Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Homyk]
      #1807836 - 20/10/2005 16:41

К окулисту номерки выдают в консультации. И к 5-30 ходить совершенно не надо.. это только чтобы просто попасть. А так (у нас в ЖК) в понедельник к 8 утра приходишь и берешь номерок к окулисту и лору. Хотя я брала номерок аж в 11 утра.. и совсем не в понедельник, а в среду.. видимо, у них есть какое-то количество номерков, которые они раздают беременным.

Про языки: чем больше малыш знает их, тем лучше. Малыш, знающий несколько языков, гораздо легче постигает другие науки. Кстати, могу поделиться личным опытом, в 7 лет общалась с англичанином достаточно долго.. хотя язык знала едва-едва.. так потом все удивлялись в школе, откуда я какие-то суперсложные конструкции в речи употребляю на английском при это правильно их ставлю....

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Galieni]
      #1808358 - 20/10/2005 19:07

А я пришла в п-ку, узнала, что нужно занимать очередь очень рано,сунулась в другое окно, которое называется "справочное, вызов врача", там мне сказали, чтобы я подошла к ним к 8 00, они отложат номерок, т.к. я беременная. Но я не пошла, т.к. сообразила, что у меня есть возможность попасть бесплатно в ведомственную поликлинику. Вообще это гадство, консультация, например, в диагностическом центре стоит 500 р., а я в кабинете у ведомственного врача была 3 минуты и мне написали, что я здорова. Т.е. я бы заплатила за 3 минуты в диагносическом центре 500 р.!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: OBelka]
      #1808498 - 20/10/2005 19:47

Спасибо, девочки, за советы . К сожалению, у нас в конс не дают номерки, отправляют за ними в поликлинику. 500 руб. тратить совершенно не хочу, тем более что знаю- зрение в полном порядке. Попробую найти дешевле.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Homyk]
      #1808581 - 20/10/2005 20:21

Homyk, а бассейн не в моей консультации... я ради него езжу в другую....
по поводу окулиста, я так же как и Наташа прошла в метрополитена поликлинике, там стоит это 120 рэ что-ли ... я могу тебе телефон дать если надо... и номерков там нет... пришел и посмотрели тебя... вообще без очередей...
Глыбоко уважаемая Рыбешечка, в этом бассейне действительно плавают совсем совсем раздетыми , как писали в отзывах!!!!
Мика, ну ты это... действительно побереги себя... чо ты распадалась та... и в прошлую берменность и в эту... хватит!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Котька]
      #1808598 - 20/10/2005 20:27 Приложение (45 загрузка)

Девочки, я опять зашла в топик про ткань... и обалдела... там выложили вот такую фотку... В прошлой закупке Света купила ткань и вот уже сшила белье своей дочке 3 месячной... я тоже хочу-у-у-у-у!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Котька]
      #1808659 - 20/10/2005 20:53

привет всем...
сегодня была у врача, и в связи с этим очень хочу вернуться к теме лишних килограммов..
дело в том, что я начинаю подумывать - а уж не в заговоре ли против меня весь этот прекрасный мир?
у врача (не иначе как с перепугу) я весила уже не 69 кг, как вчера, а 66,5
но это нисколечко ее не смилостивило, она долго и унизительно меня ругала в присутствии мужа, а потом сказала, что дает мне сроку неделю, после чего, если я наберу больше 300 грамм, то она отправит меня в больницу ... худеть...
я искренне не хочу в больницу, ведь там, помимо меня, будут лежать и больные люди!!! и вообще в больнице от одной только атмосферы заболеть можно!!!
а мой муж в больницах не лежал, он думает, меня там будут правильно и хорошо кормить, выгуливать и так далее... он верит этой врачихе, куда больше, чем мне верит (
а что я могу сделать? я этих 58 кг до беременности добилась с помощью строжайшей диеты и издевательств над своим организмом (вроде - перекур вместо завтрака), само собой, сейчас мой огранизм набирает свое, да еще и малышка внутри
но как объяснить это моему супругу, который слышит, как врач меня возмущенно расспрашивает - это сколько же нужно "жрать", чтоб столько прибавить? слышит это и уверен в том, что врач прав и возмущение его вполне оправданно, и больница мне во благо, а я из вредности и страха препираюсь....
а я так вообще не понимаю, что это за неуважительное такое отношение - так разговаривать с пациентом? уж не те же ли самые врачи сказали мне есть все время и все, что хочется, чтоб не падать в обмороки в метро???
жуть, не хочу я больше в десятку! теперь в девятку хочу!
только вот 26-ого, когда вы все туда идете, я как раз "приглашена" на контрольное взвещивание узнавать, есть ли у меня эти новые 300 грамм, или у меня больше грамм и т.д.

у меня и давление подскочило от волнения у нее в кабинете - 140/80, при обычном 120/70
и слезы весь день, не могу остановить этот слезный поток
а муж мне - "не правда ли, милая женщина? не посоветовала ничего лишнего"... знала бы хуже, подумала б, что издевается...
что мне делать? у меня нормальные анализы, я себя ПРЕКРАСНО чувствую, в больницу не хочу!!!
а если она скажет - "надо", то что делать, могу я как-то отказаться? ... не могут же меня заставить...

ой, простите за истерику...

с кем еще и поделиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Котька]
      #1808669 - 20/10/2005 20:58

Цитирую:

в этом бассейне действительно плавают совсем совсем раздетыми



Вот блин. А счастье было так возможно...
Ткань на фото просто прелесть . Может, в магазинах посмотреть, будет еще время.

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1808711 - 20/10/2005 21:16

Пальмочка, ты брось переживать! Не права она! С акушерской позиции ты нормально набираешь. Спроси у любого другого врача. Тем более самочувствие говорит само за себя. Я набрала немного больше, и мой врач только на второй раз попросила меньше пить, предложила Канефрон.
Один врач - это еще не показатель, а ее нетактичность снимает еще 50%. Что бы успокоится, сходи к другому, проконсультируйся просто. Врача всегда можно поменять.

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1808744 - 20/10/2005 21:27

Цитирую:

а если она скажет - "надо", то что делать, могу я как-то отказаться?



ЕСТЕСТВЕННО!! Спроси, где отказ от госпитализации подписать. Если хочешь мягче, спроси о возможности посещать дневной стационар и т.п. Но я бы вообще, наверное, к ней не пошла больше - доводить до слез беременную женщину - преступление, она же клятву Гиппократа нарушает ("не навреди").

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: rybka]
      #1808876 - 20/10/2005 22:12

кстати, она - это тот самый "второй" врач, к которому меня повел муж после того, как в обычной консультации предложили попосещять дневной стационар (на мое усмотрение)
вот мы и поехали в 10 роддом, к зав. дородовым отделением (если не путаю должность), чтоб узнать - нужен ли стационар
и вот итог - стационар не нужен, чтоб уж наверняка, иди-ка ты в больницу ...

у меня все родные недоумевают, зачем здорового человека в больницу отправлять..

и потом - прибавка 8 кг на 25-ой неделе... да неужто это так ужасно??
я бы к ней больше и не пошла, ни за что, но вот думаю, муж поведет... кошмар какой, не знаю, как договориться с собственным мужем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 444 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71841

Оценить эту тему

Перейти к