Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Katarinka]
      #1683661 - 12/09/2005 23:14

Цитирую:


Ненавижу когда детей так "наряжают".
представляю, что и нам в садиковские праздники предстоит так "выряжаться" , но у меня уже заранее отвращение...
ббббееееееее.... (извините)



а как вы на мужа в костюме и галстуке реагируете? Наверное, сааавсем плохо Или у него отсутствуют данные вещи в гардеробе
Радуют меня мамы завязывающие своим "деткам" галстуки в 16-18 лет

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: PSVETAA]
      #1683771 - 12/09/2005 23:41

Действительно сейчас самое время донашивать летние вещи. А то бережешь, бережешь - а деть вырос.

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Ulala]
      #1683865 - 12/09/2005 23:58

Цитирую:

У нас одежда на каждый день красивая, другой я просто не покупаю. При наличии стиральной машины не понимаю в чем проблема: ребенок испачкался, переодел его и все дела.




ППКС

Цитирую:

Стирка-то, конечно, не проблема, но вот пятно от чая, соков и др. все равно остаются.




Ванишь успешно решает и эту проблему...

Цитирую:

У моей подруги младший сын в 4-е года отказывался идти в сад если носки и шорты были разного тона. причем категорически ! И это было смешно только первые два раза.





Меня тоже носки и одежда несочетающихся тонов напрягают - это плохо?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Катюша]
      #1684566 - 13/09/2005 09:50

у нас Глеб ни за что не оденет футболку и шорты несочетающихся цветов. А если знает, что к футболке в комплекте прилагались шорты или бриджи - то будет носить эту футболку только в полной комплектации. Меня это не напрягает.
Дома у нас ОЧЕНЬ жарко всегда. Сейчас, когда в одной комнате нас живёт четверо - тем более. Поэтому Глеб ходит в футболке, шортах и носках. Если чуть прохладнее - то в футболке и колготках.
У меня не принято ходить в халате и тем более спортивном костюме, так что думаю,дурного примера ребёнку не подам. А если учесть, чтодля мальчиков основным примером для подражания в плане одежды является папа, то у папы они тоже плохому не научатся-дома папа в домашних брюках и футболке, если прохладно - то в домашних брюках и толстовке.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Ulala]
      #1684587 - 13/09/2005 09:54

У нас с вами по-видимому разные финансовые категории. Я колготки для дома за 120 рублей не покупаю , а куча футболок мне в наследство от подруг досталась. Так что наверное, продолжать полемику смысла нет.

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Aveta]
      #1684622 - 13/09/2005 10:00

Цитирую:

Цитирую:


Ненавижу когда детей так "наряжают".
представляю, что и нам в садиковские праздники предстоит так "выряжаться" , но у меня уже заранее отвращение...
ббббееееееее.... (извините)



а как вы на мужа в костюме и галстуке реагируете? Наверное, сааавсем плохо Или у него отсутствуют данные вещи в гардеробе




Девшка ?? Барышня ?? простите , не знаю как к Вам обратиться ??

при чем тут муж и его гардероб и Маленький мальчик ??? напяленный в брюки -белую рубашку-бабочку ??
Муж - оно понятно, на работу в офис ходит, так принято.. Если б у станка стоял, ни за что б этакую несуразицу на себя не надел
А маленький то ? зачем ему подражать взрослым дядям ??
и вообще - девочки - принцессы, ходят в прицессном платьишке, а никак не строгих костюмах дамских, офисных..
Вот и мальчики - принцы.. и наряд у них должен быть соответствующий Красивый , модный , а не бело-черный

Цитирую:

Радуют меня мамы завязывающие своим "деткам" галстуки в 16-18 лет




вот и меня радуют... в 16-18 лет.. а не в 2-6 лет - это комедия !!! - хор мальчиков-зайчиков ...

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Katarinka]
      #1684689 - 13/09/2005 10:21

Ой, ну ладно вы на Таню набрасываться Она же писАла про одежду для торжественных случаев Я сама очень люблю одевать ребенка в спортивном стиле: джинсы-футболки-толстовки. Но, например на свадьбу так не пойдешь, правда?
Мы вот с ребенком еще по таким мероприятиям не ходили, но ведь есть мамы посещающие с детьми разные светские рауты. В этом случае, костюм или другая парадная одежда точно пригодится.
ПыСы: девочки не ссорьтесь, у каждого человека может быть точка зрения отличная от вашей!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Katarinka]
      #1684975 - 13/09/2005 11:26

При все желании не способна увидеть ужаса в белой рубашечке, брючках и жилетке с бабочкой - просто как и у взрослых, есть дети, которым идет, а есть которые выглядят в этом ужасно.
А сможет мне кто-нибудь обрисовать (вдруг мальчиком обзаведусь когда-нибудь ), как должен выглядеть нарядный мальчик не в брючках/белой рубашечке, чтоб хорошо смотреться рядом с нарядной "принцессной" девочкой? (можно с фотографиями - буду признательна)

Цитирую:

и вообще - девочки - принцессы, ходят в прицессном платьишке, а никак не строгих костюмах дамских, офисных..




ИМХО, аналогия с женским деловым костюмом неуместна - это у мужчин смокинг/фрак и деловой костюм похожи, а сходства между женским вечерним платьем и офисной одеждой лично я не вижу, за редким исключением стилизации вечерней одежды под костюм, но там будут совершенно другие ткани и отделка.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Katarinka]
      #1685102 - 13/09/2005 12:00

Цитирую:

Девшка ?? Барышня ?? простите , не знаю как к Вам обратиться ??



По имени не надо, но вроде Aveta мой ник
Цитирую:

при чем тут муж и его гардероб и Маленький мальчик ??? напяленный в брюки -белую рубашку-бабочку ??



Маленький - это сколько? Моему брату 30 лет, он всё то для млей мамы маленький
Цитирую:

Вот и мальчики - принцы.. и наряд у них должен быть соответствующий Красивый , модный , а не бело-черный



тут вы погорячились можно и не в бело-чёрном, предела фантазии нет- можно в коричнево-жёлтом, сине-красном, Эх Жаль фото нет на диске где мы на свадьбе были, мой прЫнц неплохо смотрелся в рубашке и бабочке (взрослым он не подражал, папу в костюме он затмил ) рядом с ползающей прЫнцессой в нарядном платье, да и не взрослый совсем вроде бы был 6 мес
Цитирую:

вот и меня радуют... в 16-18 лет.. а не в 2-6 лет - это комедия !!!



Если не прививать вкус к одежде с детства, отличать праздниную (свадьба, юбелей) от повседневной, замечу, тоже красивой одежды, ваш "маленький" сын вас не поймёт в 16-18 лет, когда предложите ему белую рубашку, и галстук будет на нём смотреться как на корове седло.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Катюша]
      #1685105 - 13/09/2005 12:01

Считаю, что и дома ребенок, как и взрослый, должен выглядить опрятно.
Мы дома ходим в трусах и футболках (красивых ) если жарко, в штанишках и футболках если прохладно. Дочку иногда одеваю в платья.
На домашнюю одежду много тратить не люблю. Носим футболки купленые на распродажах, доставшиеся по наследству или непригодные для выхода в свет(например, имеющие маааленькое пятнышко, которое никакой ваниш не берет).
Колготки и футболки, или даже в сочетании с шортами это ужас-ужас-ужас !!! Какие бы они не были красивые и сочетаемые по цвету . ИМХО, конечно же.


--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 489 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2644

Оценить эту тему

Перейти к