Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Вы ходите в библиотеку или все книги покупаете?
      #1690304 - 15/09/2005 00:07

Хочу все хорошие детские книги , многое есть из старых запасов. Часто покупаю в "Старой книге" и новые конечно же тоже. Но задумалась, а нужно ли всё иметь в собственности? Ходите ли вы в библиотеку? Какие сейчас правила, на какой срок можно брать книгу? И есть ли там современные, красочные издания?

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Вы ходите в библиотеку или все книги покупаете? [Re: Варелка]
      #1690537 - 15/09/2005 01:02

Понятия не имею, никогда не интересовалась, потому как у нас книги долго не живут В лучшем случае их разукрашивают, в худшем рвут на части, с библиотекой потом не расплатиться будет Никакие увещевания не помогают Сейчас хоть собака перестала книги жрать, а то и она помогала... Да и книги, особенно старые или в мягких обложках не расчитаны, чтобы их ТАК читали, одно дело мама читает ребенку, другое - ребенок сам картинки смотрит, он и рвет-то случайно... а потом "Ой! Порвалась!"

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Вы ходите в библиотеку или все книги покупаете? [Re: Варелка]
      #1690649 - 15/09/2005 01:35

Я! Я любительница библиотек:) Причем еще со своего детства. Я даже в начале лета топик заводила соответствующий на эту тему:)
Люблю я библиотеку не потому, что не могу купить новые книжки. Могу. Но ведь, действительно, все не скупишь... В библиотеке особый дух. Посещая библиотеку, мне кажется, можно полюбить книги и их чтение навсегда, научится бережно к ним относиться. В современных библиотеках есть точно такие же книги как продаются на прилавках: почти новые, красочные. Они сейчас даже в дар не принимают старые издания (мне не понятно почему).
Но самое главное в библиотеке - это библиотекарь. Особенно если библиотеку будет посещать ребенок. Мы ходим в библиотеку на Московском пр., д. 150. Ну очень нам там нравится:) Книги дают читать на 2 недели, если не учпели можно продлить по телефону несколько раз.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Вы ходите в библиотеку или все книги покупаете? [Re: Варелка]
      #1690745 - 15/09/2005 06:31

Мы стараемся конечно все покупать, но бывает что берем в бибилиотеке на работе книжки для мелких, на работе можно брать на любой срок, да и если не дай Бог с книжкой чего случится просто вычтут из зарплаты.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Вы ходите в библиотеку или все книги покупаете? [Re: Спящая красавица]
      #1690819 - 15/09/2005 08:43

Не мы книги или покупаем или (как в анекдоте) из тумбочки. Ну у нас только детские книги от моих родителей остались (т.е. бабушки и дедушки Тома) + брат + я в общем и покупаем то мы, что-то ультра современное (ну там Тилимилитрямдия………………………..)

Где библиотека я не знаю (знаю где была на старой квартире - в школе заставляли ходить в читальный зал)

А взрослая библиотека (в смысли книжки дома) корнями от моих ПРА………………

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: Вы ходите в библиотеку или все книги покупаете? [Re: Варелка]
      #1691198 - 15/09/2005 10:20

Мы ходим в библиотеку. Со старшим ходили вместе, мне работа позволяла. Было классно, ему очень нравилось. Единственный минус - быстро вошел во вкус читать разные комиксы, которые я бы ему никогда не купила, но библиотека есть библиотека - свободный выбор. Впрочем, это компенсировалось большим количеством хороших книг, которые брал там же. С младшим пока не получается ходить в библиотеку - хожу сама, у меня около работы на Большой Морской Центральная детская библиотека, так что сама выбираю им книги и сама таскаю в метро. Теперь записалась и во взрослую, сама читаю с удовольствием.
Дома книг огромное количество, но всех все равно не соберешь. И потом, конечно, посещение библиотеки, ИМХО, сильный воспитательный момент.

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Вы ходите в библиотеку или все книги покупаете? [Re: krentsel]
      #1691430 - 15/09/2005 10:56

Я библиотеки не люблю с детства, а вот книжные магазины обажаю. Я не люблю прочитанные и понравившиеся книги отдавать. Они должны быть моими. поэтому книги покупаю. И родители покупали, дома была хорошая библиотека всегда, и я покупаю. Детям запасов домашних книг хватит еще лет на 5, а потом буду собирать им уже подростковую литературу.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вы ходите в библиотеку или все книги покупаете? [Re: Варелка]
      #1691560 - 15/09/2005 11:20

У меня к детским книжкам вообще отношение особо теплое и трепетное. У меня их много, еще моего детства (и мужа). Покупаю пока очень редко, потому что в современных изданиях меня категорически не устраивают излишняя, на мой взгляд, глянцевость и иллюстрации - то есть мне вот хочется, чтобы "Усатого-полосатого", например, Андрюша воспринимал с рисунками Лебедева, а не какого-нибудь Тютькина схематичного. Докупать пока приходилось мало, и для этого я пользовалась исключительно "Букинистом", который закрыли (Кстати, никто не знает, куда он переехал?Или с концами, не дай бог?) Про библиотеку даже и не думала - нам с лихвой хватает имеющегося. Потом уж, в школе, думаю, будем пользоваться. А так - у нас есть все, или почти все

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Вы ходите в библиотеку или все книги покупаете? [Re: Ольга Машнина]
      #1691717 - 15/09/2005 11:46

Мы с 3 лет ходили в библиотеку, "для атмосферы". Брали старые книжки, которые уже не издают. Ну а так все покупаю, конечно.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Вы ходите в библиотеку или все книги покупаете? [Re: idrag]
      #1691871 - 15/09/2005 12:10

Я обожаю библиотеки с детства!Спасибо автору топика за напоминание о самом существовании бибилиотек , потому что у меня даже в мыслях не было, что сейчас они существуют и там можно брать хорошие книжки! Мы тоже много покупаем, но в библиотеку свожу ребенка с удовольствием! Вот только, может кто подскажет, в Приморском есть библиотеки с детскими книжками?

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3221

Оценить эту тему

Перейти к