Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Катя Головина]
      #1681693 - 12/09/2005 14:05

To Ферра, все пройдет, как только у нее наладится личная жизнь. Сейчас она видимо еще просто "не отпустила" вашего мужа, т е цепляется за прошлое и тд. Плохо, что ребенка настраивает, но тут все в ваших силах и силах вашего мужа. Если он даст понять ребенку, что его ЛЮБИТ, то переубедить его будет сложно.


А по поводу общения детей с новыми женами... Не знаю, я бы не была против, наверное. Я уверена в любви свой дочки. У меня друзья недавно развелись. Папа живет с другой женщиной, а 7милетняя дочь с мамой. Тоже сначала боялись говорить ей про развод, сочинялки разные сочиняли. Но ребенок сам все понял и воспринял на удивление спокойно, она поняла, что их отношение к ней никак не изменилось, изменились только отношения между ними. И новую женщину папы воспринимает нормально, для нее она просто папина подруга.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Abrikosik]
      #1681736 - 12/09/2005 14:13

Цитирую:

все пройдет, как только у нее наладится личная жизнь. Сейчас она видимо еще просто "не отпустила" вашего мужа, т е цепляется за прошлое и тд. Плохо, что ребенка настраивает, но тут все в ваших силах и силах вашего мужа. Если он даст понять ребенку, что его ЛЮБИТ, то переубедить его будет сложно.




Эх, не все так просто. У нас за 6 лет не изменилось ровным счетом ничего. Увы... Очень-очень надеюсь, что личная жизнь у нее сложится... (ой... надеюсь, она не бывает на литване... а то уж очень я узнаваема тут....). Но я правда хочу, чтобы отношения были конструктивными...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1681838 - 12/09/2005 14:37

Слушайте, а Вам зачем чужой ребенок?........... Чтоб показать мужу какая вы замечательная? (пардон........ )

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1681854 - 12/09/2005 14:42

Цитирую:

Неконструктивно мыслите. Кроме того, по закону вы не имеете на это права, честное слово.


Никаких законов нет, чтобы принуждать отдавать ребенка "поиграть с новой женой" . Отец может навещать ребенка и остальные родственники тоже.

----------------------
Наташа, ты знаешь, не стОит прятать Ксюшу от новых б_мужниных женщин. Время на нашей стороне. И она когда-нибудь осознает и роль, и причины поведения своих папы и мамы. Правда всплывает всё равно.

Я смотрю на свою двоюродную сестрицу: новая жена вообще требовала, чтобы муж отказался от отцовства, но он не сломался, она его дочь. Мать не отпускала дочку к отцу из-за того, что он снова женился, новая жена не давала мужчине встречаться с дочерью, потому что там была БЖ... Дочка любит отца, и ненавидит обеих женщин. Не стОит создавать напряженность - она ни к чему хорошему не приводит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: sebos]
      #1681874 - 12/09/2005 14:48

Цитирую:

Слушайте, а Вам зачем чужой ребенок?........... Чтоб показать мужу какая вы замечательная? (пардон........ )



Мне? мне чужие дети не нужны, у меня своих полный комплект Но ребенок мужа мне не чужой. Да дело же не во мне, он мужу не чужой. А выходной у мужа один, он не может разорваться Было бы просто намного проще, чтобы он в этот день не вез ребенка к своим родителям или еще куда-то, а спокойно приводил в наш дом и тут с ним общался. Я никогда в жизни не буду лезть к ребенку с желанием стать "второй мамой" и каким-то подобным бредом. Еще и потому, что я сама бывшая жена и прекрасно все понимаю. А такое поведение мамы мужниного сына просто всем мешает. Благо, сам муж это прекрасно понимает и созрел решать проблему.
Поскольку у меня в мыслях не было не пускать свою дочь к папиной жене, мне интересно, чем руководствуются те, кто не пускает. Правда, я хочу понять. Это обида? Почему тогда она не проходит ни через год, ни через два, ни через пять?

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1681891 - 12/09/2005 14:58

НПП.
Я хотела добавить. Я лично категорически против общения ребенка с новой женщиной БМ ( в силу моей осведомленности об образе жизни и особенностях ее биографии). Я "за" то, чтобы ребенок общался с папой. Сейчас прошло время. когда Егор на шаги на лестнице кричал "Папа идет!" и поэтому, я думаю, что БМ может приходить домой к нам. До этого было разрешено общаться у бабушки с дедушкой по выходным. Но, к сожалению, хотя свободы общения не в моем присутствии более чем достаточно, отец все равно отодвигает ребенка на второй план. На первом месте время для новой пассии, его друзей, ремонт и пр... На каком месте сын я даже затрудняюсь сказать. Папа мог бы ездить куда-то с сыном, но этого тоже нет. Хоть алименты платит хорошо и на том спасибо! К сожалению, БМ не понимает, что времени, когда были дела важнее ребенка не вернешь.....................

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: sebos]
      #1681895 - 12/09/2005 14:59

Я, наверное, повторюсь. Уж не помню какой по счету топик на эту тему (видимо вечную).
С момента разъезда мой ребенок не видел папу 2 недели. Потом он смотрел в окно, как папа уезжает и по его лицу текли слезы. Все. После чего папа приезжал купать, читать на ночь книжки и мы все вместе проводили выходные. Чего мне это стоило видно по состоянию моего здоровья сейчас. Я много лет сдерживаюсь и мы даже отношения до конца не выяснили с БМ.Может я и была плохой женой (еще женой), но как мать я сделала для ребенка все что могла.
Через год я влюбилась сама, потом познакомилась с любовницей мужа, еще через год мы развелись и через три недели я вышла замуж.(Не последний раз).
Сейчас сыну семнадцатый год, характер у него сложный. Любит быть один, считает что два комплекта родителей, сестра и брат для него слишком много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1681910 - 12/09/2005 15:03

Цитирую:

Никаких законов нет, чтобы принуждать отдавать ребенка "поиграть с новой женой" . Отец может навещать ребенка и остальные родственники тоже.




Отец имеет право приводить ребенка в свой дом. Мама ребенка законодательно может запретить это только доказав, что это как-либо вредит ребенку, а это достаточно сложно....
Но вот заморачиваться с судами не хочется, потому что это, в первую очередь, ударит по самому ребенку. Мама почему-то об этом не думает, говоря сыну "вот, папа тебя бросил" и т.д. ((

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1682001 - 12/09/2005 15:23

Ох ты, господи! Тема задела за живое, даже работу на второй план задвинула.
To Marita: Я допускаю мысль, что я в данный момент неправа, нежелая отпускать дочку к БМ и его новой. Но, я рассуждаю пока чисто теоретически, поскольку такого прецендента еще не было, дочка виделась только с папой. И возможно, когда ситуация будет уже в реале, я поступлю иначе. Но сейчас, пытаясь смоделировать эту ситуацию, я испытываю такие чувства - НЕ ПУСКАТЬ. Дальше - если БМ уже женат, у него прочные серьезные отношения с како-либо женщиной, то это одно. Но если у него, как бы это помягче..., временная половая партнерша и он захочет совместить приятное с приятным и провести время с ней и дочкой... То однозначно НЕТ, невзирая на суды и его права. Я доступно объясняю ?

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Klaudia
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: мамаКсюши]
      #1682182 - 12/09/2005 16:16

Я тоже, наверное, не типичная бывшая жена
Хотя осталась с ребенком, и ушел муж, а не я от него.
Но как-то так получилось, что зла я ни на кого и раньше не держала, а теперь, когда у меня новая семья, мне тем более не до старых обид
Поэтому я и с БМ общаюсь, и с его новыми девушками, кстати, умеет он их выбирать - одна другой приятнее
И дочку к нему отпускаю, не взирая, с кем он сейчас, она же с папой идет общаться, и так он не часто проявляет такое желание, чтобы его еще и ограничивать.

--------------------
Клава


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 857 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к