Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Мультифолликулярный яичник-что делать?
      #1683232 - 12/09/2005 21:18

Беспокоило то, что всегда регулярные месячные стали идти по 2 раза в месяц....так было 2 месяца подряд....сделала УЗИ.Заключение:один из яичников мультифолликулярный. Врач посоветовала мне применять ОК для коррекции этого состоянияния. Я ей сказала, что у меня проблемы с венами: на ногах+геморрой, на, что она ответила, что нужно попробовать и если уж совсем плохо будет, то отменим. Но меня такая позиция не устраивает: не хотелось бы мне применять ОК, усиливая мои проблемы с венами. Но, в тоже время, я думаю, что если это лечится только ОК, то наверное придется таки принимать. А каким из ОК лечиться? Если у кого-нибудь было такое, то чем вы лечились? И чем эта мультифолликулярность может быть опасна?

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Мультифолликулярный яичник-что делать? [Re: Semicvetik]
      #1683800 - 12/09/2005 23:47

Обычно, яичники оба мультифолликулярные. Происходит это из-за системных процессов- их уйма, в том числе и банальный стресс, и воспаление. Но есть и серьезные. Так как действие системное, то и подвергаются изменениям оба яичника. Странно это звучит- один мультифолликулярный яичник. Не бывает так.
И лечить надо не мультифолликулярность -это признак каких- либо нарушений, а собственно сами нарушения. Тогда и мультифолликулярность пройдет. И заняться Ваш гинеколог должен поиском этих нарушений, а не назначать огульно ОК.
Похоже, Вам нужно менять и узиста, и гинеколога.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1184

Оценить эту тему

Перейти к