Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
А можно ли деткам ходить в сауну?
      #1672030 - 09/09/2005 03:37

Ответьте мне, пожалуйста:кто-нибудь ходил с 3х-4х летними детками в сауну? Если да: какая была их реакция- понравилось или нет? Не вредно ли таким маленьким в сауну ходить? Сколько по времени им можно там находиться? Может, какие-нибудь рекомендации можете дать по этому поводу, буду очень признательна. А то мой медвежонок после недели посещения садика заболел: температуры, к счастью, нет, зато жутко заложен нос и гороло хрипит. Я вот думаю, может мне его погреть в сауне?

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: А можно ли деткам ходить в сауну? [Re: Ulitochka]
      #1672084 - 09/09/2005 07:21

Честно говоря, приболевшего ребенка первый раз в жизни в сауну я лично не повела бы. Всё-таки с непривычки стресс лишний будет.
А так - почему бы и нет? У нас в семейной бане с детьми с 2-3 недель ходят. В 3-4 года ребенку можно объяснить что и зачем, бассейн после сауны пообещать:) Обязательно поить и после сауны охлаждать (душ, бассейн, обливание и т.д.)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: А можно ли деткам ходить в сауну? [Re: Мариванна]
      #1672109 - 09/09/2005 08:23

Поаккуратнее с временем сидения в парной.
Очень быстро дети согреваются. Очень. Гораздо быстрее взрослых.
Мы в баню ходим с 2-х с небольшим лет. Но естественно бассейн больше парилки любим.
Но не забывайте , что закаливающее действие бани - это не неделя, и не две... Наверно от регулярного посещения за пару месяцев будет эффект..
А насчет с 2-х недель... Можно и зайца курить выучить...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: А можно ли деткам ходить в сауну? [Re: Kurbashy]
      #1672573 - 09/09/2005 10:43

Я вожу в сауну исключительно по ребенкиному желанию. Считаю что от сауны исключительно польза, но заставлять нельзя. ПОэтому мой один раз хочет, а два не хочет. Так - сидит на нижней полочке, пьет потом в предбаннике - все как большой.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анюта Рябова
гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 13
Из: Московская обл
Re: А можно ли деткам ходить в сауну? [Re: Maша]
      #1674772 - 09/09/2005 20:47

Конечно, можно! Я со старшей ходила с 3,5 лет, с младшей пока не решаюсь. Но с 2,5 - 3 лет пойдем обязательно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: А можно ли деткам ходить в сауну? [Re: Ulitochka]
      #1679072 - 11/09/2005 17:28

Мы дочку где-то с годика водим в сауну. Тоже - сначала с нами, потом в предбаннике сок пьет. Если сказки разыгрывать, то может долго просидеть. Летом ходит почти каждый день (у нас сауна на даче), в остальное время - если идет со мной в фитнес клуб. От простуды в начальной стадии нам ОЧЕНЬ помогает - носик-горлышко прогреть.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: А можно ли деткам ходить в сауну? [Re: Mika]
      #1679744 - 11/09/2005 22:47

Всем огромное спасибо за разъяснения. Сегодня все-таки попробуем пойти с детем погреться.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1412

Оценить эту тему

Перейти к