Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: MOTOR]
      #1681961 - 12/09/2005 15:13

Цитирую:

У моей подруги младший сын в 4-е года отказывался идти в сад если носки и шорты были разного тона. причем категорически ! И это было смешно только первые два раза.




Узнаю себя. Точь в точь. Мои родители тоже не смеялись, особенно в эпоху дефицита. Я и сейчас выбираю вещи тщательно, дочери тоже подбираю вещи по такому же принципу. Родители меня не учили такому, "само приползло"... Разные тона допускаю, но и они должны сочетаться!:)

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Ulala]
      #1681978 - 12/09/2005 15:19

Цитирую:

Например трикотажные костюмчики - они и удобные и стОят от силы 200-300 руб. У нас их много, можно менять хоть 10 раз за день


. Да уж, как-то я не готова выложить 2-3 тысячи на домашнюю одежду для быстро растущего ребенка

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Katarinka]
      #1682011 - 12/09/2005 15:24

Цитирую:

Ненавижу когда детей так "наряжают".
представляю, что и нам в садиковские праздники предстоит так "выряжаться" , но у меня уже заранее отвращение...
ббббееееееее.... (извините)




ППКС! Но о вкусах не спорят. У меня вообще с одеждой детской сложно. С одной стороны она не должна быть вызывающе детской (с кучей аппликаций и безумными цветами), с другой стороны - слишком взрослой (типа, галстука и смокинга у мальчика), в третьих - она должна сочетаться по цвету, а в четвертых - быть с изюминкой, лёгкой пристебинкой что ли...Про удобство, качество и безвредность я уже молчу...

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Marapuxa]
      #1682043 - 12/09/2005 15:29

Я накупила в секонде спорт.штанов и кофточек, была у нас лафа одно время по 20-30 руб. Их и носим.
Импорт - это не Турция и т.п., стирай не хочу, а они как новые!!!!

И еще, почему дети-то пачкаются??? Вы, что, передники не одеваете, когда они едят???

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Мумми]
      #1682077 - 12/09/2005 15:43

Цитирую:

И еще, почему дети-то пачкаются??? Вы, что, передники не одеваете, когда они едят???




Кстати, я этого тоже не поняла. У меня ребенок ест и пьет сам, одеваю нагрудник, всё в порядке. Зачем 10 экземпляров одежды???

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Мумми]
      #1682231 - 12/09/2005 16:23

Не знаю...мы как-то уже не пачкаемся особо. Я его переодеваю просто в свежую одежду, а ту что снимаю как правило чистая
Хотя Тёма у нас даже когда падает на целые ладошки не приземляется а так брезгливо их оттопыривает, чтобы если уж грязь то хотя бы на край попала , а не на всю ладонь

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1682561 - 12/09/2005 17:37

Моей дочке сейчас год и 4 месяца, соответственно, как следует орудовать ложкой она не умеет (а слюнявчики/передники надевать теперь не дает, хоть ты тресни), пить она из чашки умеет, но когда на что-нибудь отвлечется, чашку наклоняет . А во-вторых, такие малыши с горшком еще не очень близко знакомы (в большинстве своем, моя-то в принципе просится, но 2-3 аварии в день происходят). Отсюда и такое количество одежды

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Marapuxa]
      #1682788 - 12/09/2005 18:51

Мы ходим в трусах и футболке или без нее. А утром и трусы не одеть. Так и ходит с голой попой. Футболки симпатичные, но так как нагрудник не одевает категорически с 1,5 лет, то есть и пятна.
А в одних трусах он у нас очень симпатичный, вот она где красота

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Marapuxa]
      #1682940 - 12/09/2005 19:36

Цитирую:

Цитирую:

Например трикотажные костюмчики - они и удобные и стОят от силы 200-300 руб. У нас их много, можно менять хоть 10 раз за день


. Да уж, как-то я не готова выложить 2-3 тысячи на домашнюю одежду для быстро растущего ребенка



Дык, если покупать такое же количество колготок (120-150 руб.) + футболок (150 руб), то выходит тоже самое или я чего не понимаю?
У нас например колготок всего пар 5, если ходить без памперса дома, то нам их на целый день точно не хватит. Специально для дома у нас всего несколько комплектов, остальное одежда не по сезону - сейчас например летнее донашиваем. Куда беречь то? На следующий год все равно малО станет.
А чтобы пятна с футболок лучше отстирывались я все стираю в тот же день, иногда несколько раз в день приходится машинку запускать. Зато все чисто и аккуратно.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Marapuxa]
      #1683222 - 12/09/2005 21:14

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Например трикотажные костюмчики - они и удобные и стОят от силы 200-300 руб. У нас их много, можно менять хоть 10 раз за день


--------------------------------------------------------------------------------

. Да уж, как-то я не готова выложить 2-3 тысячи на домашнюю одежду для быстро растущего ребенка






Я вот тоже не готова Хотя давно мечтаю о том, чтобы Лиза дома ходила в платьицах, а мальчики в симпатишных брючках. Но пока для меня более практичными являются футболки и колготки. Удобно и маме, и детям.
В садике не могу перенести, когда мальчик ходит в колготках, поэтому всегда одеваю или брюки, или шорты, а Лизе платье или сарафан.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 752 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2644

Оценить эту тему

Перейти к