой: кожа в области промежности нежная, ее легко травмировать.
- Вода должна быть проточной. То есть, если нет возможности пользоваться водой из-под крана или из душа, не следует подмываться, сидя в тазике, - нужно поливать на область наружных половых органов.
- Подмываться нужно теплой водой. Холодная вода может спровоцировать обострение воспалительных заболеваний; кроме того, слишком холодная или слишком горячая вода может спровоцировать угрозу прерывания беременности.
- Подмываться следует спереди назад, для того чтобы исключить попадание микроорганизмов из области прямой кишки во влагалище.
- Следует пользоваться только индивидуальными полотенцами, воду нужно мягко промокать.
- Обтягивающее синтетическое белье провоцирует развитие воспалительных заболеваний.

Как и в любых правилах, в правилах интимной гигиены есть категорические запреты:
- Не следует спринцеваться – вводить во влагалище моющие средства – без назначения врача.
- Не следует без назначения врача пользоваться теми или иными лекарственными препаратами, вводя их во влагалище.В»

(Так что, хоть я и знаю наверняка, что пимафуцин подойдет для лечения молочницы во время беременности, я все же не врач. Пимафуцином пользовалась сама, когда у меня была задержка, и я не знала наверняка из-за чего эта задержка. Там три свечки, и с первой же заметен результат. Но вдруг трех свечек мало? Может, они просто снимают на время симптомы, не долечивая. Это уже мои личные сомнения, из-за которых я и советую консультацию врача).

А вот рекомендации журнала, которому лично я доверяю процентов на 50, но все же, может, и в них есть доля смысла, поэтому совсем игнорировать эти советы не стоит.
В«1. Уберите из рациона все сладкое, рафинированное, дрожжевое.
2. Запаренный овес. 1 стакан неошелушенного овса залить 1 л холодной воды, довести до кипения и оставить в теплом месте на ночь. Утром процедить. Пейте натощак и в течение дня.
3. Ешьте сырые ягоды: чернику, клюкву, бруснику, облепиху.
Специально для беременных разработана следующая программа лечения молочницы.
1. На полстакана теплой воды взять 1 ч. Ложку соды без верха. Приготовить марлевые салфетки. Намотать салфетку на палец, окунуть в подготовленный раствор, присесть на корточки и круговым движением счистить белок со стенок влагалища. Салфетку поменять, повторить 2-3 раза.
2. Приготовить на выбор:
А) один из настоев трав (1 ст. ложка а 1 стакан кипятка) календулы, коры дуба, зверобоя, крапивы.
Б) раствор яблочного уксуса: 1 ч. ложка на стакан воды;
В) медовую воду: 1 ч .ложка на 1 стакан воды;
Г) молочную сыворотку.
Присесть на корточки, зачерпнуть ладонью и тщательно подмыться.
3. Пропитать тампоны лактобактерином. Поставить на ночь. Можно воспользоваться свечкой с лактобактерином. (NB – лично я категорически против этого совета из журнала)В»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71841

Оценить эту тему

Перейти к