Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: zoya_h]
      #1702519 - 18/09/2005 13:30

ННП

Читаю топик с интересом.
Мои папа с мамой разошлись, когда мне года три было. Папа вскоре женился по-новой, он не из-за новой жены развелся с мамой, а просто потому что было вообще неясно, как они умудрились пожениться.
Мама была против моего общения с НЖ, и я понимаю почему. Ей казалось, что такое общение - старых с новыми и тп. - что-то вроде "свального греха".
Она крайне изумлялась позже, когда у меня появился отчим (уже лет в 19). У отчима был брат, у брата было три последовательных жены. И все трое дружили. И дружили их последующие мужья. С одной парой брат отчима жил в одной квартире несколько лет. И новые дети и старые дети тоже дружили. Когда брат отчима умер, жены продолжали дружить.
У моей мамы от таких отношений волосы вставали на голове дыбом, для нее такая модель неприемлема.
Я с женой отца все равно общалась. Но как-то интуитивно чувствовала, что маме об этом лучше не рассказывать. Что ничего страшного не случится, если мы будем общаться, но мама просто не хочет об этом знать.
Я отлично понимаю Мариту! Мы втроем с папой и его женой проводили выходные. И у меня не было бы такого количества общения с папой, и его новая семья видела бы его реже, а так всем было хорошо.
Только я не знаю, что было бы, если бы у папы был ребенок в новой семье. Он не стал заводить других детей из-за меня. И я ему очень благодарна за это. У НЖ был сын, но особо близких отношений у папы с ним не сложилось.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1702558 - 18/09/2005 13:54

Марина, любовь управляемое чувство. Говорю как краевед. (счас все скажут, шо не любовь и была). Но когда третий брак, двое детей и хороший человек рядом, то да. ОН перестал к нам приезжать и даже звонить на домашний. У него тоже семья. Шо ж нам все разрушить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: mamki]
      #1702625 - 18/09/2005 14:22

По-моему, очень важным для взаимоотношений в этом случае является факт расставания с БЖ (по ее инициативе, по собственной инициативе, из-за появления новой девушки). В самом первом случае, я думаю, БЖ не имеет абсолютно никаких оснований для ненависти к новой жене своего мужа. И к выдвижению каких-то дополнительных требюований и вообще каких-то требований. Потому что она САМА ушла, сама приняла такое решение, и должна осознавать всю меру ответственности перед ребенком, которого она таким вот образом лишила полной семьи и "ежедневного" отца.

На ребенка денег давать, разумеется, необходимо, только вот увеличивать поборы с рождением в новой семье ребенка - это нонсенс. Даже по суду алименты при появлении второго (третьего) ребенка уменьшаются. Потому что, в противном случае, ущемляются права новых детей.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: mamki]
      #1703031 - 18/09/2005 18:09

Цитирую:

Марина, любовь управляемое чувство. Говорю как краевед.



Что-то у меня не сложилось... А как коррелируются любовь и краеведение???

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Lissia]
      #1703043 - 18/09/2005 18:13

Цитирую:

У моей мамы от таких отношений волосы вставали на голове дыбом, для нее такая модель неприемлема.




Моя мама в прекрасных отношениях с БЖ отчима... А я к ней (той самой БЖ) в подростковом возрасте вообще за советами бегала, когда не хотела у мамы что-то спрашивать. И сейчас у нас с ней отношения весьма нежные. Как впрочем, и с новой женой папы Именно поэтому меня в шок приводят всяческие нецивилизованные варианты типа "непускания" и т.п. Ну модель у меня перед глазами была другая с детства.
Правда, я тоже маме рассказывала не все

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1703327 - 18/09/2005 20:38

А, кстати. и у меня с НЖ папы отношения дивные. Гораздо лучше, чем с папой, к слову.
Мы с папой (и с его новой семьей) познакомились когда мне было уже 16. Так вот его жену и сына я полюбила, а папу - нет. И так бывает.

А когда я уже жила в Питере, мама случайно увидела по телевизору в нашем городе интервью с НЖ папы (она известный в нашем городе врач, его НЖ), и маму она покорила Я их познакомила, и теперь они близко общаются, правда. НЖ пытается говорить об отце при маме "НАШ муж" Но маме не нра.
А все остальное - просто замечательно.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©

Отредактировано dammit (18/09/2005 20:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mushka27
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 96
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: dammit]
      #1747398 - 02/10/2005 11:52

Да... почитаешь, обалдеешь.
Вот у меня история.
Я своего мужа никуда не уводила. Но его БЖ считает, что уводила. ребенка она ему не давала, пока не узнала, что мы поженились и у нас будет ребенок. Сразу стала пихать своего на всю неделю.
Лишь бы нагадить! Я ее терпеть не могу. Сначала, я как любой разумный человек ее жалела. Но после того, как она на меня напала, и повыдирала кучу волос, долбанула головой об машину, я сразу перестала ее жалеть.
Единственное, на что меня еще хватает, это на более менее сносное отношение к их ребенку. Я сама теперь мать. И детей мне жалко! Потому и не обижаю его, хотя могла бы! Тоже из принципа "лишь бы нагадить".
Дружить с ней? ни за что!
Любить ее! ребенка - ни за что!
А она все денег просит! Скажите пожалуйста! А кто меня будет содержать, он и так ей отдает 1/4 зряплаты! А ей все мало! А как я должна здорового мужика кормить, одевать?
А еще больше меня бесит фраза "А ты как думала, когда выходила замуж за мужчину с ребенком?" Убить готова за эту фразу! Как думала. так и думала, что все хорошо будет, думала!
А получается одна сплошная кака. Я вот например не ожидала даже от себя такого, что буду ревновать мужа к ребенку!!! А потом обижаться за своего ребенка! Ну не ожидала я такого и все! Я всех любила, с его сыном поладили сразу. Я ему понравилась, он мне тоже. А вот БЖ меня бесит, когда звонит бесит, когда вижу - бесит.
Рассуждать легко. А как окажешься в такой ситуации, и всех становится жалко... особенно себя, но почему-то меня никто никогда не жалеет, а только ненавистное "А ты как думала ?!"
Но я же никого не уводила, замуж выла по любви! Ребеночка родила по любви. Обеды готовлю, все делаю. Но жалеют БЖ!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Mushka27]
      #1747420 - 02/10/2005 12:02

> Любить ее! ребенка - ни за что!

Мда...Тут перестанешь удивляться, что БЖ не дают своих детей ...

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Mushka27]
      #1748074 - 02/10/2005 17:40

Цитирую:

Да... почитаешь, обалдеешь.Я сама теперь мать. И детей мне жалко! Потому и не обижаю его, хотя могла бы!
А кто меня будет содержать, он и так ей отдает 1/4 зряплаты! А ей все мало!

(Пиду шоль спрошу у Оксаны, шо Закон говорит на эту тему)


А еще больше меня бесит фраза "А ты как думала, когда выходила замуж за мужчину с ребенком?" Убить готова за эту фразу! Как думала. так и думала, что все хорошо будет, думала!

(А думала - головой)

Я вот например не ожидала даже от себя такого, что буду ревновать мужа к ребенку!!! А потом обижаться за своего ребенка! Ну не ожидала я такого и все! Я всех любила, с его сыном поладили сразу. Я ему понравилась, он мне тоже. А вот БЖ меня бесит, когда звонит бесит, когда вижу - бесит.
Рассуждать легко. А как окажешься в такой ситуации,(заметьте - ни я это предложил) и всех становится жалко... особенно себя, но почему-то меня никто никогда не жалеет, а только ненавистное "А ты как думала ?!"
Но я же никого не уводила, замуж выла по любви! Ребеночка родила по любви. Обеды готовлю, все делаю. Но жалеют БЖ!




Мои примечания даны в скобках. Ю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krishilda
частый гость


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 74
Из: Центр
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: mamki]
      #1749080 - 03/10/2005 00:05

ННП
Несколько раз все перечитала.
Сама являюсь БЖ. С БМ не общаемся практически со дня его ухода к НЖ (тогда еще просто любовнице) ,с ее подачи он и с ребенком перестал общаться. Я очень много сил приложила для того ,чтобы ребенок виделся с папой и не забывал его, но, ее доводы, видимо, были убедительнее. Кстати, за все в этой жизни надо платить, она погибла в ДТП на их свадьбе (это само по себе страшно, но меня уже на касается).
Так БМ все равно отказывается общаться с ребенком, хотя сын его еще очень хорошо помнит, теперь он это аргументирует тем ,что успел позабыть ребенка:(((
Я живу вместе с мужчиной, кстати, замечательно относящемуся к моему сыну и сын его любит. У него есть свой ребенок от первого брака, так его БЖ не дает встречаться с ребенком, постоянно находя какие-то немыслимые поводы, хотя он отличный папа и у них с сыном очень тесная связь, т.е. ситуация абсолютно противоположная. Что движет такими женщинами искренне не понимаю ,ведь счастье ребенка превыше всего (она не знает о моем существовании).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 979 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к