Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1686163 - 14/09/2005 00:26

Цитирую:

Наверное, это не про меня . Никогда не одобряла людей, которые кого бы то ни было оставлют или предают.



А мне кажется, что не бывает ситуация, когда вчера была любовь/семья/дети, а сегодня муж или жена приходят - бац! ухожу к другой тете/дяде. Проблемы обычно назревают, не решаются... и т.д. А еще бывает любовь, ведь правда? Ну вот что делать, если она случилась? не жить дальше? жить вместе ради детей? так жизнь показывает, что дети этого не ценят

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1686165 - 14/09/2005 00:27

А как же "честность"? Ну вот "разлюбил" типа? "Не хочу обманывать" и т.д.т.п. и прочее словоблудие?
А вообще - я, например, в красивую одежонку многие поступки нарядить могу - не придерешься. Надо, кстати, будет как-нибудь попробовать - этаким адвоктом дьявола побыть. Даждусь только топика подходящего

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1686188 - 14/09/2005 00:32

А это то причем? Это был ответ на реплику Крыса...

Я когда-то писАла, что оставить жену можно по-разному. Можно врать ей изо дня в день, создавать видимость нормальной ситуации в семье, а потом огорошить. Это называется "предал и оставил".

А можно прийти и сказать жене, что сейчас у него тяжелый период, он пытается разобраться и решить всё для себя, описать проблему и попытаться разобраться вместе, можно ли что-нибудь изменить. Это не называется "предал и оставил". Все мы люди, все влюбляемся и живем свою жизнь.

Только ложь и изворотливость превращает ушедшего в предателя, имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1686450 - 14/09/2005 01:57

Цитирую:

...на тетю БМ променял жену и дочь, а новый муж прийдет к ним, к двум брошеным девочкам...




Да не брошенные мы. Что мы мусор что ли, чтоб нас на помойку выбрасывать. А уж младшую "девочку" вообще никто не бросал. Наша проблема в том, что мы, почему-то, будучи искренне увереными, что наши дети - это частичка нас самих, начисто забываем о том, что и папа им столь же близкий человек, как и мы. А то, что живут наши дети с нами - так это надо молиться на наше гуманное законодательство. Где-нибудь в Америке и вопрос бы не стоял, у кого достаток, а следовательно возможность обеспечить условия жизни ребенка, выше, с тем из родителей ребенок бы и жил. А достаток в нашей стране, в основном, у пап.

И еще... Кто-то выше писал о том, что мама боится, что "чужая тетя" займет ее место в жизни ребенка. Мамы! Верьте в своих детей и не проэцируйте на них ваши комплексы, родившиеся в связи с уходом мужа!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Мама Катя]
      #1686468 - 14/09/2005 02:15

Про помойку никто не говорил, мадам. Если уж цитируете - постарайтесь уточнить, что имелось в виду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1686500 - 14/09/2005 03:02

Простите, Бога ради, не хотела обидеть. Сравнение действительно не ахти. Но мы все равно не брошеные. Ну неприятно это как-то звучит - брошеные, как будто действительно кто-то попользовался и выбросил. Мы умные, красивые, любящие своих детей и открытые для предложений. Ну ведь так-то лучше?

Не знаю, может кому-то повезет, но я, пока чувствовала себя брошеной, никому не была нужна.

Очень трудно перестроиться и не воспринимать каждого мужчина как потенциального обидчика. А ведь надо дальше жить... Мне удалось и я счастлива, чего и всем желаю! Правда, от души!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1686541 - 14/09/2005 06:43

Снимаю шляпу.........

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: sebos]
      #1686573 - 14/09/2005 08:31

Цитирую:

Очень трудно перестроиться и не воспринимать каждого мужчина как потенциального обидчика.


Никогда не воспринимала каждого мужчину, как потенциального обидчика .

Вполне вероятно, что та фраза, которая Вас задела (о двух брошенных девочках), была постороена немного неверно. Это ведь не мои слова . Это слова того человека, который смотрит на ситуацию со стороны. Он видит, что две сильные женщины, маленькая и большая, пытаются справиться сами со всеми проблемами, которые им предлагает жизнь. И желание помочь заставляет такого человека видеть в обидчике очень неприятную личность, а девочек - оставленными на произвол судьбы.

Вопрос терминологии. Брошеная - это значит, поставленная перед фактом, что данной семьи больше не будет, понимаете? А вовсе не кинутая в помойку . Если при разводе было какое-то нормальное обсуждение, если двое разошлись, понимая с обеих сторон, что не сложится больше уже ничего, тогда да, не брошеная . Тогда отсутствует чувство, что тобой попользовались и поменяли на кого-то.

К несчастью, такое бывает редко. Любому человеку сначала сложно признаться себе, что он влюбился в другого человека и больше не любит супруга, потом страшно признаваться супругу, что он влюбился в кого-то. Потому что он все равно чувствует обязательства перед семьей, как ни крути. Проще всего в такой ситуации признаться объекту своих чувств. И если этот объект вдруг высказывает заинтересованность в отношениях, начинается ложь супругу и попытки "и на елку влезть, и попу не ободрать".

Если бы на первом этапе муж/жена обратили свое лицо к семье, попытались хоть немного всколыхнуть былые чувства (уставшей жене наняли няню; нашли бы подработку, чтобы снять тяжесть зарабатывания денег с мужа; обсудили бы возможность поездки за границу или в дом отдыха)... Но нет диалога, и нет решения внутри семьи. Есть бегство, решение за чужой счет и поломанное доверие...

А отсюда и интересующие нас последствия отношений между БЖ, НЖ, детьми от разных браков и мужьями. Если люди разошлись мирно, обсудив всё, не будет боли и желания не дать жить счастливо; если была ложь и прочие прелести "брошенности" - обязательно настрой будет совсем иным. Если между БЖ и БМ всё обговорено, таких проблем можно избежать.

Всем любви и мира...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1686680 - 14/09/2005 09:16

Можно врать ей изо дня в день, создавать видимость нормальной ситуации в семье
"Не хотел перекладывать ответственность за решение на других" Пойдет?

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: mamki]
      #1686762 - 14/09/2005 09:35

подпишусь под каждым словом. полностью согласна

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 866 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к