Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
В чем ваши детки ходят дома?
      #1680644 - 12/09/2005 09:40

Я дочку одеваю в колготки и футболки. А вчера в одном из топиков прочла, что у дитенка надо воспитывать вкус с детства и одевать всегда красиво. Но ведь дома зая постоянно пачкается,, приличных костюмов не напасешься. А что думаете вы?

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Marapuxa]
      #1680676 - 12/09/2005 09:49

мы ходим по квартире красиво. У нас всё намного быстрее пачкается на улице, да и не в этом дело, просто действительно с детства не надо приучать к домашним халатам и спортивным костюмам. Можно иметь 2-3 "приличные" одежды для дома.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Marapuxa]
      #1680691 - 12/09/2005 09:55

Мы ходим в трусах и футболке.
Ну жарко у нас дома. Насчет красиво одеваться. Я думаю, что для малышей это не обязательно. Вот когда он заляпает комплекта три красивой одежды. ..
Главное, быть опрятным и чистым.
Домашняя одежда отдельно, красивая - отдельно. А как вы будете тогда одевать ребенка в его ДР? На остальные праздники?
Красивая одежда на каждый день ну совсем ни к чему, ИМХО.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Варя]
      #1680725 - 12/09/2005 10:03

У нас одежда на каждый день красивая, другой я просто не покупаю. При наличии стиральной машины не понимаю в чем проблема: ребенок испачкался, переодел его и все дела.
Колготки одеваем только под брюки, мне вид мальчика в одних колготках кажется не очень ммм эстетичным. Да и в свободных брючках дома все таки комфортнее, чем в колготках ИМХО.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Варя]
      #1680729 - 12/09/2005 10:04

А мы ходим в одних трусах по дому.Ходим без памперса уже давно, так мне жалко одежду красивую одевать, если менять ее надо будет постоянно, да и не напасешься. вот когда уже не будет писаться, тогда и будет ходить красивый!!

ОФФ А сами ВЫ в чем ходите по дому?? Я думаю, что в первую очередь родители должны своим детям показывать пример и они уже на наешм примере будут учиться!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: XOMA]
      #1680821 - 12/09/2005 10:29

А мы ходим в шортиках (за колено) и рубашках (с коротким роковом) жарко у нас.
А я хожу в халатике (красивом) и ничего не вижу плохого в домашней одежде. Чем плох халатик то.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Marvel]
      #1680837 - 12/09/2005 10:35

А мы ходим или в трусиках и майке или в штанишках и кофточке. Одежда не очень может и красивая, зато удобная и практичная. Сами мы с мужем ходим в шортах или джинсах домашних. Не понимаю смысла в красивой одежде дома. мы уже пробовали - меняем каждые 30 минут

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polishka
частый гость


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Ладожская
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Mafia]
      #1680978 - 12/09/2005 11:09

Стирка-то, конечно, не проблема, но вот пятно от чая, соков и др. все равно остаются. Поэтому ходим в колготках (так удобнее: ему играть, бегать, ползать, мне - надевать) и рубашке, посколько нашу квартиру теплой не назовешь. Считаю, что домашняя одежда д.б. удобной и, по возможности, из натуральных тканей. Ребенка надо с детства приучать к домашним делам, а в красивой одежке много не нахозяйничаешь;)
Сама хожу в старых (очень любимых) джинсах и футболке. По поводу пятен на домашней одежде не комплексую: никуда от них не денешься на кухне, а с фартуками я не дружу. Уж лучше быстро переодеться, в случае чего)))

--------------------
мама Полина и Ромашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Mafia]
      #1681014 - 12/09/2005 11:16

У нас дома достаточно прохладно (всегда приоткрыты форточки) .
Вся семья предпочитает спортивный стиль одежды даже дома.
Маленький - дома бегает в колготках + футболка - свитерок.
Т.К. пачкается редко и не сильно, большинство вещей стираю руками (на машинку нужно несколько дней копить!! бббррр)
Не вижу ничего зазорного для мальчугана ходить дома в колготках - снимать для своих дел мега-удобно + облегают кожку , комфортно. И в саду мы пока тоже ходим именно так.. тока футболочки поприличнее чем дома

Эстетика - это когда НУЖНО - модник ещё тот ,всегда себе одежду "на выход" сам выбирает !! если так ещё и дома заморачиватья - одуреешь!!! никаких денег не хватит ! особенно совсем с маленьким..когда все штанишка обкаканы так, что уже не отстирать (а какаем мы исправно тока в штаны ) .. и все кофты яблоками-ягодами заляпаны , тоже не остирать..
Одежда для дома так и называется - для дома... В каком бы "неэстетичном " виде сынок не был - мы ж его любым любим

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: В чем ваши детки ходят дома? [Re: Katarinka]
      #1681050 - 12/09/2005 11:29

Ходим дома в трусах и футболке, у нас теплооооо Зимой колготочки наденем. Футболки-трусы-колготки конечно обычная одежка, недорогая, но зато симпатичных расцветок и когда я его одеваю, я выдерживаю цветовые сочетания, на мой взгляд это и воспитывает вкус

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 493 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2644

Оценить эту тему

Перейти к