Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Школа, деньги и сладости
      #1685772 - 13/09/2005 23:15

В нашей школе есть буфет. И продается в нем всякая гадость, с моей точки зрения - жевательные конфеты, киндеры, чупсы, чипсы И вечером, после занятий дети эту гадость покупают...
До сих пор у Бори бывали деньги, но мало и нечасто. А уж что из сладостей можно купить, а что нельзя - всегда регулировалось взрослыми.
Одноклассники Борины почти все с кошельками, лопают эти чипсы мерзкие сколько захотят. Не давать денег - не выход. Давать - так объестся же всякой дрянью ребенок.

Мамы ровесников, как у вас с деньгами на вредности?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Ann]
      #1685793 - 13/09/2005 23:21

С нашей аллергией на всяческие химикаты , лимит 20 рублей в неделю, а то и меньше. К третьему классу привык и просит только на сок теперь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Mama_Rabbit]
      #1685930 - 13/09/2005 23:46

Ну со сладостями я не веду борьбу, а чипсам сказала "НЕТ!"
Но дети сладости с собой носят, в школе не покупают. Я с ними один раз зашла в буфет, мы цены посмотрели, потом отвела их в МЕТРО, там цены показала, попросила посчитать СКОЛЬКО они могут съесть сладостей из МЕТРО и СКОЛЬКО, если будут покупать в буфете. Результат впечатлил настолько, что они и сами в буфет больше не ходят
Меня больше возмутил другой факт. В нащей бывшей школе практиковались различные food-акции (вреднющие). Один раз была промоакция сухариков с различными добавками (типа к пиву кириешки) Дети учились во 2 классе.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Ann]
      #1685941 - 13/09/2005 23:48

У меня просит на булочки, один раз дала - оказалось сосиска в тесте - бр-р. Говорит "все дети покупают" . Я тоже так в детстве говорила

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Ann]
      #1686410 - 14/09/2005 01:34

Аня, у нас та же проблема... Вроде жалко ребенка когда все едят, а он не ест.А с другой стороны - только желудки этой дрянью портить! Сейчас Колька самостоятельно домой ездит на трамвае, даю ему 20 рублей на всякий случай, остаток денег оставляет себе. ну и конечно покупает всякие жевачки и т.д.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: Школа, деньги и сладости [Re: JannaS]
      #1686510 - 14/09/2005 03:12

Цитирую:

Я с ними один раз зашла в буфет, мы цены посмотрели, потом отвела их в МЕТРО, там цены показала, попросила посчитать СКОЛЬКО они могут съесть сладостей из МЕТРО и СКОЛЬКО, если будут покупать в буфете. Результат впечатлил настолько, что они и сами в буфет больше не ходят





ГЕНИАЛЬНО!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Ann]
      #1686512 - 14/09/2005 03:17

То же самое. Вообще это бред какой-то: в школе, по-моему, не должно быть принято не только продавать всю эту гадость, но даже из дома приносить - что на уроках, что ли, конфеты есть.

Но, почему-то, теперь чипсы, конфеты на палочке, жевачки - самый популярный ассортимент школьных буфетов.

К 6-му классу привыкла и не забиваю себе этим голово - неизбежное зло!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Мама Катя]
      #1686805 - 14/09/2005 09:43

Я даю мало и честно предупредила - будешь покупать конфеты - останешься без зубов и без карманных денег. Покупает пирожки и соки.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Школа, деньги и сладости [Re: rikki]
      #1686867 - 14/09/2005 09:53

я помню, как в нашей прежней школе приходила тетя и вставала в гардеробе со своим лотком. С мороженым... Вот это была песня.... на улице мороз: они все из школы с мороженым идут...
У меня не получается бороться. Я даю деньги на маршрутку с запасом (вдруг сломается) + что-то на обед... До сих пор борюсь, чтобы хотя бы этот запас возвращался домой, а не был спущен на сладости и пепси-колу. Борьба идет с переменным успехом, но правда на моей стороне и я верю в победу

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Школа, деньги и сладости [Re: Lyudmila]
      #1686899 - 14/09/2005 10:00

в первом классе был просто террор-дай денег и все! Хочется покупать всю эту дрянь А ему еще и газировку нельзя,он это знает,но не всегда понимает и покупает иногда все эти пепси-миринды.Сейчас, в третьем, уже и не просит,так чтол-то вяло пытался,но я типа не слышу .Меня даже не факт того,что гадости продают,а то по каким ценам возмущает

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1789

Оценить эту тему

Перейти к