Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Lili
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 131
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Marapuxa]
      #1681137 - 12/09/2005 11:57

Думаю, главное, чтобы малышастику было удобно!
Мы по дому бегаем в трусиках и футболочках, если прохладно- одеваем кофточки и колготки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Lili]
      #1681300 - 12/09/2005 12:39

Вот, у всех колготки, а моя до недавнего времени (до трех лет) ходила дома в футболочке
(если холодно, то с длинным рукавом), штанишках каких-нить симпатичных, но мягких, трикотажных
и носочках... Ну, трусики и тапочки - само собой.
Сейчас, правда, "осознала" и требует колготки и платье - "чтобы танцевать"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Варя]
      #1681414 - 12/09/2005 13:05

Цитирую:

Домашняя одежда отдельно, красивая - отдельно. А как вы будете тогда одевать ребенка в его ДР? На остальные праздники?



На праздники - свадьбы, юбилеи - парадно выходная с галстучком и белой рубашкой дома мы в такой не ходим. Домашняя одежда у нас красивая, колготки носим под одежду в холодную погоду, а дома разные КЕРАСИВЫЕ футболки, маечки, штанишки. Ну и я буду стараться подавать пример например, халат использую исключительно после ванны, дома ношу удобные любимые вельветовые брюки и свитерки, футболки. от уличной одежды отличается своей комфортностью.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Aveta]
      #1681435 - 12/09/2005 13:11

Летом в тонких рубашечках с коротким рукавом + трусики + носки. Осенью и далее - маечка + фланелевая рубашка + трусики + колготки. Такую "моду" ввела свекровь, мне это категорически претит, будем менять "моду". К тому же Поля осознала всю красоту платьев, поэтому ищем...

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)

Отредактировано ВеселаяМолочница (12/09/2005 13:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: ВеселаяМолочница]
      #1681512 - 12/09/2005 13:32

Сейчас мы ходим в трусиках, брючках, носочках и кофточках/рубашечках. Имеется 3 комплекта, если вдруг брюки все будут описаны (иногда такое бывает), то одену колготки.
Когда активно приучались к горшку, то вместо брюк всегда были колготки, если прохладно, а если тепло, то просто в трусах, носках и футболке.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: violet]
      #1681587 - 12/09/2005 13:46

Согласна, что вкус надо прививать с детства, потом может не получиться. И меня ужасно раздражает, когда дети ходят в колготках дома. Колготки - это все-таки нижняя одежда. Дочке покупаю домашние костюмчики: типа брючки и кофточки-футболочки. Мягонькие и тепленькие. И красиво и практично.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: natalys]
      #1681792 - 12/09/2005 14:28

ННП
Красивая одежда в моем понимании - это не вычурная или парадная, а та, которая приятна на вид. Например трикотажные костюмчики - они и удобные и стОят от силы 200-300 руб. У нас их много, можно менять хоть 10 раз за день.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: natalys]
      #1681802 - 12/09/2005 14:30

Мы ходим дома в чистой и выглаженной одежде. Какие-нибудь трикотажные брючки и футболочка с картинкой.
Вовсе не всегда это супер-пупер фирменная одежда.
На счет вкуса согласна только отчасти. У моей подруги младший сын в 4-е года отказывался идти в сад если носки и шорты были разного тона. причем категорически ! И это было смешно только первые два раза.

Может если бы у нас была девочка я бы больше уделяла внимания нарядам.
Хотя мне , честно говоря интереснее покупать ребенку игрушки, чем одежду .

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Дюша]
      #1681834 - 12/09/2005 14:36

Цитирую:

Сейчас, правда, "осознала" и требует колготки и платье - "чтобы танцевать"





ой... воистинну ПрЭлеЭстно!!!!
Барышня растет !!!


--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Aveta]
      #1681844 - 12/09/2005 14:38

Цитирую:

Цитирую:

Домашняя одежда отдельно, красивая - отдельно. А как вы будете тогда одевать ребенка в его ДР? На остальные праздники?



На праздники - свадьбы, юбилеи - парадно выходная с галстучком и белой рубашкой дома мы в такой не ходим.




ох.. правду говорят - Сколько людей , столько и мнений!!
Ненавижу когда детей так "наряжают".
представляю, что и нам в садиковские праздники предстоит так "выряжаться" , но у меня уже заранее отвращение...
ббббееееееее.... (извините)

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 792 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2644

Оценить эту тему

Перейти к