Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: jewel]
      #1674665 - 09/09/2005 20:01

Девочки, всем привет от бывшей февралюшки. Только что вернулась из 9-ой больницы - были искусственные роды из-за хромосомной аномалии плода на 18-ой неделе бер-ти . Приятного, конечно, мало, но пережить можно - зато теперь прошла генеральную репетицию родов Схватки длились почти 12-ать часов - думала не выдержу - ничего, на следующий день оклималась. И вообще, боль быстро забывается. Так что родов не бойтесь - главное схватки пережить. Сейчас вот опять к планировщицам пойду - теперь месяцев шесть восстанавливаться надо, а потом опять в бой Раньше хотела мужа на роды взять, но теперь передумала - там совсем не до него - самой всё пережить нужно и никто тебе помочь не сможет. Лучше пусть муж сразу после родов появится - ребетёнка посмотрит.
Олеся, тебе дюфастон ещё нужен? Я следующую неделю на больничном буду - у тебя муж в районе Комендантской площади часто бывает - пусть заедет. Телефон свой в личку тебе скину.

Всем желаю хорошей беременности и быстрых родов Сама тоже вас скоро догонять буду

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Jaki]
      #1674887 - 09/09/2005 21:39

Молодец, что не падаешь духом. Так держать! Уверенна, что все у тебя будет хорошо... обязательно должно быть...
Понятно что на родах не до мужа... я своего хочу с собой взять по другой причине. Такое чудо - родить, хочу чтоб он тоже это пережил .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pupsia
частый гость


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 27
Из: СПб,Юго-Запад
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Runa]
      #1675332 - 09/09/2005 23:46

Бывалые, просветите, пожалуйста, неопытных товарищей, как это, пардон, "сосочки подготавливать"? Пишу дословно, как врач сказала. Поняла, что с ними надо проводить какие-то манипуляции,но, что конкретно???
Что касается варикоза, я для профилактики мажу Венен-гелем Доктора Тайса (терапевт рекомендовала), что-что, а тяжесть и усталость ног снимает хорошо, да и стоит не дорого. И еще вопрос, у меня периодически тянет внизу живота справа, где 4 года назад был вырезан аппендицит, как думаете есть причины для беспокойства или это от того, что животик растет?
Юльча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: pupsia]
      #1676590 - 10/09/2005 14:41

Про подготовку груди - вот здесь можно почитать, например.
Вот оттуда кусочек:

Практические рекомендации

Грудь не нуждается в какой-либо специальной подготовке к процессу вскармливания. Ни ношение бюстгальтера, ни обливание и закаливание груди, ни растирание соков, не влияют на успешность и эффективность последующего грудного вскармливания. Напротив, подобные процедуры могут вызвать дополнительные неприятности во время беременности.

Например, ношение бюстгальтера не всегда оправдано, если у женщины не очень большая грудь или очень чувствительная кожа. Ношение бюстгальтера решает косметические и эстетические задачи — не дает груди отвисать, поддерживает ее, предохраняет большую грудь от излишних растяжек, но никак не влияет на образование молозива, а в последующем — молока.

Довольно часто можно слышать рекомендацию натирать соски грубым полотенцем. На практике выполнение этой рекомендации довольно часто приводит к раздражению кожи сосков и образованию трещин еще до начала кормления. Помимо того, эта процедура стимулирует выброс гормона окситоцина, который вызывает сокращения матки. И если во время кормления грудью это явление позволяет матке быстрее прийти в норму, то во время беременности подобные сокращения никак нельзя назвать полезными. Они повышают тонус беременной матки, могут спровоцировать выкидыш, а на поздних сроках — преждевременные роды. То же самое можно сказать и о любом массаже груди.

Обливание груди холодной водой полезно только в комплексе с обливанием всего тела — как самостоятельная процедура оно бессмысленно. Многочисленные исследования не подтвердили мнение, что обливание и закаливание груди повышает лактацию.

Довольно часто у женщин встречаются плоские или втянутые соски, которым в литературе уделяется большое внимание. Раньше считалось, что такая форма сосков может помешать грудному вскармливанию, и женщин учили различным методам вытягивания сосков. В настоящий момент взгляды на эту проблему изменились. Сегодня многочисленными исследованиями доказано, что ребенок сосет грудь, а не сосок. Сосок является лишь В«ориентиромВ», местом, откуда вытекает молоко. Поэтому форма соска не имеет решающего значения для успешности грудного вскармливания.

В современной практике во время беременности для вытягивания втянутых или плоских сосков могут быть использованы специальные аксессуары для грудного вскармливания — формирователи сосков. Они представляют собой пластиковые накладки, которые носят под бюстгальтером. Если будущая мама обеспокоена формой своих сосков и хочет носить такие приспособления, пусть поносит их в течение 3 недель перед родами — более длительное ношение нецелесообразно. Однако, пока нет достоверных научных данных, подтверждающих, что эти приспособления действительно меняют форму сосков. Наоборот, в рекомендациях ВОЗ сказано, что ношение таких приспособлений во время беременности никак не влияет на успешность последующей лактации, поэтому носить их вовсе не обязательно. Действительно полезными они окажутся в первый месяц кормления.

Спорными являются также и утверждения о том, что беременной женщине, для обеспечения полноценной лактации необходимо специальное питание. На самом деле комплексное взаимодействие всех гормонов и систем материнского организма, как во время беременности, так и во время лактации, работают так, что ребенок, получает все необходимое в первую очередь, иногда даже за счет мамы. Никакое специальное питание беременной, как и прием витаминов, по большому счету, не может серьезно повлиять на гормональный статус женщины, а следовательно и на судьбу дальнейшей лактации.

Если рассматривать питание беременной с точки зрения успешности лактации, то главным критерием здесь станет сбалансированность и полноценность питания. Отсутствие диет и наличие в рационе достаточного количества натуральных продуктов, не подвергающихся кулинарной обработке, гораздо важнее точного подсчета калорий и количества продуктов. С целью коррекции дефицитности питания допустим прием БАД, созданных на основе натуральных продуктов (трав, корней, водорослей, минералов), причем предпочтение следует отдавать тем, добавкам, в производстве которых используются современные методы холодного отжима, холодной очистки и т.д.(без кристаллизации). Такие добавки, как правило, содержат необходимые организму вещества в такой форме, что организм в состоянии усвоить только то, количество, которое ему действительно необходимо, а избыток витаминов или минеральных солей не усваивается, поэтому никаких побочных последствий не наблюдается. Какие-то ограничения необходимо соблюдать только беременным с нарушениями обмена веществ или страдающими аллергией.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pupsia
частый гость


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 27
Из: СПб,Юго-Запад
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Вероника]
      #1676816 - 10/09/2005 16:46

Вероничка! Спасибочки огромное!!! Толково и понятно!
Юльча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: pupsia]
      #1678308 - 11/09/2005 09:33

Девочки, привет! Вернулась от родителей, калорийной еды, шашлыков. Как вы тут поживаете? Растете? Я в Омске 1,2 набрала, но 200 грамм куда-то уже за вчера подевались. Некоторый особо прозырливый народ уже замечает мой животик. По дороге из аэропорта (добиралась одна, тк муж в командировке) в 12-00 ночи поняла наконец, какие женщины привлекают большинство мужчин: усталые, беременные и без макияжа.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Ga_zel]
      #1680819 - 12/09/2005 10:27

Всем приветик! А я наконец-таки в выходные совершила набег на магазины для беременюшек и была крайне удивлена. Вы все писали, что так много можно найти, а мне практически ничего не понравилось. Одни джинсы вроде присмотрела в Барбаре и брючки в Кенгуру. Едиснтвенное, что мне действительно понравилось, это пара джемперков в Кенгуру, но стоят по 10тыс.
Анюта! Дюф, конечно, нужен еще. Если можешь, скидывай телефон свой в личку. Очень жаль, что так у тебя все получилось. Но надеюсь, что в следующий раз все уж точно пройдет без осложнений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: olesya1611]
      #1681214 - 12/09/2005 12:23

Всем привет!!!
И мы, и мы вернулись от свекрови!!! Я думала врач прямо после приема отправит в стационар на диету

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юраша
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 95
Из: СПб - Озерки
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: olesya1611]
      #1681646 - 12/09/2005 13:57

Привет, всем, всем, всем !!! Вот я и вернулась из Финляндии и из отпуска.
Докладываю кому интересно. Съездили замечательно, коттедж просто супер (посудомойка, микроволновка, сауна, набор полотенец, камин и т.д. и т.п. все вплоть до сырорезки) у нас за такие деньги такого качества не найти + завтрак и аква-парк.
Итого 280 евро на 4 взрослых + 1 ребенок-В«слоникВ» 13 лет за 2 ночи.
Отдохнули, подышали свежим воздухом, покупались, посмотрели запуск водопада в Иматре под музыку Сибелиуса с подсветкой, впечатляет. Купила себе джинсы и вельветовые брючки для беременных в Lindex, за 1200руб. и 1400 руб., + кофточку за 500 руб., она сборчатая на боках, потом будет на животике растягиваться. Еще купила куртку осеннюю за 139 евро Гари Вебер, очень она мне понравилась. И не могу не поделиться, муж у меня как говориться В«все в домВ» нашел магазин после которого мы не были уверены поместиться ли у нас это добро в машину. Короче купили 2 больших сундука один плетеный на дачу и 1 красивый расписанный розами , но так бледненько , он типа состаренный, потрескавшийся лак, внутри бархат к нему тумбочку и зеркало такое же. Еще 2 лампы настольные на дачу, подставку под цветы для 3 горшков и вазу большую. 9 сентября была у врача, говорит все нормально, правда пока не отменила, я пью Дексаметазон 1/4 и Утрожестан 1 капсулу, выписала витамины Элевит, жду не дождусь 21.09 пойду на УЗИ, а то у меня 19 неделя, а малыша я не чувствую. После врача поехали в Свит маму , одно слово – убожество, брюки из такой тряпочки , что даже мерить не хочется, муж сказал – поехали отсюда. Потом были в Барбаре на Литейном, там купила брюки на работу ходить, ничешные такие за 1950, а белье просто ужас. Бюстгалтер купила в Гольфстриме фирмы Felina, для большой груди и красивый и держит хорошо, за такой не жалко было 1450 отдать. А вообще как то грустно, если беременная так что вещи красивые не нужны, прямо как в деревне живем, а не в Питере. Вот только до аптеки не добралась чтобы крем от растяжек купить, кто чем себя мажет ?

P. S. Сорри за длинное сообщение, соскучилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись? [Re: Юраша]
      #1681930 - 12/09/2005 15:08

Олеся, а почему в баню нельзя. Или туда не надо пока что-нить болит?
Анечка, держись. Все обязательно должно нормализоваться и в следующий раз у вас все пройдет замечательно.
Привет всем вернувшимся из поездок. По вашим бодрым голосам чувствуется, что отдохнули просто великолепно. Главное с кучей положительных эмоций!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1768 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63775

Оценить эту тему

Перейти к