Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Abrikosik]
      #1687928 - 14/09/2005 14:07

Вот сейчас уже вроде ушли от обсуждения причин ПОЧЕМУ БЖ не хотят чтоб их дети встречались с НЖ. Но мне все-таки хочется вставить свои пять копеек.

Мне кажется, что БЖ очень сложно простить СЛЕЗЫ своего ребенка новой женщине мужа. И хочется эти слезы предотвратить.
Моя дочь ОЧЕНЬ тяжело переживает разрыв. Тем более, что для нас с ней решение мужа было более чем неожиданным.
Замечательным отцом его тоже назвать сейчас никак нельзя, хотя к этому я оказалась менее всего готова.

Последний раз он общался с ребенком 30 августа. До этого вполне в его духе было пообещать Насте что-то и благополучно забыть об этом. И ничего, что она сидит целый день у телефона, ждет звонка. Ничего, что потерян выходной - папа пообещал взять, но почему-то передумал, никого не поставив в известность.
Позавчера поздно вечером у ребенка была самая настоящая истерика. Мы звонили по делам домой БМ, а его не было дома. И Настя решила, что папа переехал жить к своей пассии. Боже, что тут началось! Слезы, разорванные фотографии и слова, рвущие мою душу просто на куски:"Мамочка, это ОНА виновата, что он нас бросил! Он нас любил, но пришла ОНА и у нас все кончилось. Я ЕЕ НЕНАВИЖУ! Оно отобрала МОЕГО папу."

Но я знаю точно, что когда папа появится опять, Настя будет с ним приветлива. И не скажет ему ни слова о своих горьких мыслях. Потому что она-то его ЛЮБИТ.

А еще ни БМ, ни свекровь, ни эта женщина не поймут МОИХ чувств. Для них то ситуация обычная: "Ну не сложилось и не сложилось. Ничего страшного." Они НЕ ВИДЯТ слез моего ребенка. И, вполне вероятно, считают, что это я настраиваю дочь.
Но я то ЗНАЮ, что будет испытывать моя дочь, если ее вдруг познакомят с этой женщиной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Mod]
      #1687942 - 14/09/2005 14:10

Цитирую:

почему " разовые походы налево-направо" -это опомоивание семейных отношений , а "возникнет серьезное чувство к кому-либо" - уже нет?



Mod, вам сколько лет, простите ?
И интересно в каком возрасте взрослый человек осознает разницу между отношениями, озвученными выше в цитате ?
И о том ли этот топ ?

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1688050 - 14/09/2005 14:28

Цитирую:

если двое разошлись, понимая с обеих сторон, что не сложится больше уже ничего, тогда да, не брошеная . Тогда отсутствует чувство, что тобой попользовались и поменяли на кого-то.





Господи, дай мне язык! Не понимаю, как объяснить. Просто я думаю, что суть в том, что не чувствовать себя брошенной нужно в первую очередь самой женщине. В любой ситуации, заметьте, я ничего не говорю о мужчинах, ни плохого, ни хорошего, потому что каким он был и есть - это уже абсолютно не важно. Как он к жене относился, что говорил, как ушел - нужно понять, что это уже вчера, а завтра должно снова выйдет солнце, и опять будет тепло.

На самом деле, если было плохо (хоть к какой-то момент, хотя б при расставании), так скажите себе - и хорошо, что расстались, а было хорошо - так это ж счастье, Вам повезло, что такое счастье было в Вашей жизни, не каждому оно дано. А что закончилось, что ж, все в жизни заканчивается рано или поздно.

Как-то глупо это все звучит, но я действительно думаю, что самое тяжелое в этой жизни - это научиться переворачивать ее страницы, и, не забывая что было на предыдущей, в большей степени интересоваться, а что же в книге жизни будет дальше.

Отредактировано Мама Катя (14/09/2005 14:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1688238 - 14/09/2005 15:11

Цитирую:


Моя дочь ОЧЕНЬ тяжело переживает разрыв. Замечательным отцом его тоже назвать сейчас никак нельзя, хотя к этому я оказалась менее всего готова.

Последний раз он общался с ребенком 30 августа. До этого вполне в его духе было пообещать Насте что-то и благополучно забыть об этом.




Уважаемая Toad! Мне кажется, что Ваша дочь переживает скорее не разрыв, а то, что ей пришлось, наконец, узнать, кто есть ее отец. Видимо рядом с Вами он был другим, сейчас же стал настоящим, и для вас обеих это явилось шоком.

Что же касается разрыва, если Вам удасться вести себя так, чтобы дочери не приходилось Вас жалеть, она и себя жалеть не будет, и слез будет меньше (хотя, как я поняла, у вас уже идет речь о ребенке подросткового возраста - здесь, видимо, все сложнее).

Я первое время отвечала на вопросы ребенка с улыбкой и бежала в туалет тихо плакать. А потом я начала тренироваться на знакомых, спрашивает кто-нибудь, как, мол, дела - я в ответ, мол, все замечательно, начинают смотреть с жалостью - я начинаю рассказывать, как тяжело БМ (в Вашем случае, наверное не тяжело, просто надо найти, за что пожалеть), моей маме, в общем всем кроме меня. И, Вы знаете, через некоторое время, оказалось, что все так и есть, я действительно перестала чувствовать себя жертвой.

Но важно и очень сложно в Вашем случае поддерживать в ребенке уверенность, что, несмотря ни на что, его все любят, и папа, и мама. Придумайте что-нибудь, можно, по-моему, даже соврать.

Кстати, мой отец, в свое время, приходил редко, т.к. с мамой было тяжело общаться. Я первые года 2 гуляла, пока БМ был дома, хотя сама никаких отрицательных эмоций не испытывала, просто боялась, что помешаю. Теперь уже никто ничего не боится, но все-таки уже 8 лет прошло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Klaudia
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Мама Катя]
      #1688241 - 14/09/2005 15:11

Я вот читаю этот топик и у меня начинают закрадываться сомнения, правильно ли я сама поступаю ...
У нас БМ далеко не образец идеального папы, общается с дочкой он раз в два-три месяца, да и то, чаще, когда я напомню, денег с него тоже никаких. Так, спросит иногда по аське - как у нас дела, да и только. Ну и я стараюсь уж в те редкие разы, когда он готов к общению, его в этом не ограничивать, тем более она его очень любит и всегда рада видеть ...
А вот мой новый муж считает, что я иду у БМ на поводу, что он нас с дочкой предал и нечего по первому зову к нему ребенка отпускать, и т.п.
Я то всегда думала - она подрастет и сама разберется во всем, ей сейчас шесть, ушел он от нас, когда ей было два с половиной, поэтому обид она на него никаких не затаила, да я и сама на него никакого зла не держу, как к дальнему родственнику отношусь скорее
А вот почитала, какие другие БЖ предъявляют требования к своим БМ и задумалась - может, муж то мой в чем-то прав, и я слишком пустила все на самотек, и девочка моя от этого только запутается, вырастет с какими-то извращенными представлениями об родительских обязанностях
Сумбурно как-то получилось, непонятно, наверное

--------------------
Клава


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1688267 - 14/09/2005 15:18

Цитирую:

А еще ни БМ, ни свекровь, ни эта женщина не поймут МОИХ чувств.




И слав Богу, по-моему, не нужно чтобы Вас жалела женщина, которая Вас не любит (я и про свекровь, и про НЖ). Писала уже выше, постарайтесь и себя не жалеть. Знаете, последнее время в популярной нынче испанской литературе все время нахожу подтверждение собственным мыслям - ИДТИ ПО ПУТИ СТРАДАНИЯ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ПРОКЛАДЫВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ПУТЬ К СЧАСТЬЮ.
Помните:
"Вот папенька говорит, что в страданиях душа совершенствуется, будем страдать!"-"Да пошел он к чертуЮ Ваш папенька!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Klaudia]
      #1688310 - 14/09/2005 15:27

2 Мама Катя
> Господи, дай мне язык! Не понимаю, как объяснить. Просто я думаю, что суть в том, что не чувствовать себя брошенной нужно в первую очередь самой женщине.

По-моему Вы очень здорово все объяснили!

Хочется еще добавить, что начинать позиционировать себя как равноправного партнера (а не как вещь, которую можно бросить) лучше с самого начала отношений с мужчиной. Тогда прекращение отношений будет восприниматься совсем иначе и идиотских ужимок жертвы, от которых страдают дети, не будет.

Сразу хочу предотвратить помидоры и объяснить, что под ужимками жертвы я подразумеваю действия, вызванные обидой на мужа, что он не хочет больше жить и любить, как обещал раньше. И те действия, целью которых является создать мужу такие неудобства, поставить его в такую позу (сволочь, бросил нас), чтобы он подумал, может быть ему лучше вернуться.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Klaudia]
      #1688362 - 14/09/2005 15:36

Да, в чем-то вы правы. Моему ребенку очень сложно "переварить" эти метаморфозы в поведении отца.
И так как она его любит, то старается найти внешний источник изменения его поведения. Этим источником для Насти явилась новая женщина папы. Ведь именно после ее появления эти изменения произошли. И вне зависимости от моих настроений, она испытывает к этой женщине не лучшие чувства.

А жалости в нашем случае нет. Конкретно мы с Настей стали жить лучше. По многим параметрам. Она сама это прекрасно видит.

Другое дело, ощущение любви родителей. Врать я уже, если честно, не хочу. Да и ребенок гораздо тоньше все понимает и чувствует, чем нам, взрослым, кажется. Она уже четко видит разницу между Словами и Поступками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1688521 - 14/09/2005 16:24

сейчвс сдам работу,отвечу вам подробно

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Мама Катя]
      #1688530 - 14/09/2005 16:26

Цитирую:


Цитирую:
А еще ни БМ, ни свекровь, ни эта женщина не поймут МОИХ чувств.
--------------------------------------------------------------------------------
И слав Богу, по-моему, не нужно чтобы Вас жалела женщина, которая Вас не любит




На мой взгляд, ПОНИМАТЬ вовсе не значит ЖАЛЕТЬ.

Я вообще не люблю жалости. Жалость унижает. Да, порой (при ПМС, например ) накатывает настроение, когда хочется немного поканючить наедине с собой, хочется себя полелеять, но оно быстро проходит.

По поводу равноправия и брошенности. Я не считаю нас с дочкой брошенными. Мы сами ушли. Как только я поняла, что никакого реального РАВНОПРАВИЯ в наших отношениях НЕТ и диалог не возможен, не нужен мужу. ОН все решил за всех. Да, он не захотел жить и любить как обещал раньше, он не захотел приложить хоть каплю усилий к сохранению семьи. Мы приняли его выбор.

Сначала мне было очень сложно. Но пообещала дочери, что она никогда больше не увидит моих слез из-за этого. С каждым днем мне становится все легче и легче это слово держать. И сейчас я почти благодарна ему за весь этот ОПЫТ.

Единственное, что меня огорчает - отношение к ребенку. И отношение ребенка к ситуации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 985 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к