Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: курим?...что курим?....зачем курим?...не опрос... [Re: Rofe]
      #1679799 - 11/09/2005 23:06

А еще ведь при бросании из организма в момент "выбрасывается" чуть ли не половина таблицы Менделеева...
Что не может пройти бесследно, я думаю.

ЗЫ: А зато я не пью, совсем И когда предлагают, обычно отвечаю: "Нет, совсем не пью. У меня много других недостатков - курю много"

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: курим?...что курим?....зачем курим?...не опрос... [Re: Rofe]
      #1679800 - 11/09/2005 23:06

Оля, у меня достаточно сильная воля. Я просто...эээ..ленивая и люблю удовольствия. Мне было очень трудно, но я смогла себя победить. В этом был даже некий спортивный интерес - слабО или не слабО?

А по поводу вреда для ребёнка...у меня была такая беременность (вернее, жизненные обстоятельства во время неё - первые два триместра ), что муки по поводу невозможности покурить - это такие цветочки были...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: курим?...что курим?....зачем курим?...не опрос... [Re: Жанна]
      #1679804 - 11/09/2005 23:09

Цитирую:

Почти уверена, что наркоману самому отказаться нереально.





Я знаю два таких случая. В первом случае (мужчина) ремиссия почти 20 лет, во втором (женщина) -почти 10.
"будьте реалистами - верьте в невозможное" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: курим?...что курим?....зачем курим?...не опрос... [Re: Жанна]
      #1679813 - 11/09/2005 23:11

Цитирую:

Она не связывает это со своим курением



Жанна, и Вам невозможно допустить, что это действительно не связано с ее курением?..
Пожалуй, сюда лучше больше не писать мне.
Ибо я никогда не научусь расценивать подобные высказывания не как прямой... наезд. В вопросе, который касается только меня и моего ребенка.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: курим?...что курим?....зачем курим?...не опрос... [Re: Филифьонка]
      #1679832 - 11/09/2005 23:16

дааа...супер просто...
2 Жанна вы меня конечно простите.....
------мальчику два с лишним года, мать курила и беременная, и кормящая, малыш не говорит ни слова, только мычит, понимает гораздо меньше, чем должен в таком возрасте. Она не связывает это со своим курением. -----
-вы приедте и посмотрите на мою дочь....ей 1.4 а она говорит почти ВСВЁ....и родилась она 3330...и аллергии....да не буду я говорить....курение вызывает лишь недостаточный вес плода и гиппоксию,которую получает 80 детей из 100....(даже у некурящих)
...............................................................я всё сказала

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: курим?...что курим?....зачем курим?...не опрос... [Re: Жанна]
      #1679836 - 11/09/2005 23:17

> Мне казалось, что вред курения для ребёнка внутриутробно и при кормлении грудью доказан давно и не подлежит обсуждению.

Однозначно. Кислородное голодание, грязная кровь и т.п.

> Ставить в один ряд наркоманов и курящих не могу, просто на глазах у меня несколько примеров женщин и мужчин, бросивших курить после 20-25 лет стажа без всякого врачебного вмешательства. Почти уверена, что наркоману самому отказаться нереально.

Никотин - быстродействующий наркотик. Поступает в кровь почти мгновенно, уровень его падает до 25% в течение часа.
Через час идут уже ощутимые "муки отвыкания" и организм требует следующую дозу.

> Почти уверена, что наркоману самому отказаться нереально.
Реально. И пока прихожу к выводу, что это не сложнее, чем бросить курить.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: курим?...что курим?....зачем курим?...не опрос... [Re: АРНИКА]
      #1679852 - 11/09/2005 23:22

моя свекровь-гениколог...очень любит свою внучку,но когда я беременная была,даже свекровь мне так не говорила по поводу курения,как вы....и сама я в гинекологии работаю и друзей гинекологов полно,но есть и такие,которые сами курили бер-ые и курят по сей день и не такие категоричные ....в этом вопросе
давайте сменим настроение......

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: курим?...что курим?....зачем курим?...не опрос... [Re: Rofe]
      #1679859 - 11/09/2005 23:25

АРНИКА "дааа...супер просто...
2 Жанна вы меня конечно простите....."

Люди, ну пожалуйста, не превращайте этот топик в ругань!!! Умоляю как курильщик, который уже почти год решает задачку как бросить так, чтобы больше не хотеть.

Очень хочется поговорить на тему КУРЕНИЯ, а не на тему кто что не так сказал.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: курим?...что курим?....зачем курим?...не опрос... [Re: Rofe]
      #1679894 - 11/09/2005 23:34

всё...я точно больше не буду......
а вот курить перед дочей я не могу и не буду-стыдно....
когда папа приходит домой- я иду "выносить мусор"....кодовое название,а сама курить на площадку...а потом муж мне говорит,что-то унас мусор не понятно откуда берется...подкалывает меня значит.....почти весь день не курю,а как папа приходит....так и понеслоссь...кажые полчаса...

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: курим?...что курим?....зачем курим?...не опрос... [Re: Rofe]
      #1679908 - 11/09/2005 23:37

Оля, не будет категоричности и обидных замечаний (пусть даже 100% правдивых) - не будет и ругани
Только лично я вот все равно тебе ну никак не помогу решить задачку, увы.

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 7711

Оценить эту тему

Перейти к