Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: KPbIC]
      #1682858 - 12/09/2005 19:14

На последнее

то all: дети бывших жен - ни есть люди второго сорта. И если в квартире ребенка течет кран - папа должен его починить (оплатить сантехника), если мама не замужем.

l


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Мурена]
      #1682882 - 12/09/2005 19:21

Цитирую:

[
слабо представляю мужа ремонтирующего краны в доме БЖ




Мой БМ, ттт чнс, на данном этапе придреливает все, что надо у ребенка и у меня в комнате, передвигает ребенку мебель, изредка помогает с доставкой крупногабаритных грузов, и даже , будучи вызванным в час ночи (живем через дом) на ликвидацию оторванной трубы (ее просто ночью оторвало и мы начали топить соседей) без воплей пришел и помог ликвидировать лужи на кухне. Неделю назад мы вместе уносили на помойку упаковку от новой мебели (в 3 захода).
В этом я согласна с karis. Ничего плохого в том, что БМ помогает создать комфорт хотя бы в комнате ребенка нет. У взрослых могут быть какие угодно заморочки, но на детях это отражаться не должно. Если женщина может договориться с бышим мужем (не ныть над душой и не пытаться заставить) о помощи по дому - так это же хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: KPbIC]
      #1682902 - 12/09/2005 19:26

Не запрещаю встречаться, не запрещаю брать к себе. У дочки 4 бабушки и 4 дедушки (у меня теперь тоже муж). Но она говорит так: "Вон идет чужой человек". Я: "А кто свои?" Дочка: "Ты, я и Вася". Семья для нее - это мы трое, а никак не клан из десятков человек, в том числе и жен, нынешних и будущих, моего БМ.

Отца никто не мешает любить. Ни слова плохого ребенок от меня не услышит в его адрес. Но Оля подрастет и узнает, кто лгал, кто прятался, кто боялся встречаться со мной и показываться на глаза. И это - они оба, те, кто сейчас устраивает ей сюси-пуси, покупают игрушки и разрешают всё то, что я запрещаю.

Если он будет ей делом доказывать, что он не лгун , тем лучше - научится хотя бы иногда отвечать за свои слова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: KPbIC]
      #1683073 - 12/09/2005 20:19

Это Вы мне, я так понимаю.
*Вы уверенв, что вам это не мама напела?*

Вы вольны не верить, но я все помню очень хорошо и с подробностями. Мама мне ничего не говорила, хотя бы потому, что я ни о чем не спрашивала. Я была молчунья и все держала в себе. А ей казалось, что я еще мала для таких разговоров.
Да и в "напевании" не было нужды. Довольно было фактов. Например, любимый мною папа, самостоятельно разделив имущество, и выломав дверь когда мама была на работе, вывез даже мои книжки, игрушки и немудреную мебель. Вернулась я из садика, а ничего нет...
Или последующие "встречи с ребенком". Когда я по два часа ждала его у окна или на улице, а он не приходил (хотя обещал). Тут и без объяснений все ясно.

Понимаете, я воспринимала так: папа меня бросил (читай, предал). А мама со мной и на моей стороне. И если она меня заставит общаться с его теткой как ни в чем ни бывало, значит она его простила, а я-то не простила! Значит она и меня предала... Вот такая по-детски категоричная логика.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1683146 - 12/09/2005 20:42

2 Marita
"И у нас с ним сложились хорошие отношения, он только чуть старше моей Катерины, так что им было интересно... Именно после этого все и было запрещено...."
"Он ремонт и помощь готов оплатить всегда. "
"А мы, похоже, придем к ситуации, когда парень будет у нас бывать, а его мама знать этого не будет ( Это неправильно, и я это понимаю, но другого выхода не вижу. "

Марита, внимательно читала про Вашу ситуацию, она меня очень заинтересовала.

А что на эту тему говорит закон?
Например, если папа берет сына к себе домой, а бывшая жена просто ставится перед фактом?
Это законно?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Rofe]
      #1683433 - 12/09/2005 22:15

Цитирую:


А что на эту тему говорит закон?
Например, если папа берет сына к себе домой, а бывшая жена просто ставится перед фактом?
Это законно?



Это законно. Только мы не хотим на это идти, потому что ребенку от этого будет хуже И так после каждого раза, когда мы бывали вместе, его буквально допрашивали по пунктам - кто что делал, кто что говорил... он потом бабушке жаловался. Ну просто безысходность какая-то... Папа наш при таком ритме жизни скоро просто сляжет или с ума сойдет Он уже с адвокатом советовался, все законно, но... (читай выше).
Понимаете, он ОЧЕНЬ хороший папа - сына любит, они каждый день созваниваются... ну, всего не перечислишь, но на мой взгляд, далеко не каждый живущий с ребенком папа столько для него делает. Ну и бабушка с дедушкой (свекры) тоже внука очень любят. И на мою дочь у него хватает сил/времени и т.д. , хотя видит она его реже, чем сын (муж уходит рано, приходит поздно из-за того, что нам запрещено брать ребенка к себе, еще и единственный выходной проводит с сыном). Санька уже скоро узнавать его перестанет (
Ну проблема же, правда? На мои попытки поговорить (я думала, что она боится, что мы будем разрешать ребенку у нас что-то не то, задабривать, лезть в "мамы" и т.д. ) она отреагировала однозначно - вы заняли мое место в жизни, поэтому ничего я не разрешу НИКОГДА и точка.
Эх... девочки, правда, наболело... хоть с вами поделиться... Мужу и свекрам я этого сказать не могу, им и так несладко, еще мои тараканы вешать....

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1683457 - 12/09/2005 22:20

> И так после каждого раза, когда мы бывали вместе, его буквально допрашивали по пунктам - кто что делал, кто что говорил... он потом бабушке жаловался.

А сколько мальчику лет?
Он может не отвечать на вопросы мамы, если они ему неприятны?
А сам он что думает? Как ему лучше - приходить к вам и потом иметь допрос от мамы или лучше к вам не приходить?
Сдается мне (пока так кажется из Вашего рассказа), что плюсы в нынешнем положении только для бывшей супруги Вашего мужа. И то спорные, т.к. потом они могут обернуться минусами (отношения с сыном)

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Rofe]
      #1683494 - 12/09/2005 22:27

Мальчику 10 лет, уже 10 с половиной.
Он... маму очень любит и зависим от нее.. Ну вот простая картинка - дача, пацаны вокруг, он гоняет на велосипеде, купается, кушает, весел и счастлив. Звонит мама - он берет трубку и начинает плакать. На вопрос, что случилось, толком ответить не может.... Или звонит папе - "Папа, привет! Приезжай за мной сегодня к часу, я покажу тебе сочинение!"... через 15 минут звонок - совсем другим голосом "папа.... мама тут сказала, что неудобно, чтобы ты к часу приезжал.... давай позже...", ну и т.д.
В откровенном разговоре с бабушкой он сказал: "Марина мне очень нравится, она классная, но я НЕ МОГУ потом не ответить на мамины вопросы..." и начал плакать. Муж пытался настаивать на "перебесится, будем делать, как нам надо", но я решила, что в этой ситуации будет лучше подчиниться.... Может, я не права. И спасибо за понимание.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1683571 - 12/09/2005 22:51

Послушайте, Марина, Вы молодец! И все у Вас будет хорошо. Самое страшное в этой ситуации - это то, что всех можно понять. Понять можно, но оправдать - нет. Мне мою маму до сих пор очень жалко. Она всю жизнь свою положила на то, чтобы доказать, как ее обидел папа. Ей 68 лет, она одинока уже 27 лет. Сначала она 16 лет была несчастной брошеной женой, которая живет "несмотря ни на что". Когда папа умер, она придумала историю о том, что он, якобы, просился обратно, и теперь она - вдова. Это страшно. Когда от меня ушел муж, я дала себе слово, что я буду счастлива, я не хотела быть такой, как мама. Хотя мама говорила:"Ты теперь должна жить ради сына!" Я сказала:"Нет! Я должна быть счастлива, тогда и сын будет счастлив." Так и произошло.

Большинство женщин, к сожалению, живут, что называется, от брака до брака, и от этого страдают дети. А мальчик Ваш разберется. Видимо его ждет такая же история, как меня в свое время. Но я могу Вам сказать одно, может если бы все было глаже, я никогда с такой ясностью не поняла бы, насколько я люблю папу, и насколько он любил меня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Мама Катя]
      #1683675 - 12/09/2005 23:18

Спасибо вам за поддержку! Правда, она сейчас очень нужна...
А слова, увы, те же самые - "мы докажем, что несмотря ни на что, мы выживем"... Например, был героический переезд без участия папы... Когда он спросил, на фига, т.к. у него была возможность прислать грузовик и грузчиков, было сказано - ну мы же брошены, мы же должны теперь сами выживать... эх...
И очень хочется, чтобы сын не говорил потом "как я любиЛ папу", очень хочется слышать это в настоящем времени.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к