Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1689599 - 14/09/2005 21:20

Марина, а вы-то понимаете, что у вас больше возможностей давать ее ребенку возможность где-то погулять, провести с вами не обыденное время, а выходные? Что матери бы тоже хотелось делать это, но она ОБЯЗАНА давать отцу ребенка по закону в то время, когда она сама бы могла провести время с ним? И получается, что мама вынуждена брать на себя будни (кормить, стирать, готовить с ним уроки, воспитывать и лечить), а вы с ее БМ в основном развлекаете ребенка? Она одна вынуждена тащить на себе зарабатывание денег, сама должна придумывать себе отдых, искать себе мужчину, да не простого полюбовника, а такого, который не будет ее ребенка обижать.

Просто поставьте себя на ее место.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1689641 - 14/09/2005 21:32

Ленуль, вы с Мариной бьетесь в одну и ту же стену, но с двух сторон. Что обидно - бьетесь головами
Имхо - ты права, безусловно. Второе имхо - У Марины чутка не та ситуация, точнее, не тот подход, который обычно подразумевает БЖ со стороны НЖ. Третье имхо - у любой БЖ, оставшейся с ребенком, проблем несравнимо больше, чем у БМ с его НЖ, просто потому, что их двое, а она - одна. Но не во всех этих проблемах всегда виновата НЖ, правда же?..

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: dammit]
      #1689682 - 14/09/2005 21:45

Да, похоже, что бьемся...
Лена, так что теперь, нам не брать мальчика? Мама, кстати, проводит с ним один из выходных. Чтобы было понятнее - папа берет его в среду после уроков (возит к репетитору, потом в бассейн), а потом в воскресенье - обычно в этот день или на дачу к родителям (апрель-октябрь) или к родителям же в гости. Да еще все это в разных концах города Т.е. у мамы ровно столько же выходных, сколько и у папы... Да еще бабушка другая (мамина мама) с дедушкой в соседней квартире, да мужнина мама готова всегда помочь - встретить, посидеть, съездить... Правда, ей тоже не очень доверяют, из-за хороших отношений со мной она тоже попала в разряд "врагов". С ночевкой его, сколько папа ни просил, дают только летом на дачу. В остальное время ни в какую даже к бабушке. Денег папа на ребенка дает больше чем достаточно - на еду плюс оплата всех расходов - одежды, кружков, комп, велосипед, телефон и т.д.

Да, в общем, дискуссия, похоже, заходит в тупик

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1689713 - 14/09/2005 21:58

Нет, не виновата . Не виновата. Я уже предложила вариант для Марины. Пусть мужчина получит бумажку на руки, чтобы предъявить в случае шантажа со стороны БЖ.

Если есть чистый шатаж, мои слова о ревности - бессмысленны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1689847 - 14/09/2005 22:33

Читала, читала, решила встрянуть. Я сама и бывшая жена и новая. Есть сын от первого брака и у мужа тоже. И БМ женат. И все мы ведем себя довольно адекватно - никто детей не прячет, никаких табу не выставляет. Между собой иногда общаемся (подругами не стали, но и ненависти нет). А уж дети бывают в гостях у отцов и не по одному дню, хотя нерегулярно.
Думаю, что исходить надо из интересов ребенка. Если он/она испытывают сильную неприязнь к НЖ папы - значит пусть встречается только с ним одним, и не надо подталкивать к совместным встречам. Если же ребенок хочет приходить в дом отца - надо это его желание уважатьь и соглашаться. Иначае получается, что в первую очредь идут обиды (вполне понятные) и интересы мамы, но не ребенка. Самое грустное, когда сам БМ не стремится видиться с детем. Вот тут действительно трудно объяснить ребенку, что та, другая женщина не виновата, что просто папа оказался не самым хорошим папой. А может и не надо тут ничего объяснять - просто за двоих родитей любить ребенка. Грустно, это самый грустный вариант.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1689887 - 14/09/2005 22:39

Idelena, я ведь написала , что это ОФФ. Который можно рассмотреть и как частный случай развода. Но вы озвучили своё мировоззрение, которое , как я понимаю ,относится не только к этой теме. И я им снова заинтриговалась. Но вы , конечно, правы, не в этом топе

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Mod]
      #1689907 - 14/09/2005 22:45

Снова ОФФ. Мама Ксюши,

Цитирую:

почему " разовые походы налево-направо" -это опомоивание семейных отношений , а "возникнет серьезное чувство к кому-либо" - уже нет?




Цитирую:

И интересно в каком возрасте взрослый человек осознает разницу между отношениями, озвученными выше в цитате ?



Это , что ответ на мой вопрос? Вы понимаете разницу между " семейными отношениями" и "отношениями"?

Надеюсь, автор топика меня простит.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1689913 - 14/09/2005 22:47

Цитирую:

И сейчас я почти благодарна ему за весь этот ОПЫТ.

Единственное, что меня огорчает - отношение к ребенку. И отношение ребенка к ситуации.




Как БЖ совершенно согласна с первой частью цитаты. Я сейчас уже ничего кроме благодарности за этот развод не испытываю.

А как человек, переживший развод родителей, могу сказать, что для ребенка - это тоже, как ни странно, очень полезный, хоть и очень тяжелый (в некоторых случаях) опыт.

Держитесь, прорвемся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1689954 - 14/09/2005 22:56

Цитирую:

Она очень ждала, что папа поздравит ее с 1 сентября. Это всегда был наш семейный день. Но папа даже не позвонил Насте на мобильник.




Простите, может это в Вашей ситуации не очень уместно. Но я, иногда (правда, очень редко, мой БМ никогда не пропадает из нашей жизни), когда чувствую, что Вовка хочет пообщаться с папой, звоню ему потихоньку и прошу перезвонить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Мама Катя]
      #1689957 - 14/09/2005 22:57

2 idelena
> И получается, что мама вынуждена брать на себя будни (кормить, стирать, готовить с ним уроки, воспитывать и лечить), а вы с ее БМ в основном развлекаете ребенка?

Кем вынуждена? По-моему, Marita не против брать мальчика в любой день, если я правильно поняла.

> Она одна вынуждена тащить на себе зарабатывание денег,

Опять же кем вынуждена? По-моему, БМ дает деньги.

> сама должна придумывать себе отдых, искать себе мужчину, да не простого полюбовника, а такого, который не будет ее ребенка обижать.

А что - это за нее должен, п Вашему мнению, БМ делать????
Естественно, что развлекает себя и строит свою личную жизнь человек сам.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 946 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к