Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Natal'ya]
      #1798827 - 18/10/2005 09:43

Сейчас выложу штучку одну веселую, отвлеку вас от ваших болезней и беспокойств

Притча о двух младенцах

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них верующий, другой неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь пуповина и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Mika]
      #1798854 - 18/10/2005 09:52

Приветик!
to Mika: Кирька выздоровел, в садике снова. Поднял нас сегодня в 7 утра и начал бегать по квартире гоготать, выспался А нам ещё час можно было спать, эх, пришлось раньше вставать, зато много успели утром дел сделать.
Мик, а ты что преподаёшь? Танцы, гимнастику? Я тоже бывший препод, только я в частном саду работала воспитателем.

Galieni: заметила, что у меня кроха тоже круглосуточно пинается, и ночью. А спит, видимо, только утром.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Vini]
      #1798862 - 18/10/2005 09:56

Флай, притча - супер! =)))))

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Vini]
      #1799188 - 18/10/2005 11:14


Кстати, я когда свою фланельку забирала, пощупала бязь. Так мне гостовская понравилась. Показалось, что она довольно приятная, гладенькая на ощупь. Я подумываю, чтобы ее на простынки тоже заказать... Вот только по ширине она либо 150, либо 220... Думаю, может взять 220 и еще вдоль разрезать?
А фланелька мне показалась жестковатой.. или я уже забыла, какая она должна быть...?

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Vini]
      #1799663 - 18/10/2005 13:37

Поздравляю с поправкой ! На счет вставать на час раньше - толи еще будет ой-ой-ой ! А преподаю я английский деткам от года до 11 лет по специальной английской методике . Вот.
Natal'ya - Даниэль привет передавай, капельницы это так неприятно , но потерпеть можно

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: Mika]
      #1799790 - 18/10/2005 14:15

ИМЯ___________ОБРАЗОВАНИЕ________________________ДОЛЖНОСТЬ_________ДЕКРЕТ
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
OBelka__________юридическое________________________юрисконсульт________23 ноября

Chamaedorea____гуманитарное________________________экономист____________начало декабря

Galiene_________н/в редактор_________________________технич. редактор_____офиц. 21.11, ухожу 20.12

Rybka__________медицинское_________________________врач-ортопед_________31 октября

Cartinka________экономическое________________________экономист-налоговик___21 ноября

Natal'ya________биотехнологическое___________________научный сотрудник_____14 ноября

Angelak________филологическое + экономическое _______ менеджер_____________не пойду

Флай__________высшее техническое___________________ведущий специалист___ около 10.11

Vini____________н/в гуманитарное______________________сейчас домохозяйка - уволилась в начале беременности

Mika___________экономическое_________________________преподаватель_______январь 2006

Manday________юридическое__________________________консультант EDI______ 21 ноября

Gensch________в/гуманитарное, управление персоналом___менеджер по персоналу___ 21 октября

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: OBelka]
      #1799850 - 18/10/2005 14:27

Так и знала, что где-то сделаю ошибку. Galieni, извини еще раз!!!!

ИМЯ___________ОБРАЗОВАНИЕ________________________ДОЛЖНОСТЬ_________ДЕКРЕТ
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
OBelka__________юридическое________________________юрисконсульт________23 ноября

Chamaedorea____гуманитарное________________________экономист____________начало декабря

Galieni_________н/в редактор_________________________технич. редактор_____офиц. 21.11, ухожу 20.12

Rybka__________медицинское_________________________врач-ортопед_________31 октября

Cartinka________экономическое________________________экономист-налоговик___21 ноября

Natal'ya________биотехнологическое___________________научный сотрудник_____14 ноября

Angelak________филологическое + экономическое _______ менеджер_____________не пойду

Флай__________высшее техническое___________________ведущий специалист___ около 10.11

Vini____________н/в гуманитарное______________________сейчас домохозяйка - уволилась в начале беременности

Mika___________экономическое_________________________преподаватель_______январь 2006

Manday________юридическое__________________________консультант EDI______ 21 ноября

Gensch________в/гуманитарное, управление персоналом___менеджер по персоналу___ 21 октября

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: OBelka]
      #1799876 - 18/10/2005 14:35

Флай, притча мне тоже очень понравилась! Как это похоже на нашу жизнь!!! Супер!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alika
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 117
Из: С-Петербург, Московский
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: OBelka]
      #1799887 - 18/10/2005 14:38

Очень, по-моему, хорошая идея с этой табличкой, OBelka, пришла тебе в голову. Инфо для неё:
образование-экономическое, должность-менеджер (закупка импортного промышленного оборудования), в декрет с 1 ноября.
А еще, кто-нибудь объяснит мне, зачем же нужен этот дородовый бандаж, а то кто-то носит, кто-то нет. Может я чего-то не понимаю, а надо купить...

--------------------
мама Динара, папа Фагиль и ненаглядная доченька Дамирочка (08.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА на ЭКВАТОРЕ!!!=- [Re: alika]
      #1799983 - 18/10/2005 15:01

Цитирую:
Дородовые бандажи предназначены для ношения с 20-24 недель (4 до 9 мес.) и до окончания срока беременности.

Способствуют ребенку принять правильное положение. Не ограничивая развитие плода, поддерживают матку и предохраняют живот от растяжек, уменьшают нагрузку на позвоночник. Помогают сохранить правильную осанку и продолжать активный образ жизни даже на поздних сроках беременности.

Для дополнительной фиксации живота применяются две эластичные стяжки, натяжение которых регулируется индивидуально. Бандажи можно также использовать и после родов для восстановления тонуса брюшных мышц, но Минздрав рекомендует после родов использовать специальные послеродовые бандажи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 445 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71841

Оценить эту тему

Перейти к