Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1687231 - 14/09/2005 11:36

Продолжение....

Да дело даже не в этом. наверное, будет проще сейчас мне всех понять и оставить как есть. Да я бы и не была против, если так всем легче, но, во-первых, на всех по отдельности папе физически не найти времени. А во-вторых, ну неправильно это! Санька моя все лето просидела в городе, потому что на даче у свекров был сын - его попросили вывезти на дачу, а нам там появляться нельзя... А машина у нас в семье сейчас одна. Днем я на работе, вечером и в выходные (и две недели моего отпуска) мы были привязаны к своему же двору…. Т.к. БЖ грозится при первом же недовольстве лишить папу права брать ребенка. Знает ведь, что папа сына очень любит и никогда на это не пойдет ((

Так что сейчас у меня лично главная проблема – как из этого замкнутого круга выбраться. Муж видит один выход – набраться сил, быть готовыми к скандалу и отстаивать свое право через суд. Но он же этого и боится, т.к. за те неделю-месяц или хрен знает сколько, пока все будет длиться, а ребенка ему не дадут, может много воды убежать… да и не может он столько не видеть сына. Он правда, очень хороший папа

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1687299 - 14/09/2005 11:53

Муж правильно думает. Если она грозит этим, надо сейчас уже подготовиться и обратиться за консультацией к адвокату по семейным делам. Получить с него распечатку законов и консультацию на бумаге с печатью какой-никакой. В случае шантажа - выдать БЖ с целью ознакомления. Таких дамочек надо на место ставить обязательно.

Вот видите - побольше написАли, и стало понятнее, чего Вы сама боитесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1687424 - 14/09/2005 12:11

ОФФ
Цитирую:

Только ложь и изворотливость превращает ушедшего в предателя



Цитирую:

Семья - это в горе и радости, в болезни и здравии, в богатстве и в бедности. Вместе. Остальное - от лукавого. Если нет обсуждений - нет семьи. Женился/вышла замуж - изволь обсуждать и искать компромиссы . Бо ты теперь не один, а "муж и жена - плоть едина".



То есть следуя этой логике, надо честно рассказывать партнёру как ты чудесно поразвлёкся на стороне? А потом семейно обсудить подробности и способы контрацепции? И усё будет в порядке?
Я правильно поняла?

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Mod]
      #1687542 - 14/09/2005 12:33

Цитирую:

То есть следуя этой логике, надо честно рассказывать партнёру как ты чудесно поразвлёкся на стороне? А потом семейно обсудить подробности и способы контрацепции? И усё будет в порядке?
Я правильно поняла?



О куда топик занесло!
Это уже вопрос пресловутой "честности" затронут. Кажется обсуждали в каком-то топе недавно, Kitti еще хорошо писала, мне понравилось.
Нет, я думаю Idelena имела ввиду, что если у кого-либо из супругов возникнет серьезное чувство к кому-либо, это нужно обсудить с мужем-женой и принять решение о том, как жить дальше. А отношения, при которых практикуют разовые походы налево-направо и потом скрывают, либо "честно" обо все докладывают... Я так понимаю Лена не про это. Про такие-то отношения чего говорить ? Это уже помойка, а не отношения. Лена поправит, если не так сформулировала.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Mod]
      #1687544 - 14/09/2005 12:34

Неправильно. Не надо делать вид, что Вы глупее, чем есть.

Если есть проблема в отношениях - не надо бежать и удовлетворяться на стороне в эмоциональном или сексуальном смысле. Надо разобраться, в чем проблема внутри отношений. И если это возможно - решить ее, а если невозможно - услышать мнение супруга на данную тему и уточнить, будет ли человеку с тобой рядом комфортно, если ты поступишь таким образом. А дальше уже решать - что тебе важнее, человек с которым ты живешь, или собственная удовлетворенность.

В семье должно быть место диалогу, семья без диалога - просто два полюбовника, живущие под одной крышей и ничем более не связанные.

Цитирую:

если у кого-либо из супругов возникнет серьезное чувство к кому-либо, это нужно обсудить с мужем-женой и принять решение о том, как жить дальше.
...
Про такие-то отношения чего говорить ? Это уже помойка, а не отношения.


Точно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1687796 - 14/09/2005 13:23

Ага, значит неправильно.
Тогда это будет звучать так:
Сначала семейно обсудить подробности и способы контрацепции. А потом надо честно рассказывать партнёру как ты чудесно поразвлёкся на стороне. Так правильно?

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Mod]
      #1687820 - 14/09/2005 13:33

Мама Ксюши, а объясните мне почему " разовые походы налево-направо" -это опомоивание семейных отношений , а "возникнет серьезное чувство к кому-либо" - уже нет? Плиииз.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Mod]
      #1687828 - 14/09/2005 13:37

Мы здесь, кажется, обсуждаем способы цивилизованного расставания и отношений между НЖ, БЖ и детьми от разных браков, а не траха на стороне. Обратите внимание на тему топика, вовсе не обязательно везде поднимать тему измен.

Муж или жена могут уйти не к другим партнерам, а просто исчерпать взаимопонимание с супругом, пережить сложный кризис и прочее. Поэтому все мои сообщения в данной теме относятся исключительно к данной теме, Ваши же откуда-то из другой оперы. Если у Вас есть что сказать по теме взаимоотношений бавших и новых жен, а так же причин, по которым они могут конфликтовать - слушаем внимательно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Mod]
      #1687829 - 14/09/2005 13:37

Вы передергиваете, Mod . По-моему всем понятно, что Лена имеет ввиду. Обсуждать нужно вовсе не способы контрацепции, а причины, которые привели к тому, что человек увлекся кем-то еще и тд. Если обсуждения ни к чему не приведуд, то развод, а там уже пусть сам думает о контрацепции.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Mod]
      #1687868 - 14/09/2005 13:53

Мне все же кажется, что измена и другая семья - это разные вещи. и если вопрос с изменами каждая семья решает по-своему, проблемы отношений бывших/нынешних жен/мужей все же можно классифицировать - уж очень похожи грабли. на которые все наступают.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к