Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Ovsyanka
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 92
Из: Купчино
Если не развивалки, то что...посоветуйте pls.
      #1687133 - 14/09/2005 11:05

Вчера повела дочку на развивающие занятия/подготовку к школе. Нам 4,7 и пока не определились, во сколько пойдем в школу. Хотели походить на развивалки этот год и потом решить. Попали в группу к деткам, которые нас постарше и ходят на занятия второй год (от 5 до 5,6). Учительница нас посмотрела и сказала, что оставляет нас в этой группе, что у нас все получается хорошо и хоть это второй год обучения, мы подготовлены хорошо. Ребенок вроде-бы был доволен. Но! Как пришли домой - сразу заявила: "не хочу ходить на занятия". Аргументы - что не хочет делать домашние задания (а они есть) и что "буду расстраиваться, если не все будет получаться". Воспитатели в саду заявили, что если водить на занятия, то только со след. года. Иначе "привьем ребенку неуверенность своими силами", "отобьем желание учиться". В принципе я согласна, тк читать мы начали довольно рано, и пол-прошлого года, видя нежелание учиться и появляющуюся агрессию на книги, отложили это дело до нынешнего сентября. Но ситуация не поменялась. Возможно, было ошибкой так рано начинать "развивать" ребенка, но еще год-два назад, никаких слез, раздражений и нежелания учиться не было. Но что теперь об этом...
Сейчас (после вчерашнего) думаю, что пойдем в школу возможно в 7,7. Тогда действительно на развивалки можно и в след. году походить. Но не будет ли это для ребенка прецедентом, что раз "не хочу", то и не надо стараться? С другой стороны - отбить охоту к учебе боюсь.
К сожалению, возможности заниматься самой оч мало - тк если я забираю дочку из сада, то это только пять минут пообщались - покушали - умылись - книжка на ночь - спать. Нет ни времени, ни сил у ребенка.
Что делать - ума не приложу. Может у кого-то была подобная ситуация?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: Если не развивалки, то что...посоветуйте pls. [Re: Ovsyanka]
      #1689903 - 14/09/2005 22:44

И нам тоже 4,7( ой, уже вчера 4,8 исполнилось!)
И я все больше думаю, что Анастасия пойдет в школу в 7,7. Т.е не через 2, а через 3 года. А мы в старшей группе. И что нам год делать? Куда податься?
Ходит в садик. Сама совсем мало занимаюсь, нам младший просто не дает.
К занятиям по подготовке в школу отношусь без большого энтузиазма я. И боюсь, что если рано начнем, то к школе "перегорим".

--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 619

Оценить эту тему

Перейти к