Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1685269 - 13/09/2005 12:40

А не надо делать из БЖ врага.

Очень неприятно, знаете ли, слышать - "вот они со мной и в кафе, и в супер-парк, а ты... нет". А то, что чуть только у ребенка сопли появились, пока она была у них да закашляла - "забери ее, она больна", одежду, в которую любовно одеваешь ребенка сразу по приезду снимают и заменяют на ту, которую купила "тетя N", мои бессонные ночи в больнице несколько недель и 4 часа, которые папаша провел с ребенком за это время?

Жить рядом с ним - человеком, который врет тебе в глаза и пользоваться его помощью для себя - ни за что! Только то, что улучшит положение ребенка, не более. Да, я гордая, я не выпрашивала алиментов на содержание себя, на которые имела право по закону.

Не сравнивайте, Вам не понять всего этого, пока сами не испытаете.

-----------

А что делать - не брать на себя роль матери. Не давайте ребенку того, что не может дать мама. Хочется сделать ребенку приятное - посоветуйте отцу сделать это, купить что-то, отвести в приятное место. Это воспринимается нормально, не обидно, как само собой разумеющееся. Но если мужчина в таком случае ребенку скажет: "Это тетя N тебе купила (посоветовала купить, посоветовала отвести)", а он расскажет маме, конфронтация между матерью и новой женой мужчины может зайти в тупик, и ребенку запретят вообще встречаться _с этой дамой, которая послужила катализатором_.

Очень просто быть хорошей, все разрешающей, слушающей и спокойной, если видишь ребенка 1-2 раза в неделю, если тебе не нужно требовать от него послушания, и ты можешь временно потакать многим его капризам... Не тебе потом исправлять последствия таких разрешений. Так просто накормить мороженым, раз он этого хочет, а лечить простуду потом придется совсем не вам...

Боятся ведь совсем не того, о чем Вы тут рассуждаете. И не месть это, и не ненависть... Это страх, что новая тетка захочет отобрать еще и ребенка, так же, как отобрала мужа...

Отредактировано idelena (13/09/2005 13:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: usta]
      #1685346 - 13/09/2005 12:56

Цитирую:

...женщине, оказавшейся в роли бывшей жены, надо учиться жить самостоятельно



Именно!
Только так
Помощь, касаемая ребенка, и не по требованию БЖ, а по желанию самого отца - ДА
Помощь, касаемая БЖ - НЕТ

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1685358 - 13/09/2005 12:58

Это мне? Но я так себя не веду, маму не строю, одежду не меняю.... Когда он был в больнице, папа пополам с мамой дежурил, и я тут первая за была....И алименты папа платит. И купить мама может не меньше.. они вот за границу полетели отдыхать третий раз за год - мы пока себе этого позволить не можем - папа квартиру оставил сыну, поэтому мы покупали новую, платим кредит. И все покупки папа всегда сам делает, а не "тетя Марина". Я сама тоже ВТОРАЯ жена, у меня тоже есть бывший муж, но у нас нет, ну совершенно нет таких проблем.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1685392 - 13/09/2005 13:06

Цитирую:

Это мне? Но я так себя не веду, маму не строю, одежду не меняю....


Лично для Вас, Marita, здесь совсем ничего нет. Я не знаю, как Вы себя ведете, я описываю вариант, который есть у меня.

Я попыталась донести до Вас, что может думать БЖ, и о том, что бывает, и совсем не нужно ожидать вселенского прощения и всеобъемлющей мудрости от других, особенно тех, в чью жизнь Вы вмешались. Здесь мои рассуждения на заданный Вами вопрос о том, как же " выйти из нее (ситуации) с минимальными потерями" .

У Вас тоже есть ребенок от первого брака?

P.S. Кстати, я немного дополнила свое предыдущее сообщение, прочитайте, что мучает маму, которая отдает ребенка отцу, зная, что там есть другая женщина, его новая жена.

Отредактировано idelena (13/09/2005 13:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1685432 - 13/09/2005 13:13

Прочитала...
Да, у меня старшая дочь от первого брака.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1685446 - 13/09/2005 13:18

Взрослая совсем... Стало ли Вам немного понятнее, что может вызывать неприятие новой пассии БМ?

У меня вариант ухудшенный. Подруга предала. Но и в Вашем случае у БЖ могут быть к Вам претензии, о которых Вы даже не подозреваете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: idelena]
      #1685466 - 13/09/2005 13:23

Стало. Но я не знаю, как можно с этим бороться. Попытаться с ней поговорит, сказав что-то типа "я не такая", глупо... Да и не станет она со мной разговаривать - я уже пыталась... лет 5 назад....
Т.е. ситуация такая - что-то делать надо, а что - я не понимаю.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1685467 - 13/09/2005 13:23

На вопрос "Что делать?"
Могу только сказать, что сделала бы я, ежели не приведи Господь, оказалась в этой ситуации.
Я бы не заставляла заниматься мужа своим (ему неродным) ребенком. Т.к. :
1.Пойдет откат и он тут же побежит заниматься своим сыном.(Чисто теоретически, у моего только мой ребенок).
Захочет - велкам. Не захочет - Боже упаси напрягать.
2. Мальчик знает, что у папы есть приемный ребенок?
Если знает - очень грустно. Потому как мы видим из топиков на форуме, дети в полных семьях ревнуют родителей друг к другу. Даже мужья собственные ревнуют жен к детям.
Мой старший очень ревновал младшего, даже когда он в пузе у меня был. Очень сложное было время, ну очень.
И было ему 10 с половиной. Ему нужны были постоянные доказательства, что он прежде всего. На девятом месяце приезжала в гимназию, он бежал навстречу, застегивал на мне курткуи говорил:Посидика мама в Кэролсе, мне с Борей переговорить надо. Иногда два часа сидела. В общем, разрулилось, но я по привычке младшего ругаю при старшем, а старший защищает его.Даже не думала, что он будет так любить брата.
А своему мужу никогда не говорила, что он должен любить моего ребенка. Наверное, поэтому, любит (3т 100 раз).

Вспомнила еще:Один раз слышала, как друзья старшего говорили ему, что он теперь не нужен, т.к. родился младший.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: mamki]
      #1685512 - 13/09/2005 13:34

???? при чем тут приемный ребенок???? У нас младшенькая общая речь то о ней
Со старшей никаких проблем, у нее есть собственный папа, с папой и его супругой (она, кстати, завсегдатай тут на литване )) она совершенно спокойно общается.... А мой муж ей, скорее, старший товарищ

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: БЫВШИЕ ЖЕНЫ все такие????? [Re: Marita]
      #1685520 - 13/09/2005 13:35

"Я сама тоже ВТОРАЯ жена, у меня тоже есть бывший муж, но у нас нет, ну совершенно нет таких проблем. "
---------------------
Да, у вас тоже Второй брак и дочь от первого имеется.
Но, на сколько я понимаю из Ваших постов, не Вас бросили. Это Вы ушли с дочерью к новому мужу.
А значит ситуация Совершенно другая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 868 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13564

Оценить эту тему

Перейти к