Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
А ваши дети со всеми здороваются?
      #1687955 - 14/09/2005 14:12

У нас прям беда. Ну ни в какую не хочет здороваться со взрослыми. 8 лет девице! Я понимаю, она терпеть не может , когда ей напоминают, к примеру: "Придем ко мне на работу - поздоровайся". Но ведь сама и не вспомнит! А напомнишь - нарочно промолчит. Еще я понимаю, что лучший пример - личный . Но здесь уж не могу себя упрекнуть ни в чем.
На других детей (из класса, садика) смотрю - все по-разному себя ведут. Кто издали кричит радостно "Здрааасьте!", кто идет как мимо пустого места...
Ну в чем тут секрет?
(Кстати, со старшим таких проблем не было. Он всегда здоровался со всеми. Кажется... Или я не помню...) Может, я вообще зря этим заморачиваюсь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А ваши дети со всеми здороваются? [Re: Каштанка]
      #1689895 - 14/09/2005 22:42

ОООО...наш случай .
Только в этом году начала здороваться-прощаться, а раньше, с тех пор, как вообще заговорила - ни за что и никому! да ещё взрослые...нет, чтобы промолчать, начинают воспитывать, рассказывать, какая она некультурная и т.д. Ну и хорошо, молчала Юля , пусть некультурная, вообще не буду с вами разговаривать! А в этом году стала здороваться с теми, кто раньше никогда не обращал внимания на её "некультурность" и никогда её не воспитывал .
Со старшими точно никогда не было таких проблем.
Юля у меня вообще "характерная" девица.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: А ваши дети со всеми здороваются? [Re: Жанна]
      #1691231 - 15/09/2005 10:26

Ох, действительно даже и не понять в чем проблема и почему одни здороваются, а другие нет. Вот племяшка у меня (пока маленькая была жила со мной и с мамой моей), так вот идет, а на встречу из садика ребята или из школы потом уже, так вот те кричат ей "привет", а наша только глаза отводит и не реагирует вообще. Как же я злилась - "Ну что тебе трудно лишний раз рот открыть?!" .
А моя Ксюня только завидит кого знакомого, то сразу машет и здоровается и еще очень обижается если ей не отвечают . Со взрослыми, когда приходит куда нибудь, здоровается пока не всегда, но это от настроения зависит - стесняется еще.

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: А ваши дети со всеми здороваются? [Re: Каштанка]
      #1691285 - 15/09/2005 10:33

И я напоминаю. Также, заранее. С врачами-учителями здоровается, а вот с разными знакомыми тетями и дядями - не всегда.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А ваши дети со всеми здороваются? [Re: Lucille]
      #1691341 - 15/09/2005 10:40

Моей если напомнишь - точно не будет здороваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: А ваши дети со всеми здороваются? [Re: Каштанка]
      #1691378 - 15/09/2005 10:46

да, а вы думаете лучше, когда ребенок здровается со ВСЕМИ?

Мы приехали только с дачи, надеюсь скоро пройдет. А так его словоохтливость уже бесит. Правда, есть в кого.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А ваши дети со всеми здороваются? [Re: Каштанка]
      #1691443 - 15/09/2005 10:57

Я своим разрешаю не здороваться если они этого сами не хотят. Вообще этим не заморачиваюсь.


Со старшей просто намучилась - у неё был период некоторого непонимания, так на неё просто чуть ли не все поголовно набрасывались с воспитыванием. После чего она уперлась и до сих пор с теми, кто её когда-то пытался воспитывать, принципиально не здоровается.


Такое впечатление, что многие люди вообще не понимают, что такое дети. А пристают по полной. Вот прибила бы, чесслово. Наболело.


Мне лично и в голову бы не пришло заставлять чужого ребенка со мной здороваться, и вообще требовать соблюдения правил вежливости, бред какой-то. Я всегда с детьми здороваюсь первая, не требуя ответного приветствия и спрашиваю что-нибудь для них лёгкое типа "Классная у тебя игрушка, это мышка, да?"


Бывает, что ребенок смущается и не хочет отвечать - это не значит, что он плохо воспитан.


С младшими детьми я уже не позволяла окружающим над ними так издеваться, отчасти поэтому они здороваются нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: А ваши дети со всеми здороваются? [Re: Каштанка]
      #1691696 - 15/09/2005 11:44

а я то думала мы одни такие

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А ваши дети со всеми здороваются? [Re: Каштанка]
      #1692428 - 15/09/2005 13:50

Как странно! Наша, напротив, здоровается со всеми, как в деревне.
Свекровь научила.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 738

Оценить эту тему

Перейти к