Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Вклады в банки и ПИФ
      #1685580 - 13/09/2005 13:49

Добрый день, форумчане

Подскажите, вкладывал ли кто-нибудь деньги в банки или ПИФы? Если да, то поделитесь опытом, услугами каких банков и ПИФов лучше пользоваться.
Как сохранить и приумножить 2000USD?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: AnnAKor]
      #1687878 - 14/09/2005 13:57

Ели вы не очень хорошо разбираетесь в ценных бумагах, то с ПИФами заморачиваться не стоит. На этом можно гораздо больше потерять, чем приобрести, да и комиссии приличные придется выплачивать.
Вклад дает гарантированный процент, но слишком уж небольшой. Так что сохранить-то вы сможете, а вот насчет "приумножить" не знаю-не знаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BabyCan
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Алюшка]
      #1687958 - 14/09/2005 14:13

У вас не ТА сумма, чтобы ее приумножить ни в банках, ни во ПИФАх, но если хотите сохранить, лучше в банк. ср. процент на месяц ок. 3,5% годовых, на год макс.11%, вот и считайте за месяц получите 0,0061 доллар, за год 220. Может лучше в евро конвертнуть?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: AnnAKor]
      #1688206 - 14/09/2005 15:02

Бессмысленно думать, не та сумма. Единственное реальное вложение приносящеее стабильную прибыль без риска, хотя и не очень большую - это коммерческая недвижимость. Но там меньше чем за 500 000 у.е. ничего реального не встретишь.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: BabyCan]
      #1690871 - 15/09/2005 09:06

На конвертации еще больше теряется.
Хочется накопить на квартиру, а они дорожают со страшной силой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: AnnAKor]
      #1690997 - 15/09/2005 09:39

Не слушайте "теоретиков".
Лично я отнёс года два назад 15 тыс.рублей в ПИФ именно с той же целью, чтобы лет через двадцать была дочери квартира.
В ПИФ, а не в банк, потому что в ПИФе меньше двадцати % годовых вряд ли будет, а скорее больше. Вся законодательная база на этот вид деятельности существует. ПИФы контролируются и никуда пропасть не могут. На цивилизованном Западе ПИФы очень прочно вошли в жизнь. Чтобы отнести деньги в ПИФ не надо ничего особенного знать про ценные бумаги. Достаточно иметь деньги и паспорт.
ПИФов существует несколько видов. Всю информацию Вы найдёте в инете и там же можете выбрать себе ПИФ.
Поделюсь некоторыми ссылками:
http://www.investfunds.ru/quotes/compare.phtml
http://www.nlu.ru/handbook/choose/
Тут на форуме я познакомился с Оксаной, которая работала в ПИФе, которому я деньги доверил (не буду называть, чтобы не было рекламы). Так вот Оксана свои деньги отнесла в другой ПИФ. Более прибыльный.
Я бы тоже сейчас доверился другому ПИФу, более прибыльному. Просто два года назад информации у меня почти не было, а было желание.
Удачи.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: eugen]
      #1691029 - 15/09/2005 09:46

офф:
Цитирую:

Бессмысленно думать, не та сумма.



Ну зачем вы так грубо ? Конечно, это не та сумма, на которо можно миллионы заработать. Но думаю для многих даже 2т.у.е значительные деньги.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Ulitochka]
      #1691909 - 15/09/2005 12:16

Цитирую:

офф:
Цитирую:

Бессмысленно думать, не та сумма.



Ну зачем вы так грубо ? Конечно, это не та сумма, на которо можно миллионы заработать. Но думаю для многих даже 2т.у.е значительные деньги.




А что, интонации напечатанных выражений уже по интернету передаются. Это просто констатация факта и ни каких эмоций .
А что касательно надежности ПИФов и т.д. и т.п. это бабушка надвое сказала. Вот вложили американские фонды в свое время в ENRON, а он рухнул. И как из него деньги вытащить? Да никак, курят бамбук . А у нас в диком капитализме тем более .
Но все равно ПИФ - это игра. Можно выииграть, а можно проиграть. С таким же успехом можно играть на FOREX.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Тагиев]
      #1693650 - 15/09/2005 18:02

Доходность от вложений не заставила пожалеть о сделанном выборе?
Конечно, я понимаю, что лучшее вложение - это недвижимость. Там ведь цены выросли в 2 раза за 3 года, но это пока не по карману


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: AnnAKor]
      #1693671 - 15/09/2005 18:10

Для меня ПИФ пока самы надежный вид вложений. Два раза покупала ПИФы. Первый раз на 100000= доход +50000= (06.2003-03.2004). Второй раз на 150000= доход пока + 57000= (с ноября 2004 по сегодняшний день). РИскованые вложения, но если покупать не интервальные ПИФы, то есть возможность продать при начале падения. Или не поддаваться панике и ждать пока вырастут.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (15/09/2005 18:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Александровна]
      #1693852 - 15/09/2005 19:32

Цитирую : "В ПИФ, а не в банк, потому что в ПИФе меньше двадцати % годовых вряд ли будет..."
Как человек, проработавший с ПИФами Лукойл фонда больше года, могу сказать, что это полный бред! ПИФ может быть как прибыльным, так и очень убыточным.

"Чтобы отнести деньги в ПИФ не надо ничего особенного знать про ценные бумаги. Достаточно иметь деньги и паспорт"
О да, это точно! Но вот что бы получить прибыль, надо разбираться в них хоть малую толику. А также отслеживать постоянно рост/падение цен на паи и знать еще некоторые нюансы. Может быть и такое, что вы вложитесь в ПИФ, стоимость которого будет еще пол года падать, и лишь потом начнет возрастать...очень медленно. Или чуть-чуть вырастет, и станет стремительно падать.
Тут надо "держать руку на пульсе" или же (см.выше) "не поддаваться панике и ждать". По мне, так вкладываться в ПИФ стоит лишь в том случае, если вы готовы рискнуть деньгами на неопределенный срок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Александровна]
      #1693882 - 15/09/2005 19:42

ПИФы могут расти, а могут и не расти.

У меня есть примеры, когда люди по 60% годовых имели, а есть примеры, когда 5-7% за 2.5 года. Это как повезет. Кроме того, если купишь ПИФ, когда рынок на подъеме, то очень сомнительно, что получишь много. Вот щас рынок до 900 пунктов вырос. Когда он вырастет до 1000 пунктов (чтобы получить ощутимый доход) - это вопрос. Знал бы, был бы миллионером :-).

Отредактировано Сладкий Болгарский Перец (15/09/2005 19:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1694158 - 15/09/2005 21:36

Если есть готовность немного рискнуть, то в ПИФ. Только есть смысл выбирать не московский, а питерский, и чтобы проходило как можно меньше времени от подачи заявки до реализации пая. (У меня опыт с фондом "Капитал", там это время минимально - один день.)

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestra
активный участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 458
Из: пр. Ветеранов, Дачное
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Александровна]
      #1694802 - 15/09/2005 23:47

Оля,я все думала, ну когда же, скажет такой отличный специалист как ты, скажет свое веское слово .

--------------------
Оксана, Александр и сыночек Тима (он же Тимофей - 29.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: AnnAKor]
      #1695384 - 16/09/2005 09:39

Второй год ещё не кончился, чтобы считать.
А вот за первый год стоимость пая в "моём" ПИФе выросла на 23,5%.
Если посмотреть на график стоимости пая, то он напоминает забор. Стоимость пая может и вырасти, а может и упасть, однако этот "забор" всё же имеет нарастающий характер, если посмотреть за более-менее длительный отрезок времени.
Даже моя жена - недоверчивый консерватор и то прониклась
Косвенное подтверждение, что ПИФы прочно и уверенно входят в нашу жизнь - это увеличение активов. Если в "моём" ПИФе на момент моего прихода к ним активов было на 2,5 миллиона руб, то сейчас у них активов на 67,7 миллионов руб. Т.е. люди и организации несут им деньги.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Тагиев]
      #1695687 - 16/09/2005 10:32

Несколько лет я проработала с ПИФами, есть аттестат ФКЦБ .

Полностью согласна с предыдущим оратором:

Цитирую:

ПИФ может быть как прибыльным, так и очень убыточным.




Следить за рынком надо. Риск есть.
Не буду повторяться, т.к. Алюшка уже все подробно рассказала.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Тагиев]
      #1695776 - 16/09/2005 10:49

2000 у. е. это на самом деле небольшая сумма, но и не маленькая
Мы деньги храним тоже в ПИФах (если точно, в 2 разных)
У меня муж работает в крупной инвестиционной фирме (без названия, чтобы не обвинили в рекламе), имеющей эти самые ПИФы.
Цитирую его: "чтобы вложить деньги в ПИФ, это должны быть долгие деньги, то есть не те, на которые вы собираетесь жить в ближайшем будущем. ПИФ - это совокупность ценных бумаг (акций или облигаций). Если хотите уменьшить риск, вкладывайте деньги в облигационные ПИФы, но и доходность у них меньше"
Стоимость пая может как расти, так и падать, но на достаточно длинном периоде все равно обычно рост (длинный - не менее 6 месяцев) или вы доверили деньги не профессионалам.
Информации в Инете и вправду много, но если есть какие-то вопросы - пишите в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Tanya]
      #1695820 - 16/09/2005 10:58

вот например:
http://rating.rbc.ru/category.shtml?pifs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Tanya]
      #1696097 - 16/09/2005 11:55

В ту же тему , но самые разорительные пифы веб страница

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: eugen]
      #1697268 - 16/09/2005 16:12

"Как человек, проработавший с ПИФами Лукойл фонда больше года, могу сказать, что это полный бред! ПИФ может быть как прибыльным, так и очень убыточным."

гм... у Лукойловских фондов вроде такого не наблюдалось? или вы "мусорные" фонды имеете в виду, С-шные и D-Шные? (см. ответ eugen'a).

говоря о двадцати процентах, видимо, имеется в виду вложение в облигации? они дают примерно столько.

"Тут надо "держать руку на пульсе" или же (см.выше) "не поддаваться панике и ждать". По мне, так вкладываться в ПИФ стоит лишь в том случае, если вы готовы рискнуть деньгами на неопределенный срок."

это так. но не совсем. Теряют в основном из-за того, что кладутся в ПИФы на "перегреве" рынка (вот как сейчас, например, когда РТС 920 и пытается расти - при недавнем консенсус-прогнозе в 840 на декабрь). Таким образом, вложив свои 100 рублей (=купив акции за 100) в бумаги, поднявшиеся в июле-августе на 30%, есть большая вероятность падения их осенью и риск потерять свою сотню. Сейчас надо выбирать только облигационные фонды, они растут по десятым долям процента в день, но практически не падают.

У ПИФов есть одно большое неудобство - все операции с ценными бумагами проводятся через ПРЦК и спецдепозитарии, поэтому "оформляж" идет стандартно 3 рабочих дня. А за три дня падающий фонд может сменить направление, или наоборот.

куда приятней разные он-лайн системы типа Quik, Transaq и прочие... тыц мышкой - и всё!

"Ели вы не очень хорошо разбираетесь в ценных бумагах, то с ПИФами заморачиваться не стоит. На этом можно гораздо больше потерять, чем приобрести, да и комиссии приличные придется выплачивать.
Вклад дает гарантированный процент, но слишком уж небольшой. Так что сохранить-то вы сможете, а вот насчет "приумножить" не знаю-не знаю..."

хе - раньше так же рассуждал, пока не понял, как "вертит" деньги банк. Довольно большая доля Вашего вклада идет в те же ценные бумаги (только Вы при этом получаете треть или четверть от реального дохода банка по Вашим деньгам, зато "гарантированно" ) - так что в случае падения рынка (упаси Бог!) банки "полетят" точно так же. Что, собственно, и случилось в 98-м...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)

Отредактировано Игорь (16/09/2005 16:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Игорь]
      #1697316 - 16/09/2005 16:29

Да, еще: насчет долговременности вложений. Сейчас многие ПИФы кредитуют вкладчиков под залог самих фондов. Т.е., нужны тебе деньги - идет, оформляешь кредит (процентов 18 годовых, кажись) и получаешь деньги на нужды насущные. Потом гасишь кредит и всё. Учитывая, что доходность фондов акций доходит до 40-50%, это выгодная схема.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Игорь]
      #1697599 - 16/09/2005 17:30

Игорь, если не сложно, напишите, какой именно ПИФ может дать кредит на насущные нужды?

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Solis]
      #1697933 - 16/09/2005 19:24

http://www.am.icbank.ru/pif/credit.php - псб, 18% год.
http://www.cit-funds.ru/?p=61 - "кит", 14 % год.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1698162 - 16/09/2005 20:40

Цитирую:

ПИФы могут расти, а могут и не расти.




Могут и не расти, а даже наооборот - падать.(динамику можно тут посмотреть: http://www.management.uralsib.ru/service...0-1d81cba0b8a1) Так и доход для такого рискованого вложения не маленький. Не рисковать можно в Сбере, да и то с нашим гос-вом ни от чего не застрахуешься.
Для мобильности лучше не интервальные ПИФы приобретать - продать можно в любой день, если фондовый рынок начнет падать.



--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (16/09/2005 20:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Игорь]
      #1699441 - 17/09/2005 10:07

Цитирую:

У ПИФов есть одно большое неудобство - все операции с ценными бумагами проводятся через ПРЦК и спецдепозитарии, поэтому "оформляж" идет стандартно 3 рабочих дня. А за три дня падающий фонд может сменить направление, или наоборот.



Еще раз подчеркиваю, что есть фонды, где в случае чего можно избавиться от паев за одни сутки.
В понедельник негативная информация - подача заявки.
По вторничной цене продается.
В среду получаете деньги.

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Игорь Жуков]
      #1702175 - 18/09/2005 10:14

Цитирую:

Еще раз подчеркиваю, что есть фонды, где в случае чего можно избавиться от паев за одни сутки.



Вы про ПИФ "Капитал"? или про другой?
не знаю, чего они обещают - 3 дня это законодательно установлено, в ПРЦК. За деньги и по договоренности там можно сделать и быстрее, в тот же день, но это немаленькая сумма ( в тот же день комиссия стоит порядка 25 тысяч продать ), если у них свой спецдепозитарий, там может, и другие правила...

кстати, "Капитал" - посмотрел его правила:

"статья 56. Погашение инвестиционных паев осуществляется в срок не более 3 дней со дня приема заявки на погашение инвестиционных паев."

"Пункт 64 новой редакции:
Управляющая компания вправе одновременно приостановить выдачу и погашение инвестиционных паев фонда в следующих случаях:
• если расчетная стоимость инвестиционных паев не может
быть определена вследствие
возникновения обстоятельств
непреодолимой силы;
• передачи прав и обязанностей
лица, осуществляющего ведение реестра владельцев инвестиционных паев фонда, другому лицу."
"Управляющая компания имеет право одновременно приостановить выдачу и погашение инвестиционных паев фонда на срок не более 3 дней в случае, если расчетная стоимость инвестиционного пая изменилась более чем на 10 процентов по сравнению с расчетной стоимостью на предшествующую дату ее определения"
(это стандартно для всех фондов, в случае возникновения форс-мажора (не дай Бог!) быстро погасить, думаю, не удастся.)

не всё так лучезарно, они себе в убыток торговать не будут... кстати, а почему у "Капитала" такие большие вознаграждения УК фонда - 4,2 и 3,3%? В других ПИФах 2,5 и 1,5 (ПСБ, например); 1,2 и 0,6 ("КИТ")? Может, это тоже компенсация "за срочность"?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)

Отредактировано Игорь (18/09/2005 10:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Tanya]
      #1704726 - 19/09/2005 10:09

Вот и я про то.
И Игорь хорошо/правильно всё расписал.
Короче говоря нельзя рисковать деньгами "на хлеб". Вкладываться в ПИФы или банки выгодно на годы, а не на месяцы.
Если надо срочно увеличить деньги, то тут уж только сам себе помочь можешь Провернуть какую-нибудь сделку в чём хорошо разбираешься (торговля, ценные бумаги и т.д.) или сходить в казино

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Тагиев]
      #1705588 - 19/09/2005 13:29

Цитирую:

Вот и я про то.
И Игорь хорошо/правильно всё расписал.
Короче говоря нельзя рисковать деньгами "на хлеб". Вкладываться в ПИФы или банки выгодно на годы, а не на месяцы.
Если надо срочно увеличить деньги, то тут уж только сам себе помочь можешь Провернуть какую-нибудь сделку в чём хорошо разбираешься (торговля, ценные бумаги и т.д.) или сходить в казино



спасибо
да, это вложения "на годы". Причем только одно, как мне кажется, может негативно повлиять на такое вложение - революция, не дай ее Бог, смена курса власти в стране или национализация тех эмитентов, в кого вы вложитесь (учитывая финт с "Юкосом", это возможно... но думаю, люди, следившие за рынком, не много потеряли... да и в "деле Юкоса" жирную точку ставить рано, имхо).
Вот пример: одни мои родственники не то в 92-м, не то в 93-м году купили акции "Промстройбанка". Недавно, в 2005-м, продали. Прибыль составила, наверное, 1000 процентов за 13 лет - причем банк уже принадлежит другому банку (ВЭБ), за 13 лет были "черный вторник", дефолт 98-го и инфляция, мать ее...

имхо, бумаги даже больше защищены от дефолта, чем банки...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Игорь]
      #1705889 - 19/09/2005 14:55

Что-то я не думаю, что в 92-93-ем можно было прийти с улицы и купить акции Промстройбанка... В любом случае, тогда время было крайне неспокойное и любые инвестиции были очень рискованными.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Игорь]
      #1705941 - 19/09/2005 15:11

А один мой знакомй в 1985 году купил 100$ за 61 рубль (по тогдашнему курсу). Ему дали 20 лет за валютные операции. Сечас он вышел из тюрьмы и продал эти 100$ за 2850 рублей. Его прибыльсоставила ..46....00000% . ШУТКА.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: eugen]
      #1706910 - 19/09/2005 22:43

Цитирую:

А один мой знакомй в 1985 году купил 100$ за 61 рубль (по тогдашнему курсу). Ему дали 20 лет за валютные операции. Сечас он вышел из тюрьмы и продал эти 100$ за 2850 рублей. Его прибыльсоставила ..46....00000% . ШУТКА.




Шутка хорошая А меня вот веселят акции Сбербанковские которые год назад стоили 12=, а сейчас 26= и ни какого криминала.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Александровна]
      #1708105 - 20/09/2005 11:08

@Что-то я не думаю, что в 92-93-ем можно было прийти с улицы и купить акции Промстройбанка... В любом случае, тогда время было крайне неспокойное и любые инвестиции были очень рискованными. @

учитывая, что я был почти что свидетелем процесса покупки этих акций , могу ответственно заявить - так и было, они пришли в областное отделение ПСБ и купили. Официально. Время было крайне рискованное, но купить акции им посоветовал работник ПСБ тогда.

Кстати, к тому что "сбербанковские акции подскочили более чем вдвое" - ПСБшные еще весной (!) стоили не то 6, не то 7 рублей. Сейчас около 30 . Короче, "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"

"А один мой знакомй в 1985 году купил 100$ за 61 рубль (по тогдашнему курсу). Ему дали 20 лет за валютные операции. Сечас он вышел из тюрьмы и продал эти 100$ за 2850 рублей. Его прибыльсоставила ..46....00000% . ШУТКА. "

шутка неплохая, типично совковая прям как анекдот про Брежнева или Хрущева смотрится
только если подойти критически (эх, люблю я покритиковать ) - прибыли тут ноль - , 61 рубль 85-го года - это, боюсь, даже больше чем 2850 рублей 2005-го да и в тюрьме твоему другу, наверное, несладко было... хотя бесплатно кормили целых 20 лет
так что на параллель с моей историей не тянет, жидковато

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Игорь]
      #1708291 - 20/09/2005 11:43

Цитирую:


шутка неплохая, типично совковая прям как анекдот про Брежнева или Хрущева смотрится
только если подойти критически (эх, люблю я покритиковать ) - прибыли тут ноль - , 61 рубль 85-го года - это, боюсь, даже больше чем 2850 рублей 2005-го да и в тюрьме твоему другу, наверное, несладко было... хотя бесплатно кормили целых 20 лет
так что на параллель с моей историей не тянет, жидковато




Игорь, не обижайтесь! Я не хотел бросать камень в Ваш огород. Я согласен с тем, что 61 копейка 1985 может "весить" больше, чем 2850 рублей 2005. Так и деньги вложенные в акции ПСБ в 1992 могут быть больше их сегодняшней стоимости.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: eugen]
      #1711277 - 21/09/2005 13:45

Eugen, да я не обижаюсь
Но хочу заметить - просто как вечный искатель правды в жизни - если рассматривать покупательную способность денег - здесь вложили в акции сумму, сравнимую с покупкой... велосипеда, наверное, а получили сумму, на которую можно купить "Ладу"
так что всё ж............

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Игорь]
      #1711329 - 21/09/2005 13:52

Не ругайтесь !
Лучше поделитесь мнениями что купить-то чтобы из велосипеда сегодня получился автомобиль через год?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (21/09/2005 13:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Александровна]
      #1714216 - 22/09/2005 09:45

За год честным путём не получится
Наверное только на наркотиках такую маржу сделать можно

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Игорь]
      #1714359 - 22/09/2005 10:15

что опытные люди скажут - имеет смысл сейчас при индексе RTS 960 вкладываться в ПИФ или подождать пока снизится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: AnnAKor]
      #1714611 - 22/09/2005 11:09

Цитирую:

что опытные люди скажут - имеет смысл сейчас при индексе RTS 960 вкладываться в ПИФ или подождать пока снизится?



однозначно подождать. сам жду
рынок может еще подрасти, но ненамного. Это по реальному прогнозу. Вложив сейчас, вы должны будете снять деньги буквально через неделю-две-три (ну сколько там еще будет возможный рост, один Бог знает? ), при этом потеряете на скидке - управляющие компании не любят, когда у них играют "короткие позиции". Это их бизнес .
Есть так же мнение, что рынок дальше расти не будет. Тогда вообще потеряете.

Вкладывать можно только в облигации сейчас (доход от 15% годовых и выше). Они растут медленно, но верно (см. статистику).

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Александровна]
      #1714669 - 22/09/2005 11:22

Цитирую:

Не ругайтесь !
Лучше поделитесь мнениями что купить-то чтобы из велосипеда сегодня получился автомобиль через год?




копирую вам прямо из РБКшной игровой статистики (там можно портфель сформировать, хоть виртуальный рубль положить, хоть мильон) - просто статистика, без выводов (упаси Бог!) и комментариев:

Газпром РТС, купил 10 штук 03.05.05 по 777.5 руб., чист.тек.ст-ть 22.09.05 - 1 508.834 руб., прибыль по сделке (если продать сегодня) - +94.062%.

ПСБ-12 ММВБ - 31 руб. - 11.73 руб. (05.03.05) +164.13%

РИТЭК (есть такая нефтяная структура) РТС 173.125 руб. покупка за 120.62 руб. 03.05.05 +43.379%

неплохо растут телекомы, металлурги чуть хуже...

точно ж нельзя сказать, кто завтра вырастет. Путину придет в голову приехать на какой-нибудь Мухосранский завод электровеников, ляпнет, что из бюджета выделят туда сто миллионов на развитие рынка элкетровеников, и акции завода вырастут завтра процентов на 50

читайте скрининговую и аналитическую информацию.... www.quote.ru

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Игорь]
      #1733696 - 28/09/2005 11:25

Цитирую:



копирую вам прямо из РБКшной игровой статистики (там можно портфель сформировать, хоть виртуальный рубль положить, хоть мильон) - просто статистика, без выводов (упаси Бог!) и комментариев:






Спасибо! У меня такой портфель с 2003 года. Смотрю на него и плачу... Если бы я в реале купила бы то, что в виртуальном портфеле... Ну, почему, почему я боюсь рисковать!!!
Роснефть-Сахалинмор + 386 %
ЯрЭн + 340%
Павловский автобусный + 316%
Сбер + 233%
Балтика-5 + 154%
В минусе только Якутск Эн - 23%



--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (28/09/2005 11:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Александровна]
      #1733793 - 28/09/2005 11:49

Доходность принято считать относительно рынка в целом. То есть если индекс упал вдвое, а вы потеряли только 40%, то это считается гораздо круче, чем если рынок вырос на 100%, а вы на 90%.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Александровна]
      #1741915 - 30/09/2005 12:56

Я тоже покусываю локти. Пока сижу и жду коррекции RTS, он вырос с 940 до 1000

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: AnnAKor]
      #1744100 - 30/09/2005 23:01

Цитирую:

Я тоже покусываю локти. Пока сижу и жду коррекции RTS, он вырос с 940 до 1000




Азартен ты, Парамоша!(с)

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: eugen]
      #1904293 - 19/11/2005 10:19

Цитирую:

С таким же успехом можно играть на FOREX.



Кстати, можете мне не верить, но на Форекс действительно можно играть "с успехом". Более того, гарантированно иметь процентов 10 в месяц, т.е. 120 годовых. Надо лишь иметь голову и необходимые знания.


и почему форекс все считают казином? готов поспорить:))

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: AnnAKor]
      #1904296 - 19/11/2005 10:23

Цитирую:

Я тоже покусываю локти. Пока сижу и жду коррекции RTS, он вырос с 940 до 1000



да, аналитики несколько просчитались. сейчас уже прогнозируют либо рост-боковик-рост до 1100 (что тоже неплохо:)), либо вообще боковик возле уровня 1000. Всё зависит от долготянущихся проектов типа приватизации Связьинвеста, либерализации акций Газпрома и прочих.

вообще, на фоне усталости "голубых фишек" счас акции второго эшелона вроде неплохо "выползли"? никто не покупал?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Игорь]
      #2224112 - 27/01/2006 23:14

Как стало известно, питерский Промстройбанк поглощается Внешторгбанком...
Кто-нибудь знает, чем это аукнется для простых вкладчиков ?
В частности, тех кто в ПИФы его управляющей компании деньги вложил ?
(Финансист, Титан, Стоик..)
Может, забрать их оттуда от греха подальше ?
Что уважаемые специалисты думают, если тут такие есть ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Arcady]
      #2241149 - 31/01/2006 11:14

ПСБ еще называют банком-проституткой. Очень уж часто хозяев меняет и тем не менее все на плаву

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: AnnAKor]
      #2242422 - 31/01/2006 13:45

ННП.
Просмотрел. Бегло.
Впечатление от топика ужасное. Мы сидим и ждём коррекции. Откуда уверенность, что она будет?! Откуда уверенность что Вам стоит ждать ТАКУЮ коррекцию. Откуда уверенность, что фонд Х будет доходным в период времени от t1 до t2. Откуда?! Вы будущее знаете?! Я вот как человек, не знающий будущего, не могу назвать индекс РТС на 31 декабря 2006 года. Даже примерно. Понятия не имею. И желания не имею гадать. И даже не знаю, будет ли к тому времени существовать сама РТС.
В целом, по существу того, что нужно автору топика: сохранить $2000 (это главное) и немного их приумножить (желаемое). Для автора: если эти деньги нужны Вам на что-то конкретное, а не просто так лежат без дела, то НЕ НАДО играть ИМИ в акции, фонды, недвижимость. На этом очень вероятно деньги не заработать, а ПОТЕРЯТЬ!
Сотни примеров людей, выигравшив в эту игру не помогут Вам, если Вы в неё проиграете! Советчики, давая советы, сами ничем не рискуют: от Ваших друзей до ведущих аналитиков с мировым именем.
Для Вас: банковские депозиты, облигации со сроком погашения примерно в тот момент, когда Вам понадобятся деньги, чтобы опять-таки не заниматься игрой на курсах. Бывают ПИФы, работающие с облигациями. Это тоже можно рассмотреть.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2242822 - 31/01/2006 14:31

Так сейчас ни кто и не посоветовал бы в ПИФы заходить. На пике-то роста. Топик создан 13.09.2005. (Из 2000$ автора сегодня было бы уже как миниму 3000$).

И о какой ожидаемой коррекции вы говорите?
И кто советовал играть на курсах?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Александровна]
      #2243021 - 31/01/2006 14:53

Цитирую:

Так сейчас ни кто и не посоветовал бы в ПИФы заходить. На пике-то роста. Топик создан 13.09.2005. (Из 2000$ автора сегодня было бы уже как миниму 3000$).


:-) А Вы уверены, что сейчас пик роста?! :-) Откуда Вы это знаете?! И откуда уверенность, что автор досидел бы до сегодня с паем и именно сегодня его бы продал?!


Цитирую:

И о какой ожидаемой коррекции вы говорите?
И кто советовал играть на курсах?



Вот цитата: AnnAKor:
Цитирую:

Я тоже покусываю локти. Пока сижу и жду коррекции RTS, он вырос с 940 до 1000




--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2243558 - 31/01/2006 16:10

Цитирую:

А Вы уверены, что сейчас пик роста?! :-) Откуда Вы это знаете?! И откуда уверенность, что автор досидел бы до сегодня с паем и именно сегодня его бы продал?!





Я уверена только в Сберовских вкладах с 5% годовой доходностью.
Может и не пик роста - мы ж не боги. Завтра найдется второй Ходорковский и все рухнет. Но, рухнет не сразу и если сразу продать, то прибыль зафиксировать можно, и совсем не 5%. (Пай продать можно в любой момент, если он не интервальный.)

Про коррекцию писалось 30.09.05!!!

И еще внимательно порочитала автора топика: "поделителсь опытом" (что народ и делал)! А Ваш опыт какой?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Александровна]
      #2244171 - 31/01/2006 17:21

Цитирую:

Но, рухнет не сразу и если сразу продать, то прибыль зафиксировать можно, и совсем не 5%. (Пай продать можно в любой момент, если он не интервальный.)


Не буду комментировать... Только по существу:
Во-первых, рухнуть может и сразу. Представим: закрылись в пт, индекс был 1300. Открылись в пн, индекс стал 700. Реально?! Вполне! Маловероятно?! Да! Но возможно! Грозит потерей примерно половины стоимости пая. Причём уже без шансов его спасти.
Во-вторых, в принципе, как вы найдёте оптимальный критерий для закрытия своей позиции?! Рынок не идёт строго вниз или вверх. Вот сегодня с утра был рост, а на сейчас уже спад на 1%.
Сможете ответить конкретно, сейчас рынок падает или растёт?! Покупать или продавать?! Я не смогу.

Цитирую:

Про коррекцию писалось 30.09.05!!!


Я вижу. Про коррекцию можно хоть каждый день писать. Можно её ждать, можно не ждать. Только, допустим, если месяц назад индекс был 1000, а сейчас 900, это повод купить или продать?!

Цитирую:

И еще внимательно порочитала автора топика: "поделителсь опытом" (что народ и делал)! А Ваш опыт какой?



Имеется. Опыт работы на фондовом рынке. Подробности можно узнать в налоговой! Если расскажут! :-)
Кроме опыта имеется математическое образование, которое позволяет делать некоторые выводы.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Arcady]
      #2244212 - 31/01/2006 17:24

Ничем это не аукнется, т.к. он давно уже поглощен Внешторгбанком, контрольный пакет у ВТБ уже год или полтора как. А УК работает.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2244350 - 31/01/2006 17:37

"Во-первых, рухнуть может и сразу. Представим: закрылись в пт, индекс был 1300. Открылись в пн, индекс стал 700. Реально?! Вполне! Маловероятно?! Да! Но возможно!"

нет, невозможно.

1. 1300 - новый уровень сопротивления (был максимум 1360, что ли), по прохождению которого индексом он становится уровнем поддержки. Итого: смотрим - уровни поддержки 1300-1250-1200-1150-1100... и так далее до 700. В общем, индексу надо пробить десяток уровней поддержки кряду.
2. На каждом уровне поддержки индекс "встречают" ордера трейдеров на покупку, которые "тормозят" движение и "откидывают" цену обратно вверх на несколько пунктов. Это факт "отката", дейстующий уже десятками лет на любом рынке. Так что время среагировать у вас всегда есть.

"Во-вторых, в принципе, как вы найдёте оптимальный критерий для закрытия своей позиции?! Рынок не идёт строго вниз или вверх."

правильно. Сейчас идет рост с попытками коррекции, поскольку рынок перекуплен, "перегрет", ему необходимо "остыть". По человечески это можно объяснить простым желанием зафиксировать прибыль - огромная масса трейдеров, наблюдающих за непрерывно, с октября, растущим рынком, всё больше и больше хочет зафиксировать свою растущую прибыль, ждет любого негатива, а его всё нет

Поэтому - хотите - фиксируйте прибыль сейчас (рост в шестнадцть недель уже должен вам дать нормльную прибыль) и не ждите коррекции. Хотите - ждите дальше, закроетесь на начавшемся откате - тоже с прибылью!.

Но то, что сейчас обновляется один исторический максимум (1200, 1300...) за другим, говорит о возрастающем риске прикупиться на самой максимальной точке и потерять в результате коррекции.

" Только, допустим, если месяц назад индекс был 1000, а сейчас 900, это повод купить или продать?!"

нет, каждый день коррекцию не ждут. Коррекция - это 5-6 (максимум 10%) от существующего уровня. Т.е., если РТС сейчас 1300, то окончанием коррекции стоит считать снижение на 130 пунктов, 1170. Вот оттуда и покупайте.

кстати, если у вас "имеется опыт работы на фондовом рынке", вы и сами должны это всё знать, а не бояться.

удачи.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)

Отредактировано Игорь (31/01/2006 17:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Игорь]
      #2244478 - 31/01/2006 17:50

Цитирую:

"Во-первых, рухнуть может и сразу. Представим: закрылись в пт, индекс был 1300. Открылись в пн, индекс стал 700. Реально?! Вполне! Маловероятно?! Да! Но возможно!"

нет, невозможно.
........
кстати, если у вас "имеется опыт работы на фондовом рынке", вы и сами должны это всё знать, а не бояться.
удачи.



Начиная с "невозможно" у меня одни эмоции. Предлагаю ознакомиться с историческими данными. Посмотреть, какие бывают гэпы. И что в этом случае происходит с любителями "уровней" и прочих инструментов теханализа.
Вообще, поинтересоваться, почему большинство на фондовом рынке теряет деньги и в результате чего оно их теряет.
Понимаете, даже если именно такого на рынке никогда ЕЩЁ не было, это не значит, что именно сегодня этого не случится! Рынок непредсказуем.
Его нельзя ПРОГНОЗИРОВАТЬ, если есть желание зарабатывать.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2244548 - 31/01/2006 17:57

А Ваш прогноз по индексу? И возможен ли достоверный прогноз?

Теоретически потеря половины пая возможна, практически - посмотрите динамику цен за последние 3 года.

ПИФами никто не предлагал играть на бирже. Для этого существуют другие инструменты. И если Вы работали на фондовом рынке, то Вы-то об этом знаете лучше.


А почему бы Вам имея и опыт, и образование не поделиться своими некоторыми выводами?!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Игорь]
      #2244563 - 31/01/2006 17:59

Ну вот и пример вспомнился. 1994 год. Июль акции АО МММ. Заявление антимонопольного комитета. На открытии биржи гэп на -90%.
Ну как, бывает?! И что у нас с уровнями тогда случилось?! :-)

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2244620 - 31/01/2006 18:05

Помню в советские времена любили все сравнивать с 1917 годом .

Неинформативный диалог получается. Я удаляюсь свои доходы подсчитывать.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (31/01/2006 18:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Александровна]
      #2244681 - 31/01/2006 18:13

Цитирую:

А Ваш прогноз по индексу? И возможен ли достоверный прогноз?


Прогнозами в принципе не занимаюсь и не интересуюсь.

Цитирую:

Теоретически потеря половины пая возможна, практически - посмотрите динамику цен за последние 3 года.


Пример выше. С паем может случиться то же самое. Редко бывает, но может быть.

Цитирую:

ПИФами никто не предлагал играть на бирже. Для этого существуют другие инструменты. И если Вы работали на фондовом рынке, то Вы-то об этом знаете лучше.


ПИФы сами играют на бирже, рискуя стоимостью пая. И не всегда выигрывают. Из-за этого возникает риск для инвестора ПИФа. Хотя ПИФы есть разные. В любом случае, разговоры на тему "играйте в ПИФы и Вы гарантированно заработаете" необходимо было пресечь. Вообще, я влез в этот топик с единственной целью - указать инструменты, которые пригодны для целей автора. Это банковский вклад, облигации или ПИФ, работающий только с облигациями. Перечислены в порядке увеличения риска.

Цитирую:

А почему бы Вам имея и опыт, и образование не поделиться своими некоторыми выводами?!


А кто ж меня тут слушать будет?! :-) Инвесторы работают не советами, а деньгами. И мало слушают других. И вообще, советы - это к аналитикам.
В целом, есть принципы, которые известны и поддерживаются всеми. Это ограничения для инвестиций. То есть то, что делать НЕЛЬЗЯ.
В рамках данного топика важно, что НЕЛЬЗЯ рисковать деньгами, которые заняты, которые понадобятся в ближайшее время или которые отложены для покупки чего-либо. Рисковать можно только совершенно свободными деньгами. Там и риск не страшен.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Александровна]
      #2244698 - 31/01/2006 18:15

Цитирую:

Помню в советские времена любили все сравнивать с 1917 годом .

Неинформативный диалог получается. Я удаляюсь свои доходы подсчитывать.


Только с 1913 годом. Удачи Вам!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2244720 - 31/01/2006 18:17

Точно! Сколероз

И Вам!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2251115 - 01/02/2006 17:03

Я извиняюсь, но вы хотите сказать, что Газпром, Лукойл или РАО ЕЭС - это тот же МММ, только по-другому называется?

Я не говорил, что цена не может пробить уровни. Уровни я вам привел только как техническое опровержение ваших слов о резком падении рынка. Но есть и фундаментальное опровержение, извольте.

Я говорил, что вероятность пробития десятка уровней сразу, или гэп, как вы упомянули, да еще в отношении индекса РТС, практически невозможен. Так как сравнивать акции МММ с индексом РТС - это, извините, как жопу с пальцем. Так как индекс РТС - это, как вы должны знать, как знаток фондового рынка, отношение суммарной рыночной капитализации акций, включенных в список для расчета индекса, к суммарной рыночной капитализации на начальную дату (http://www.rts.ru/?id=2376). Так что для вашего "гэпа" в 50 или более процентов необходимо и достаточно, чтобы "заседание антимонопольного комитета" "порубило" в пух и прах десяток маркетмейкерских компаний, т.е. локомотивов экономики России.
Или вы будете утверждать, что МММ был локомотивом нашей экономики, имел в своих активах сотни успешно функционировавших производственных предприятий и те де и те пе?

А теперь поройтесь в памяти и найдите мне пример резкого, в 50 процентов, падения акций локомотива рынка - хоть одного? Даже многострадальный ЮКОС падал с 16 долларов почти до нуля в период с 02.02.2004 по 22.12.2004 (http://stock.rbc.ru/demo/rts.1/daily/YUKO.rus.shtml?show=2Y).

да, и еще - вы слыхали что-нибудь о фьючерсах на индекс РТС?

а впрочем, дело ваше. Храните деньги в стеклянной баночке... но не забывайте каждый год доставать и выкидывать из них по 13-15% в помойку, как съеденные инфляцией.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Игорь]
      #2251374 - 01/02/2006 17:53

Цитирую:

Я извиняюсь, но вы хотите сказать, что Газпром, Лукойл или РАО ЕЭС - это тот же МММ, только по-другому называется?


А какая разница, Газпром, Лукойл, МММ?! Уровни были и там, и там. Для МММ хватило одной информации. Для другого эмитента хватит другой информации. Чтобы убедиться, что уровни не работают, мне достаточно одного конкретного примера, как люди потеряли в один день 90% счёта.
В целом, если интересно, могу ещё примеров накопать. Вообще, мне этим заниматья лениво, честно говоря. На нашем рынке пока движение направлено вверх. Но у нас очень молодой рынок.

Цитирую:

Я говорил, что вероятность пробития десятка уровней сразу, или гэп, как вы упомянули, да еще в отношении индекса РТС, практически невозможен.


О! Что и требовалось! ПРАКТИЧЕСКИ не возможен! То есть не безусловно невозможен, а с некоторым допущением.

Цитирую:

Так что для вашего "гэпа" в 50 или более процентов необходимо и достаточно, чтобы "заседание антимонопольного комитета" "порубило" в пух и прах десяток маркетмейкерских компаний, т.е. локомотивов экономики России.
Или вы будете утверждать, что МММ был локомотивом нашей экономики, имел в своих активах сотни успешно функционировавших производственных предприятий и те де и те пе?


Все инструменты ведут себя сходно. Что случилось с акциями одной известной фирмы, может случиться и с индексом.
Про рыночную капитализацию - это красиво. Но цена инструмента определяется только спросом и предложением. Больше ничего. Всегда есть шанс, что предложение катастрофически превысит спрос. Впоследствии аналитики что-нибудь придумают, чтобы объяснить падение рыночной капитализации - "рынок был чудовищно перегрет" или "медведи переломили ситуацию".

Цитирую:

да, и еще - вы слыхали что-нибудь о фьючерсах на индекс РТС?


Вы предлагаете автору топика хеджироваться опционами на фьючерс на индекс РТС?! Не проще ли не рисковать нужными вскоре деньгами или рисковать разумно!

Цитирую:

а впрочем, дело ваше. Храните деньги в стеклянной баночке... но не забывайте каждый год доставать и выкидывать из них по 13-15% в помойку, как съеденные инфляцией.


Советов хранить в баночке не было. Здесь тоже имеетя определённый риск.
Поймите, я никого не отговариваю инвестировать в фондовый рынок. Просто для таких инвестиций нужно иметь приличную сумму СОВЕРШЕННО СВОБОДНЫХ денег. То есть эти деньги не понадобятся завтра на еду, послезавтра на машину, через 5 лет на квартиру и.т.д. Деньги с момента размещения на рынке становятся инструментом. С этим инструментом можно работать, можно инвестировать, учитывая возможную прибыль и возможные убытки. Да, если удастся прилично заработать, можно подумать и о покупке квартиры. Но именно так надо рассуждать. А не "я вкладываю туда-то, чтобы завтра купить квартиру".

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Игорь]
      #2254065 - 02/02/2006 00:35

Есть еще один неэкономический аспект, а именно ПСИХОЛОГИЯ людей (как "обычных", так и руководителей организаций), в целом очень "молодых" инвесторов, которые будут переходить в момент кризиса СВОИ психологические "уровни", причем будут сливать купленные акции так, что удержать цену (или держать уровни) кому-либо будет очень сложно.
Другое дело, что денег у народа и предприятий в то же время сейчас до дури, и когда одни будут сливать акции, фиксируя прибыль предыдущих периодов, другие будут покупать падающие акции. Но если падать будут ВСЕ голубые фишки, а не один Газпром или Лукойл, то фондовый рынок «просесть» вдвое может вполне и за две-три недели.

Проблема в том, что никто не знает, что будет с нашим фондовым рынком завтра, и в этом Tolm прав: аналитики смогут объяснить нам все только потом.

Возьмем, к примеру, тот же Газпром. Он УЖЕ сильно переоценен, если брать активы (тот, кто покупал три года назад его акции по 17 рублей, только предполагали, что цена дойдет до 1$, а что будет 228 руб., кто-нибудь тогда думал? Никто, уверяю Вас).

Если же оценивать запасы газа и новые месторождения в России (а Газпром полноценный монополист), то вообще фиг знает, сколько он должен стоить на самом деле... Кто-то из аналитиков говорит, что до 350 рублей за акцию уже в конце этого года дойдет, кто-то говорит, что больше и быстрее...

Я лично в акции вкладываю определенную часть сбережений, причем не задумываюсь, надолго или нет, ключевое слово – ЧАСТЬ денег, без которых можно будет прожить без понижения качества жизни в случае чего.

Потому что акции – это юридическая фикция, а не имущество, если говорить по-серьезному. И относится обывателям к операциям с акциями надо как к игре тех, кто считает себя профессионалами и выглядят профессионалами, но вряд ли в наших российских условиях могут являться таковыми.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Игорь]
      #2255485 - 02/02/2006 10:54

Я тут хотел заняться поиском исторических обвалов различных рынков, раз без фактов трудно в это поверить. Но тут мне попалась статья про 10 ступеней трейдера
В общем, вроде и в лёгкой такой форме, но как же точно всё изложено! Правда,там не про ПИФы. У ПИФов возможностей меньше.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2256407 - 02/02/2006 12:38

Я так и не понял ЧТО Вы хотели до нас донести.
Я знаю, что во времена МММ не было законодательной базы для такого рода деятельности, поэтому это так плачевно и кончилось.
В настоящее время деятельность ПИФов описана законодательно и таких сумасшедших рисков, про которые Вы пишите (МММ) больше нет. Конечно рост может быть и в + и в -. Однако в длительной перспективе это всё равно +. Ведь мы уже договорились, что вложения в ПИФ - это на годы. В короткий срок можно сделать "хорошие" деньги, но для этого и вкладывать нужно миллионы рублей.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Тагиев]
      #2256615 - 02/02/2006 12:56

Да нет, нигде не прописано, что долгосрочные вложения - они всегда в плюс. Могут быть в минус, а могут быть в такой плюс, что лучше бы в минус (пример про $100, купленных в советское время)! Как повезёт! Только это и хочу донести.
И потом, автор топика никак не упоминал долгосрочные вложения. Например, в США "долгосрочной" считается инвестиция, сделанная на срок 30 лет или более.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: Тагиев]
      #2256775 - 02/02/2006 13:12

Есть ли у кого реальные примеры потери денег в ПИФах на 20% и более. Если брать разумные варианты, а не сегодня положил - завтра снял и потерял на входе и выходе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вклады в банки и ПИФ [Re: AnnAKor]
      #2257290 - 02/02/2006 14:15

На сколько мне известно, таких примеров нет.
Существуют ресурсы в сети, где можно отследить динамику. Начните с сайта РБК.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2257525 - 02/02/2006 14:44

То что долгосрочные вложения всегда в плюс в ПИФах - это действительно нигде не прописано. Однако примеров отрицательной динамики нет. Надеюсь и не будет.
Только банки гарантируют доход.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Тагиев]
      #2257708 - 02/02/2006 15:27

Цитирую:

То что долгосрочные вложения всегда в плюс в ПИФах - это действительно нигде не прописано. Однако примеров отрицательной динамики нет. Надеюсь и не будет.


А я вот каркать не хочу, но со временем будут и отрицательные примеры долгосрочных инвестиций. А вообще и сейчас не проблема получить в ПИФе убыток. Решил вот человек вложить деньги. Ну например, купил в начале октября 2004 года пай. И когда стоимость пая значительно упала - в декабре 2004 года - взял он этот пай и продал - пока пай что-то стоит. Это пример возможного сценария потери денег. Наверняка их так кто-то даже потерял, но мне об этом ничего не известно.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2258219 - 02/02/2006 16:20

В ПИФы лучше вкладываться при долгосрочнном инвестировании, там даже комиссия дополнительная снимается при коротком сроке. В АВК например при сроке меньше 181 дней, в ПСБ ,если не ошибаюсь, - меньше года. У нас тоже был положительный опыт накапливания денег для покупки квартиры именно в ПИФах.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: tolm]
      #2258641 - 02/02/2006 17:17

Не надо каркать.
Такого примера, как Вы привели, не было и не будет.
Я почти два года назад отнёс свободные 500 баксов в ПИФ именно на двадцать лет и не собираюсь слушать про якобы возможные потери.
Всё. Хватит спорить.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Тагиев]
      #2258699 - 02/02/2006 17:24

Это Ваш выбор. Ваш риск. Всё нормально!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Александровна]
      #2265121 - 03/02/2006 14:30

Цитирую:

Топик создан 13.09.2005. (Из 2000$ автора сегодня было бы уже как миниму 3000$).





Если кому интересно - вот мои результаты
денгьги вложены в 7 разных ПИФ, чтобы не хранить все яйца в одной корзине
итоги с конца октября
Вложено - было бы получено 2 февраля(с учетом надбавок и скидок)

7000 7570
7000 7157
10000 12909
10000 12872
10000 11515
10000 11050
10000 12378
-----------------
64000 75457

итого рост в рублях 18% за 3 месяца, а не 50%
курс ЦБ на конец октября примерно 28.50 (2245 USD)
на 2 февраля 28.10 (2685USD), те.рост в USD около 19% без учета потерь в обменнике.

Конечно, задним числом можно, наверное, найти и такие ПИФ, в которых за то же время можно было бы получить и 50%, но я выбирала достаточно малорискованные ПИФы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: AnnAKor]
      #2265327 - 03/02/2006 14:53


Уралсиб:
http://www.management.uralsib.ru/services/product.wbp?root-id=bbb7056f-486c-4cd6-8176-9020e02781d9

Достаточно надежно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: Александровна]
      #2399312 - 25/02/2006 11:46

Ребята, все читаю и читаю, но подскажите конкретно, хотя бы в личку КУДА ЖЕ ВЛОЖИТЬ ДЕНЕЖКУ????????????? Поделитесь, куда вложили!!!!

--------------------
Я, Степка ( 14) и Варька (2)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Вклады в банки и ПИФ - про ПСБ [Re: EVGUR]
      #2464260 - 09/03/2006 10:39

У меня вложено в 3 разные управляющие компании по 2-3 Пиф в каждой небольшими суммами. Конкретные названия советовать не возьмусь, т.к. глядя назад видно, что это далеко не самый удачный набор.
Есть фонды, которые за это время принесли больший доход, чем у меня. А если применять "активное" управление Т.е. подержав деньги неделю в одном фонде, недельку в другом и т.д можно было получить больший доход.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5448

Оценить эту тему

Перейти к