Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Ограничение потужного периода (по зрению)
      #1677099 - 10/09/2005 19:26

Еще раз всем привет!
У меня врожденная миопия сильной степени (примерно -8,5) поэтому, хоть окулист в поликлинике мне сразу сказала - кесариться javascript:void(0), врач меня направила пройти полное обследование в глазном центре (я была в Федоровском), сказала что миопия миопией, а все инливидуально, мол и не такие рожали.
Как меня там обследовали и прочие подробности могу описать, если кому интересно, чуть позже.
Меня волнует то, что стоит за рекомендацией - "ограничение потужного периода"???javascript:void(0)
Кто знает - что в роддоме должны делать при таких рекомендациях?
понимаю, что срок еще небольшой (23 недели), и могут наложиться еще всякие неприятности типа предлежания, обвития и крупного плода.. но все таки хочу надеятся на лучшее, т.е. что буду рожать сама.javascript:void(0)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: sge]
      #1677152 - 10/09/2005 20:05

Просто тебе сделают разрез промежности , когда увидят, что глаза стали краснеть... Мне так и сделали... Это произошло где-то после 3-й потуги ...А ребенка просто вытолкнули сами... благо он уже близко был ...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: sge]
      #1677217 - 10/09/2005 20:47

В "Радуге" в таких случаях предпочитают "передЫшывать" потуги. Т.е. не тужится. Тогда потужной период становится больше, но нагрузка на глаза меньше. А в обычном роддоме, конечно, сделают разрез. Хотя, все от акушерки и врача зависит.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: Steny]
      #1677245 - 10/09/2005 21:13

Скорее всего, как правильно написали выше, сделают разрез и выдавять ребеночка. Т.е. на живот сверху надавят ,и ребеночек появиться на свет. Не бойтесь! Удачи!

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: Дарья]
      #1677400 - 10/09/2005 22:19

Фраза означает фактически "на усмотрение врача, ведущего роды". Нравятся мне фразы "Скорее всего выдавят и т.д.". Это рекомендация не допускать чрезмерной нагрузки на сосуды сетчатки. Как это будет делать врач никого не волнует
1. Вертикальные роды
2. Надрез промежности
3. Ускорение процесса медикаментозной и прочей стимуляцией
4. Выдавливание
5. Если ребенок сам идет хорошо, то просят не тужиться вообще и просто продыхивать схватку

Была б я акушером, наверное, еще б вариантов дцать бы написала
Если родовая деятельность нормальная, ребенок идет хорошо, роженица правильно тужится (не в глаза) - могут и вообще ничего не делать. В случае проблем чаще всего надрезают. Величина надреза зависит от того, как протекают роды и от квалификации акушерки.

Все будет хорошо.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: sge]
      #1677442 - 10/09/2005 22:35

А у меня в том же МНТК при -9,5 написали рожать самой без ограничения 2 периода! Врачи сказали - чудеса.

--------------------
Ира, Андрей и Вероника (05.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: Iriska R]
      #1678608 - 11/09/2005 12:58

У меня диагноз миопия высокой степени (-8), да еще астигматизм. Окулист в районной поликлинике отказалась писАть какие либо рекомендации (пусть все будет на умотрение акушера-гинеколога). А в глазном ценре на Литейном д.25 после квалифицированного осмотра в обменную карту записали об ограничении потужного периода.
Рожать поехала в 10 р/д на Тамбасова (за деньги и по блату). Предварительно туда ездила на консультации к главной акушерке и заведующей отделением. Роды прошли прекрасно, нагрузки на глаза никакой!!!! Во время потуг мы пели песни, чтобы не напрягаться. Гинеколог надавливаниями на живот подталкивала малыша к выходу, а акушерка сделала небольшую эпизиотомию (разрезы). Все это длилось буквально 15 мин. и никаких болевых ощущений. Вотчто значит квалифицированные специалисты!!!!
Так что и в Вашем случае самостоятельные роды вполне реальны. Только как-следует подотовьтесь и удачи.
Кстати, швы после разрезов не болели и сидеть было вполне удобно.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: Бажена]
      #1678884 - 11/09/2005 15:46

Спасибо всем за ответы!
Бажена, я тоже планирую рожать в 10-ке (платно, но без блата), хочу спросить по поводу врача - у кого вы рожали, может порекомендуете?
и насчет подготовки - есть курсы при самой 10-ке?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: sge]
      #1679061 - 11/09/2005 17:25

sqe - вы посмотрите топик повнимательнее. ЗДесь 10-ку чуть ли не до небес превозносят. Совсем недавно топики VAlita были с подробными фотками РД. наиболее популярная на форуме врач 10-ки - Булаева НЮ вместе с ее акушерками Алимовой и Гончаровой. Я сама у них рожала. Советую полистать все же топик О родах и беременности. Писать отзывы о 10 с частотой раз в несколько дней - на это немногие форумчане способны

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sge
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 35
Из: Piter
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: Nix]
      #1679389 - 11/09/2005 20:39

про 10-ку я уже и правда учиталась, в том числе и про Булаеву - внушает!! хочу с ней встретится и, скорее всего, рожать у нее.
просто волнует вопрос - как получше подготовится...
курсы рядом с домом у меня есть (стихиаль), но они только по будням... а хочется чтоб и муж поучился, а он работает, естестно.
плюс они довольно долгие - на весь декрет
может быть есть какие то занятия (при 9 и 18 как я поняла есть такое), достаточно может и одного, именно при роддоме (ну чтобы и познакомится поближе)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 220 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1304

Оценить эту тему

Перейти к