Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: KPbIC]
      #1686766 - 14/09/2005 09:35

Не пойдет. Семья - это в горе и радости, в болезни и здравии, в богатстве и в бедности. Вместе. Остальное - от лукавого. Если нет обсуждений - нет семьи. Женился/вышла замуж - изволь обсуждать и искать компромиссы . Бо ты теперь не один, а "муж и жена - плоть едина".

Отредактировано idelena (14/09/2005 09:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1686769 - 14/09/2005 09:36

Цитирую:


В общем, мой совет Вам не подошел ... Ну хоть попробуйте .



Дык я его и так использую на всю катушку никуда не лезу, сама подарков не дарю, быть "хорошей" не пытаюсь... Ваш совет помог мне лучше ПОНЯТЬ, что происходит, но я не знаю, ЧТО я еще могу сделать.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1686775 - 14/09/2005 09:38

Марин, мы же не знаем. что там было между ними в момент развала семьи? Ну что мы можем сказать? Он и она знают это лучше других.

Единственное, что остается - устроить ей личную жизнь .

P.S. Она замужем сейчас?

Отредактировано idelena (14/09/2005 09:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Мама Катя]
      #1686794 - 14/09/2005 09:40

Если Вы отвечали мне, то спешу заверить, что у меня то как раз (3т 100 раз), не то чтобы все хорошо с БМ, у меня даже чересчур идеально. И сама я третий раз замужем. Мне обидно за других детей и я со своей эмоциональностью и богатым воображением примеряю ситуацию на себя.
После того, как тесть моего БМ бросил больную жену после 45 лет семейной жизни и женился....чур меня даже в сторону женатого мужика глянуть. И быть виновной в слезах чужого ребенка. На своих же потом и отразится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1686834 - 14/09/2005 09:48

ДаЮлена, если бы поступил по честному если бы поговорил. Мне муж сказал, а зачем тебе всё это было говорить. Такое искреннее недоумение. А когда зашло все слишком далеко, сколько я сил положила,многое осознала. Просила только честности и порядочности пока,надеясь, что остальное приложится. А оказалось снова врал. поэтому все оказалось даже хуже чем бросал в первый. Я никогда не приму. что можно променять ребёнка на другую женщину, если уже не попытался всё сделать в семье и решить проблемы семейные. Я бы всё старалась сделать,чтобы семья не разрушилась и делала. Самое страшное- этоуже так или иначе испорченное детство ребёнка. потому что папе захотелось сначало на стороне гулять, а потом и вообще свалить.какими бы красивыми словами он это не называл, но просто предал.

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: karis]
      #1687014 - 14/09/2005 10:33

А я все же хочу оставить в стороне пап-БМ и их поведение и уточнить про поведение новых жен этих пап. Вот читаю я тут разные топики и не могу понять вот что. Если новая жена БМ знать ребенка не хочет, домой к себе его не приглашает и тд - стерва. Если она наоборот хочет с ним общаться и принимать его у себя и тд - у матери отбивает. Так а что нужно-то?

Просто я пытаюсь представить себя на месте супруги мужчины, у которого есть ребенок. Я бы не смогла делать вид, что его не существует. Очень хороший пример был в фильме "Мать и мачеха", кажется, с ДжРобертс. Так она очень верно сказала, что все то, что важно моему любимому человеку, важно и нужно мне.

Оставим в стороне случаи, когда из-за женщины ломается семья (хотя семью ломает не она, а муж, который уходит). Это отдельный случай. Но если все случилось уже после развода? У меня есть подруга, у которой именно такая ситуация. И своих детей долго не было, а сын мужа каждые выходные проводил с ними. Ей тоже сначала было очень тяжело, потому что в доме фактически посторонний ей человек и весь отдых ЕЕ семьи стоится с его желаниями. Согласитесь, что это сложно? Но она заставила себя по-своему полубить этого мальчика, потому что он важен для мужа и тд. А сейчас, когда у них свои ребенок, то она уже сама отлично понимает, что муж чувствует и чувствовал.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Abrikosik]
      #1687043 - 14/09/2005 10:42

Цитирую:

Так а что нужно-то?


Нейтралитет. Не навязываться и не запрещать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1687178 - 14/09/2005 11:17

Я тут пропустила уже много, но все равно отвечу:
Цитирую:

И все же - вы не собираетесь больше выходить замуж?



Обязательно собираюсь! А как же!
Но я уже писала, а Вы Marita, не обратили внимание, что к папе и к его новой жене я бы отпустила дочку, скажем на выходные. Я не хочу отпускать к временному варианту. Понятно я объясняю ?
И так же мой БМ категорически против моих встреч с другими мужчинами вместе с дочкой. И тут он тоже прав.
Я считаю, что это правильно. На этапе ухаживаний, в конфетно-букетный период, разведенные родители должны организовывать свои встречи с новыми пассиями без участия детей. Дабы не тавмировать их психику. Ребенок не должне гадать в очередной раз - а кто эта тетя, а кто этот дядя. Я так считаю.
Idelena, спасибо, что вступилась
Но я тоже не расцениваю себя и дочку как "брошенных".
Ох уж эти стереотипы

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: karis]
      #1687195 - 14/09/2005 11:23

Цитирую:

А вообще мы просто его любим.поэтому когда он у нас ,делаем чтобы ему было хорошо и он отдыхал от проблем.




Ню-ню...А-то ему бедному теперь так тяжело живётся...разрывается бедный...и новой краны починить надо и бывшей...
А может ещё и ублажить обеих ,одну по любви,а другую по старой памяти,чтоб спесь и злость снять...
Чуется мне обыкновенный шантаж и желание вернуть любым путем (мож вы краны спецом ломаете???)) мужчину,потому как
Цитирую:

просто его любим


.
А ребёнок тут совсем непричём...не о его судьбе вы печётесь,а о своей..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1687222 - 14/09/2005 11:33

Цитирую:

Марин, мы же не знаем. что там было между ними в момент развала семьи? Ну что мы можем сказать? Он и она знают это лучше других.

Единственное, что остается - устроить ей личную жизнь .

P.S. Она замужем сейчас?



Нет, она не замужем (( Увы....И никаких предпосылок. Хотя, ИМХО, очень красивая женщина.
Мы не знаем, конечно, что было... Более того, я не хочу знать, это же их отношения, это была их семья. Я не спрашивала и не стала слушать именно потому, что мне было бы неприятно, если бы мой бывший рассказывал кому бы то ни было подробности нашей семейной жизни. Я знаю одно - мы оба были честны, и как только стало все понятно, мы не стали обманывать и скрываться, мы СНАЧАЛА рассказали, что так случилось, а потом уже стали строить совместную жизнь. Да, наверное, мы во многом виноваты.... Но к моменту нашего знакомства муж жил у родителей, значит, уже все было не в порядке, правда?

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к