Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Серпухулька.]
      #1689063 - 14/09/2005 18:19

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1689089 - 14/09/2005 18:28

Цитирую:

моей 9 через неделю.... с папой она тоже общается даааалеко не так регулярно, как муж с сыном, но никогда, никогда она бы не сказала САМА (без подсказки), что тетя украла папу или что-то подобное.... Т.е. ей такое даже в голову не придет... Она меня как-то спросила, почему мы не живем вместе, я объяснила. Все, дальше она воспринимает все как должное. Я не понимаю, КАК такая реакция может возникнуть у такого маленького ребенка. По первому Вашему посту я думала, что ей лет 13-15... тогда бы было объяснимо. А так - только зеркало. Я занималась детской психологией....




Ну психологией мы все (или почти все) занимались. У Вас, ИМХО, совершенно другая ситуация. Поэтому понять Вы не можете, опять же ИМХО. То есть пока не можете.
Представим гипотетическую ситуацию:мужу попадает шлея под мантию и он возвращается к бывшей или находит новую (принцев мало и на всех их не хватает), ровно через пять минут Вы берете себя в руки, и весело напевая, сообщаете ребенку, что жизнь стала краше, стала веселей? Шоб деть настроение не уловил.


Надо запретить читать такие топики тем, кто замуж собирается и беременным, очередное ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1689101 - 14/09/2005 18:31

Цитирую:

Настя слышала все.




А вот за это поубывав бы... чесслово...
Что я могу сказать... такого папу я не оправдываю ни в коем разе... нельзя так. Но опять же, его новая жена, думаю, в этом не виновата. Тут проблема КУДА глубже... Еще раз жаль, что так сложилось
А вы с ним разговаривали? Объясняли ему, что ребенку плохо, ребенок ждет звонка?

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: mamki]
      #1689105 - 14/09/2005 18:33

Я найду в себе силы сообщить, вот честное слово. Я вам сейчас в личу кину инфу, вы поймете...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1689120 - 14/09/2005 18:37

Я вот тоже читаю и думаю, а новая жена то при чем, она что его к ребенку не пускает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1689146 - 14/09/2005 18:46

В общем получается, НЖ уверены, что в плохом отношении детей к НЖ и БМ виноваты в первую очередь и в большей степени именно БЖ.

Если Вы спросите мою дочь, кого она любит - она скажет: "Всех". В этот круг входит и НЖ БМ. Я не говорю Оле, что она не должна ее любить; но на вопрос дочки о том, люблю ли я N, я всегда говорю, что не люблю. На вопрос "почему" я отвечаю, что та когда-то сделала мне очень больно и я не хочу ее любить.

Жизнь я им не порчу, мы заранее условились о дне, когда он должен позвонить, если хочет взять Олю на выходные. Этот день, я уверена, они обсуждают вместе. Не хотят - не берут.

Но я никогда не прощу N того, что она сделала. Потому что я не святая, и такую боль невозможно забыть. Если кто-то смог забыть - имхо, не боль и была; быстро утешиться невозможно, когда рушится всё, чем жил и чувствовал - это возможно только в том случае, когда всё это было не очень важным, и ты находил счастье не в семье в целом, а только в ребенке или друзьях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1689156 - 14/09/2005 18:49

Я не про силы, я про внутренний настрой.
У меня, начитавшись таких топиков та-акой настрой, что я своему белому и пушистому мужу сообщила, что именно я отрежу ему и шо будет с той, которая рискнет здоровьем. Цензура не вырежет, но в глазах общественности я упаду



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: mamki]
      #1689377 - 14/09/2005 20:14

Виновата или нет его новая женщина - это один вопрос. К слову сказать, она ЗНАЛА, что наш папа имеет семью, но начала действовать.
Но мы то сейчас отвечаем на другой вопрос. Почему я была бы ПРОТИВ ее встреч с моим ребенком. А против я потому, что мой ребенок будет испытывать дискомфорт. По крайней мере сейчас. Возможно позднее что-то изменится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1689412 - 14/09/2005 20:24

Цитирую:

К слову сказать, она ЗНАЛА, что наш папа имеет семью, но начала действовать.
А против я потому, что мой ребенок будет испытывать дискомфорт. По крайней мере сейчас. Возможно позднее что-то изменится.



А муж что??? Если бы она не начала действовать, он бы остался? И зачем такой муж, у которого нет своего мнения?

И встречный вопрос - вы готовы пожертвовать своим личным счастьем и не знакомить своего ребенка с мужчиной, который станет вашим избранником?
И еще один вопрос. Да, ситуации у всех разные. Но вот прочитав мою, вы по-прежнему считаете, что БЖ права и ребенка к нам не надо пускать? Вы считаете, что я не должна стремиться к тому, чтобы в моей семье все было хорошо? Тем более, что неудобно будет только бж - парень с нами прекрасно общается и говорит бабушке - "эх, если бы мама разрешала!".
если так сдаюсь... у меня просто нет си уже. видимо, не время что-то менять...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: mamki]
      #1689424 - 14/09/2005 20:27

Цитирую:

У меня, начитавшись таких топиков та-акой настрой, что я своему белому и пушистому мужу сообщила, что именно я отрежу ему и шо будет с той, которая рискнет здоровьем. Цензура не вырежет, но в глазах общественности я упаду




ой глупость какая! все у вас будет хорошо вот я у ребяток в детдоме бываю, да у подруги ребенок инвалид - вот где горе. а это все - так, вкрапления в счастье.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к