Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1685538 - 13/09/2005 13:41

Цитирую:

"Но, на сколько я понимаю из Ваших постов, не Вас бросили. Это Вы ушли с дочерью к новому мужу.
А значит ситуация Совершенно другая.



Ох, как я не люблю слов "увели", "бросили"... Ситуация такая, как я описала. И мне именно в этой ситуации надо решать, что делать.
Я понимаю резоны мамы мальчика, я не понимаю, как и что нужно сделать, чтобы ситуацию изменить.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Toad]
      #1685572 - 13/09/2005 13:48

Я же вроде написАла, что делать... Сделать так, чтобы БЖ не чувствовала Вашего воздействия на ребенка. Чтобы всё, что он ощущает и получает в семье своего отца, выглядело и воспринималось им, как идущее от папы, а не от Вас. Тогда он не будет чувствовать себя предателем мамы, а она не будет ощущать, что Вы пытаетесь отобрать у нее сына.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1685610 - 13/09/2005 14:02

Сорри, мне показалось, что Вы как то жаловались, что муж мало времени приемной дочери уделает. Склероз у меня

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ферра
гость


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 10
Из: Московский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: mamki]
      #1685647 - 13/09/2005 14:11

Я с удовольствием слежу за дискуссией, т.к. у меня ситуация почти такая же, как у Мариты, только ребенка от первого брака у меня нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: mamki]
      #1685846 - 13/09/2005 23:37

Это ответ на сообщение с 9 страницы форума, не успеваю за вами.

Неправда. Никто не говорил, что БЖ - это "неадэкватная тупая стерва". Просто это женщина, у которой действительно трудный период в жизни, ей очень сложно с ним справиться, и, очень часто, это сказывается на детях. В том-то и дело, что БЖ искренне считает, что она делает своему ребенку благо. Но это не так, потому что ребенку гораздо проще понять, что мама с папой не вместе, чем понять, что и у него теперь нет права общаться с папой тогда, когда они захотят и там, где им нравиться. Ведь в семье мамы не ставят условий. Все-таки в большой степени описываемое поведение - это месть. Ушел от меня, теперь ты прав и на ребенка практически не имеешь.

Ну поверьте же мне, когда все спокойно, когда ты отпустила и поняла, всем становится легче. Да, и БМ ТОЖЕ, и это-то часто не дает покоя мужу. А мне вот дико нравится, что я сумела избавиться от обид, и я бесконечно БЛАГОДАРНА БМ за то, что у меня есть старший сын.

Сын - это не проблема, очтавшаяся в наследство от мужа, а НАША ОБЩАЯ РАДОСТЬ, которая связала нас навсегда. А если мы связаны, то и мой нынешний муж, воспитывающий ребенка вот уже 8 лет, и его жена, которая с пониманием и расположением относится к этой ситуации, не могут остаться в стороне. Что ж так сложилась жизнь, м.б. не очень правильно, но это моя жизнь и я не хочу тратить ее на то, чтобы быть несчастной самой и делать несчастными других, даже, если эти другие причинили мне когда-то боль.

Отредактировано Мама Катя (13/09/2005 23:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: мамаКсюши]
      #1685882 - 13/09/2005 23:41

Цитирую:

нет, не могу я представить и придумать, что отвечать дочке на вопрос "А кто эта тетя, которая была с папой?".



И все же - вы не собираетесь больше выходить замуж?

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1686054 - 14/09/2005 00:06

Дело в том, что на тетю БМ променял жену и дочь, а новый муж прийдет к ним, к двум брошеным девочкам, в их семью, поддерживать и оберегать... Разные позиции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1686113 - 14/09/2005 00:16

Гы...idelena, вот читаю топик и умиляюсь. непрерывно. Как муж к кому-то уходит -так сразу "променял на тетю". Как (в других топиках не один раз было) жена от мужа-козла постылого к любимому и хорошему - так героиня просто

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1686116 - 14/09/2005 00:16

Но ведь папа вашей дочери может тоже запретить, чтобы девочка общалсь с другим мужчиной, так? По крайней мере юридически вы равны.
Эх... сложно все это. Ну не бывает же черного и белого... не бывает, чтобы вот просто так - раз и бросил, правда? Или бывает? Я уже ничего не понимаю... и неужели годы не лечат? я сначала думала, ну свежо еще, ну пройдет скоро... но прошел год, два, пять, шесть вот уже, а воз и ныне там ((

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: KPbIC]
      #1686145 - 14/09/2005 00:22

Цитирую:

Гы...idelena, вот читаю топик и умиляюсь. непрерывно. Как муж к кому-то уходит -так сразу "променял на тетю". Как (в других топиках не один раз было) жена от мужа-козла постылого к любимому и хорошему - так героиня просто


Наверное, это не про меня . Никогда не одобряла людей, которые кого бы то ни было оставляют или предают.

Цитирую:

папа вашей дочери может тоже запретить, чтобы девочка общалсь с другим мужчиной, так


А я не запрещаю ему общаться с дочерью так, как ему нравится. И домой в новую семью он ее берет. Но внутреннее ощущение никуда не денется, понимаете? Кто-то умеет его прятать (я, например), а кто-то - нет.

В общем, мой совет Вам не подошел ... Ну хоть попробуйте .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к