Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Про бассейны в очередной раз
      #1682056 - 12/09/2005 15:36

Давайте делиться информацией. Я тут обзвовила несколько бассейнов, может быть еще кому-нибудь будет интересно -
Спартак на Крестовском - продажа абонементов на этой неделе с 16 до 17:30 на 3 месяца раз в неделю 1650, 2 раза 2760. Детская группа ок 10человек. родителям если только в оздоровительном центре плавать - там сауна и дорожка 15м. Разовых посещений нет.
Радуга на чкаловской - продажа абонементов на этой неделе с 15 до 17 стоит 2000 - что-то я тут растерялась и подробностей не узнала. Разового посещения нет, родителям тоже я так понимаю плавать негде.
Петроградец на Льва Толстого - абонемент 670р на 4 занатия, продажа с 10 до 18, разовые занятия 170-250руб в зависимости от времени.
Спорт школа на Королева - только в большом бассейне с родителями, абонемент до серед. января ок 2000 за 1 раз в неделю.
Бассейн в Озерках (Выборгское ш д 6, кажется) - в детскую группу прием закончен. Была запись по 420р - 4 посещения в месяц. Можно с родителями в большой бассейн - абонемент не узнала, разовое занятие 350руб.

Куда пойти? Вопрос у бывалым - куда вы идете или ходили (в Приморском-Петроградском р-нах). как то мне бы и самой хотелось поучаствовать и чтобы с ребенком тренер занимался при этом. По телефону мне Петроградец понравился. Ходил туда кто нибудь?

И еще вопрос - вы когда в бассейн пошли болеть меньше стали? А то мы опять заболели Так я больше из соображений закаливания хочу. А для этого наверное тоже лучше не сразу в группу - а то будет там стоять и трястись у стеночки.
В общем и хочется и страшно . Может кто с нами за компанию пойдет?
Соррри за сумбур Это у меня помутнение оттого, что Манька опять простудилась

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Про бассейны в очередной раз [Re: irik]
      #1682188 - 12/09/2005 16:17

Мы купили абонемент в Спартак, но первый раз пойдем только в субботу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Про бассейны в очередной раз [Re: Дэн]
      #1682203 - 12/09/2005 16:19

Расскажите потом, как все пройдет, ладно?

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Про бассейны в очередной раз [Re: irik]
      #1682327 - 12/09/2005 16:44

я добавлю еще про СКА: начало занятий с 10 сентября по 21 января, 2 раза в неделю, абонемент 3420 стоит. мы хотим тоже по тем же соображениям. пока еще не решились, хорошо бы еще и няню найти, которая водить его будет.

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Про бассейны в очередной раз [Re: irik]
      #1682396 - 12/09/2005 16:58

Расскажу обязательно. Сама бояюсь, что ребенок там замерзнет. Но буду настраиваться на лучшее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Про бассейны в очередной раз [Re: Дэн]
      #1682486 - 12/09/2005 17:19

Я водить тоже не могу, но думаю в выходные рано утром - она у меня все равно ранняя пташка

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Про бассейны в очередной раз [Re: irik]
      #1683343 - 12/09/2005 21:48

Про болячки: в сто сорок восьмой раз повторюсь: обязательно покажите ребенка приличному ЛОРу. Наверняка есть какой-то вялотекущий процесс, ктр. обостряется время от времени, а педиатр ничего не смыслит в этом и ставит очередное ОРВИ, проверено не раз на Кусе. Про закаливание. Бассейн по-моему не метод закаливания. Советую закаливать ребетенка ЕЖЕДНЕВНО дома. Не кутать, это раз, и какиенить закаливающие процедуры, это два. Мы с 8-9 месяцев каждое утро холодной водой из тазика обливаем (после теплого душа), а после вечерних умывалок - обливаем ножки холодной водой. В итоге из-за бассейна конкретно не болели никогда, ходим туда с 7-ми месяцев.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Про бассейны в очередной раз [Re: KusinaMama]
      #1683410 - 12/09/2005 22:08


Если вы не ходили ещё в бассейн, начните со Спартака. Там хороший теплый лягушатник, большого бассейна там нет (точнее есть, но занят дельфинами). Мы с Юлей туда два года ходили, она эти два года вообще не болела (хотя раньше постоянно бронхо-лёгочные болячки ). Я связываю оздоровление именно с бассейном. И плавать её там научили.
Там есть мини-группы по 7 чел. и обычные по 12 чел (многовато, имхо, на такой мал. бассейн).
Там очень тепло - и в раздевалке, и вода тёплая, замёрзнуть нереально . Там же с двух лет малыши занимаются.

В Петроградец мы будем ходить со след. понедельника с классом (у нас туда ходят вторые и третьи классы целиком, оплачивает всё депутат). Могу рассказать о впечатлениях, я пойду с детьми вместе.

В Радугу вроде как 7-леток берут только в большой бассейн? Там вода прохладная, если боитесь. У меня даже старшие жаловались на водичку. Но тренеры хорошие. Занятия там для абонементных групп только по воскресеньям. Лягушатник там был мрачный и очень маленький, но вроде как его отремонтировали (хотя я не думаю, что после ремонта он стал больше). Брали туда раньше только до 6 лет.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Про бассейны в очередной раз [Re: KusinaMama]
      #1683416 - 12/09/2005 22:08

А почему не рассматриваете бассейн при поликлинике на Ольховой? Я свою туда собралась отдать. Но решила не просто на обучение, а на синхронное плавание. Сегодня туда уже записывались те, кто хотел на обучение плаванию. Записывают детей с семи лет. Вроде бы хвалят бассейн. Меня устраивает, что там меньше шансов простудиться по сравнению с большими бассейнами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muravnik
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Про бассейны в очередной раз [Re: irik]
      #1683741 - 12/09/2005 23:35

Четвертый год ходим в бассейн Дворца Молодежи на Песочной набережной. Старшая занимается с тренером в большом бассейне (дети приблизительно 7-12 лет, человек 10) стоит 2000 за 5 месяцев (1 раз в неделю). Младшая или в лягушатник (маленький), или со мной в большой бассейн. Разовое детский 100, взрослый 150 или 170 в будние дни. В выходные - дороже. Наш тренер работает вторник, пятницу и воскресенье. Наверно, в другие дни тоже есть группы.
Бассейн нам нравится, занятия - тоже. 35 минут плавают на дорожке (задания), 10 минут - свободное плаванье. В бассейне есть горки и джакузи.

--------------------
Катя, Лиза (20.12.1994), Маша (15.04.1999) и еще кто-то (ПДР в июне)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3213

Оценить эту тему

Перейти к