Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: мамаКсюши]
      #1682567 - 12/09/2005 17:39

нп
Почему-то речь идёт только о чувствах взрослых. И никто из спорящих не упомянул о том, что чувствуют сами дети, являющиеся яблоком раздора.

Скажу о себе. Мне было 6 лет во время развода родителей. Папа вел себя как подлец и до и после развода. От меня все скрывалось, но я все понимала и очень страдала.

Так вот. Если бы мама моя по каким-нибудь озвученным тут причинам решилась хоть на полдня отправить меня в новую папину семью, для меня бы это был шок. Даже трагедия. Хотя мама мне ничего плохого про НЕВЁ не говорила, а по папе я скучала безумно. Даже больше скажу - такой поступок со стороны мамы я бы расценила как предательство. За то, что она б заставила меня общаться с НЕЙ. (Про которую я ничего не знала, но чувствовала все правильно: раньше у меня был папа, а теперь нет).
И это ещё маленькая была, а более старшие дети испытывают более сложную гамму чувств, да и понимают больше.
Так что со своей стороны могу только одобрить поведение бывших жен, которые берегут психику своих детей, не позволяя им общаться с новыми пассиями мужей.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1682569 - 12/09/2005 17:39

мой точно поможет и по хозяйству и так. А вообще мы просто его любим.поэтому когда он у нас ,делаем чтобы ему было хорошо и он отдыхал от проблем.

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: karis]
      #1682581 - 12/09/2005 17:43

Цитирую:

мой точно поможет и по хозяйству и так. А вообще мы просто его любим.поэтому когда он у нас ,делаем чтобы ему было хорошо и он отдыхал от проблем.



Ох, сложно все это... я бы сказала, что вы просто хотите его вернуть, вот и все... и я вас прекрасно понимаю. извините, если это не так.
Я тоже ребенок разведенных родителей, но у нас все прошло мирно-гладко, мы потом росли вместе с детьми отчима, я и сейчас дружу с его бывшей женой (отчима), и с папиной женой и ее сыном у меня прекрасные отношения, я искренне считаю его братом ) Может быть, именно поэтому картина непускания, ревности и т.д. мне лично кажется просто дикой...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1682647 - 12/09/2005 18:00

непускания,потому что дочь потом дома страдает.Мирно не пройдёт,потому что семью разбивали. Сами справились бы ,многое поняли и переосмыслили,только и там истерики и срывания и т.п. Так что обе хороши

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Мама Катя]
      #1682653 - 12/09/2005 18:01

Мама Катя, вот у вас просто идеальный вариант разрешения конфликта жен - бывших и небывших, мужа, детей и т.п. Вот просто жму руку, и надеюсь, что в будущем мы с бывшим мужем сможем такие же отношения установить. Ну просто не хочется ругаться, обвинять, сил нет на это больше. Хочется мирного сосуществования, хотя бы ради благополучия детей.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Анка]
      #1682677 - 12/09/2005 18:05

именно так и чувствует моя дочь.Причем сама пришла к этому путем проб и ошибок

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1682712 - 12/09/2005 18:21

Уважаемые дамы!
А среди вас что нет ни одной, росшей в неполной семье?

Я чего-то не понимаю. Пыталась объяснить на примере своего развода с мужем. Давйте попробуем на примере развода моих родителей.

Родители развелись, когда мне было 6 лет. С тех пор я до сих пор слышу - Людмила (это вторая жена моего папы) - "непорядочная женщина, папа (до его смерти) - подлец, он бросил не меня, а тебя (представьте, как расти девочке с этой мыслью), папа (после смерти) - лучший мужчина, просто немно-о-о-жечко слабохарактерный, и поэтому его увела эта гадина".

С огромным трудом, путем конфликта с мамой, я начала общаться (я имею ввиду - нормально общаться) с папой, когда мне было 14. Естественно я ходила к ним, только со скандалом дома.

А сейчас меня душат слезы, вот уже 10 лет, как папы нет на земле и еще 7 лет были вычеркнуты из нашей любви мамиными инсинуациями.

А папина жена? Что ж, так получилось, что она явилась причиной развода (уточняю - развода, а не конфликта) и мамина обида объяснима. Но скажу за себя. Столько, сколько помогал мне этот человек, уже после папиной смерти, мне не помогал никто (кроме мамы, конечно).
У меня есть брат в той семье, и это тоже мой очень близкий и любимый человек.

Жены, бывшие и новые, пожалуйста, пожалейте детей! Если отец действительно любит ребенка, не мешайте ему! Поверьте! Я до сих пор не могу простить маме то, что она мешала мне любить отца (ХОТЯ И НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛА ОБЩЕНИЮ). Дети все чувствуют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Мама Катя]
      #1682721 - 12/09/2005 18:27

Ну просто золотые слова. ППКС!
Но, ведь даже те, кто делает ребенку плохо, прикрывается словами заботы о ребенке

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1682726 - 12/09/2005 18:30

Это на их совести... Мой муж до встречался со старшим сыном только в садике под присмотром воспитательниц. И так до пяти мальчишкиных лет. А он не пьет и вообще папа очень хороший. Вся боль перед глазами пройденная. Просто подумайте. что и так тоже бывает

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: lodochka]
      #1682753 - 12/09/2005 18:40

Папа вел себя как подлец и до и после развода. От меня все скрывалось, но я все понимала и очень страдала.
Вы уверенв, что вам это не мама напела?

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 863 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к