Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
мечта-------собственный домик(маааленькииий)...с бассейном и гаражем
      #1677848 - 11/09/2005 00:34

..а денег нет на него,но соседка озвучила идею-купить участок-нанять людей и пусть строят. ..а нет ли у кого соображений на сей счет? ...собираемся через пару лет двушку покупать,но мужа не могу убедить в том,что свой домик лучше ,говорит,что инфраструктуры никакой,.....от работы далеко,но можно же купить не далеко от работы и машина есть....просвятите...а?
как бы было классно...с утра в бассейн с подогревом ....потом в САД ...все в сад... и соседи не топают ,а если затопит,так только дождь(не так обидно)
вобщем насмотрелась я "ДОМ-2".....

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: мечта-------собственный домик(маааленькииий)...с бассейном и гаражем [Re: АРНИКА]
      #1677923 - 11/09/2005 00:51

Конечно, свой домик лучше, кто спорит
Только.. вы считали во сколько это вам обойдется? Даже просто построить? А поддерживать все в рабочем состоянии? У вас будет такой доход?

Если нет, то домик превратится в развалюху..

Говорю на собств. опыте. Строим дом за городом. Уже 4 года. Практически все свободные деньги уходят туда
(У нас такой спорный вар-т.. то и мы будем там жить постоянно, то ли нет..)

В этом смысле обыная квартира требует много меньше хлопот. Чт бы ни случилось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: мечта-------собственный домик(маааленькииий)...с бассейном и гаражем [Re: LanaK]
      #1677945 - 11/09/2005 00:58

тааак ...уже жить легче стало...а где вы строитесь?

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: мечта-------собственный домик(маааленькииий)...с бассейном и гаражем [Re: АРНИКА]
      #1677969 - 11/09/2005 01:04

На Лемболовском озере.

...а чем легче стало?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: мечта-------собственный домик(маааленькииий)...с бассейном и гаражем [Re: LanaK]
      #1677978 - 11/09/2005 01:06

да-так...может отпустит меня навязчивая идея о домике,в связи с непреодолимыми трудностями...хотя это не мой характер...но на время может и отпустит:)

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: мечта-------собственный домик(маааленькииий)...с бассейном и гаражем [Re: АРНИКА]
      #1678328 - 11/09/2005 09:55

Домик свой это конечно хорошо, но очень много нюансов: вывоз мусора, отопление, электричество ,вода и т.д.
Про бассейн: его содержание обходится очень дорого. Мои друзья осушили свой бассейн и собираются его засыпать. Причины: Занимает большую половину дворика ( вместо этого сделают патио). Постояно бояться, что ребенок туда упадет (ставили ограждение, носняли, т.к. выглядело это очень уж несимпатично). Но самое главное: cодержание бассейна им обходилось в 250 долларов в месяц. Правда, в Питере может дешевле будет, т.к. вода вроде как пока бесплатная?
В общем, я бы сто раз подумала...

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: мечта-------собственный домик(маааленькииий)...с бассейном и гаражем [Re: АРНИКА]
      #1678399 - 11/09/2005 11:10

И еще один ньюанс, домик то купить дешевле, чем нанимать и строить. Если только не семейным кланом строить.
Мы в прошлом году проводили строительные работы (водопровод, канализация, стройка). При условии, что моя мама на тот момент глава волости и бригада строителей местная и многим должны маме. Всё равно строили плохо, денег брали по полной программе, ну, только, что не воровали или были не пойманы А наблюдая за другими сройками я в ужасе какие деньги туда вбухиваются и утекают не по делу И содержать дом стоит дороже, гораздо дороже квартплаты! Т.е. свой дом это здорово, но совсем не дешёво!!!!!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: мечта-------собственный домик(маааленькииий)...с бассейном и гаражем [Re: АРНИКА]
      #1678486 - 11/09/2005 11:51

Цитирую:

...с утра в бассейн с подогревом



Чистить бассейн не замучитесь? Или каждые 2 недели бригаду нанимать? Или пусть вода в нем зацветает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: мечта-------собственный домик(маааленькииий)...с бассейном и гаражем [Re: дядя Ваня]
      #1678701 - 11/09/2005 13:55

ой всё НИХАЧУУУУУУ:)...то-то я и думала,что-то мой муж против...и прав ведь как всегда...у меня ХОЧУ...а у него А ОНО НАМ НАДО?:))))НУ НЕ ТО,ЧТО БЫ ФЛЕГМАТИК ОН У МЕНЯ...А ПРОГМАТИК...
андрюша....я тебя люблю

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: мечта-------собственный домик(маааленькииий)...с бассейном и гаражем [Re: дядя Ваня]
      #1679732 - 11/09/2005 22:45

Чистить бассейн каждые 2 недели не надо. В бассейне должны быть установлены специальные постоянно работающие фильтры, плюс вода должна хлорироваться примерно раз в неделю. Еще его нужно протирать специальной шваброй (как для мытья окон) раз в неделю, но это не очень напряжно, потому что воду спускать для этого не надо. Для этих процедур бригаду вызывать не надо. Но даже при том, что чистить его по полной программе (спустив воду) достаточно раз в год, бассейн все равно удовольствие не из дешевых.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2380

Оценить эту тему

Перейти к