Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Ферра]
      #1680724 - 12/09/2005 10:03

Я - аж дважды бывшая жена (правда, по собственной инициативе). Считаю, я идеальный вариант, с бывшими мужьями не общаюсь, не интересны они мне. Хотя они позванивают иногда, докладывают об успехах (зачем?)

Однако, существенное НО - я разводилась без детей.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: karis]
      #1681130 - 12/09/2005 11:53

Цитирую:

Представьте себе!. Вот будете бывшей и узнаете. Кстати, бывшая правильно поступает. Нечего ребёнку у вас делать, особенно когда новый появился. Ребёнка жаль. Жене первой сил и терпения. А знаете, они, мужья. возвращаются.И живут на два дома и обманывают. извините,что зло, но бесят такие посты.Любовницы не лучше.



Ой-ой-ой... зачем столько злости?? Почему ребенку не место??? Ну я правда не понимаю, почему???? Вот моя Катерина бывает у папы в гостях, там тоже малышка, и что, мне не пускать? А почему? И зачем мужу возвращатсья, если он давно не муж???
Просто в недоумении

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: usta]
      #1681186 - 12/09/2005 12:13

Я наверное, из нормальных бывших жен. Мне от этого человека ничего не надо. Ни общения, ни денег, ни времени. Жаль только ребенка.
Я вот не хочу чтобы мой ребенок общался с ней! А зачем? Что она может дать моему ребенку?

Цитирую:

А я вот очень надеюсь, что мой бывший муж встретит нормальную девушку, которая объяснит ему, что детям надо помогать - живешь ты с нимим или нет, что они все равно остаются твоими детьми.




Ой не факт! Даже нормальная девушка может не захотеть чтоб он вам помогал. Зачем ей делить его время??

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1681224 - 12/09/2005 12:27

Марита, это не злоба, а отчаяние.

В таких ситуациях муж оказывается связующим звеном между двумя женщинами, которые совершенно не жаждут друг с другом связываться - бывшую жену отделяет от новой боль, обида, недоумение и разочарование.

К сожалению, мужчины в такой ситуации не всегда ведут себя порядочно и их желание "и на елку залезть, и задницу не ободрать" приводит к тому, что изодраны в клочья души и жены, и любовницы/новой жены... И заставлять этих женщин любить, ценить и понимать друг друга, когда у них болит ВСЕ - это насмешка и издевательство.

Как правило, новая жена находится в более выигрышном положении - у нее есть новизна отношений, муж, семья, есть или будет ребенок, а у "бывшей" - ничего, кроме разрушенных иллюзий и ребенка, которого тоже затягивают в ту, счастливую жизнь, в которой ей места не нашлось.

Илона, тебе надо что-то делать... Эта боль и злоба в первую очередь разрушают тебя, а если это затянется на годы, то такое затянувшееся прошлое может лишить тебя будущего .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Ферра]
      #1681229 - 12/09/2005 12:27

Разрешите представиться - бывшая жена
Охарактеризовать себя как "нормальную" не берусь.
Но я бы точно была категорически против, если бы БМ проявил желание видеться с дочкой в присутствии своей сожительницы/новой жены. С ним одним - пожалуйста.
Деньги не требовала бы (и не требовала), если бы БМ отказался их давать. Я уже как-то писала про вселенскую справедливость.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1681244 - 12/09/2005 12:30

Мой БМ не женат.
В смысле увеличившихся алиментов (все имхо) - это первая реакция на то, что ребенка надо содержать одной (дочери был год при разводе,на работу не выйдешь, в сад не берут). Что бы ни случилось с ребенком (доп мед расходы и проч) алименты-то больше не становятся, а содержать (кормить, лечить и пр.) то надо.
Другое дело, что с годами приходит осознание, что ну его на фиг, этого БМ со всеми алиментными ужимками. Что до тех пор, пока человек сам не поймет , что он по-человечески должен помочь (а не суд его каждый раз должен обязывать помочь) ребенку, чего-то требовать с него бесполезно и себе дороже. Равно как и то, что пока БЖ сама не простит и не отпустит в своей душе мужа, легче не станет.
Совет ей: простить и отпустить
Совет Вам: на секунду представить, что во все поликлиники (которые работают в то время, как Вам надо быть на работе), магазины ( с тяжелыми сумками и ребенком подмышкой), садики (и отвести самим и забрать до 19 или на няню заработать) - все это надо делать одной. И никто Вам ни "материально", ни морально не поможет. Просто представьте это на секунду и, может, Вам кое-что станет понятнее.

В моей ситуации помощь пришла тогда, когда я а) простила не смотря ни на что
б) перестала на что-то надеяться, чего-то требовать и ожидать от отца ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ферра
гость


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 10
Из: Московский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: мамаКсюши]
      #1681253 - 12/09/2005 12:31

Постараюсь объяснить... Наша бывшая уже 7 лет в разводе... Причиной была не я - он уже полгода жил у мамы перед нашей встречей. Но инициатором развода стала наша встреча....
Она меня считает виновницей всех бед, постоянно старается сделать гадость, учит ребенка, что я стерва, увела папу.Постоянно говорит - а вот папа тебя бросил, папа тебя не любит... ну сил уже нет.
Да, алименты папа наш платит - 300 долларов в месяц всегда, оплачивает отпуск и все покупки (одежда, велосипед, факультативы). Теперь денег над и сверх этого, а это для нас уже напряжно....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Ферра]
      #1681284 - 12/09/2005 12:38

Так не общайтесь с ней. В чем проблема? Это обязательства Вашего мужа, пусть он и разбирается. Его хватило н ато, чтобы иметь в жизни 2 жены и 2 детей от разных браков - пусть сам и разруливает ситуацию.

Есть и такой момент: когда Вы вступали в брак с человеком, у которого уже есть дети от предыдущих браков и БЖ, Вы должны были учесть, что муж с БЖ и ребенком и просто муж без детей/жен в анамнезе - это разные вещи.
Это ни в коем случае не оправдание для БЖ, просто и это тоже надо учитывать. Муж уже с ребенком - это был Ваш выбор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: мамаКсюши]
      #1681363 - 12/09/2005 12:49

Цитирую:

Но я бы точно была категорически против, если бы БМ проявил желание видеться с дочкой в присутствии своей сожительницы/новой жены. С ним одним - пожалуйста.




ПОЧЕМУ??? Вот бывшая моего мужа тоже против, а муж сына ОЧЕНЬ любит, и хочет общаться с ним часто. Он пришел к тому, что этот вопрос все равно придется решать, т.к. иначе никаких сил не хватит. Вот, готовится морально
Но ведь все это можно решить малой кровью... зачем создавать такие конфликты, ведь страдают, в первую очередь, дети...
PS - в нашем случае деньги ни при чем, ребенок ни в чем не нуждается, папа платит все, что положено...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Чертенок]
      #1681374 - 12/09/2005 12:52

Цитирую:

Даже нормальная девушка может не захотеть чтоб он вам помогал. Зачем ей делить его время??



Я исхожу из того, что женщина-мать просто не сможет причинить вреда ребенку, пусть даже не своему. Хотя какой же он - не свой? Это же часть твоего любимого мужа. И как в таком случае можно быть против встреч мужа с детьми от бывшего брака?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 848 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к