Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Как уговорить воспитательницу не перекутывать ребенка?
      #1676528 - 10/09/2005 14:19

У нас Андрюха очень "жаркий" товарищ. Потеет очень сильно, самое ужасное - голова потеет жутко, я уже его очень коротко стригу постоянно, к ужасу бабушки. С утра мы его приводим в садик достаточно тепло одетого - а как по-другому, если с утра +10 на градуснике? И вот и в дневную, и в вечернюю прогулку воспитательница говорит ему одевать всё то, в чем он пришел утром. А в вечернюю прогулку градусник показывает до +20 сейчас... Естественно, когда бы я ни пришла - ребенок потный. Причем потеет он еще в раздевалке, когда они одеваются и ждут, когда воспитательница оденетсяф и выпустит их. Я уже навострилась ходить в сад с комплектом запасной одежды. Или прямо на улице, или в помещение заходим - и переодеваемся в сухое. Экстрим, конечно, как будет осенью и зимой? С воспитательницей говорила несколько раз - не доходит. Ну, правильно, она сама сидит или стоит в плаще, и ей не жарко, а они-то носятся как угорелые (мой, по крайней мере). Вчера пришла мысль, что когда муж его с утра отводит, уносить с собой на работу лишнюю кофту или куртку, которую я упрашиваю не одевать... Но таскаться с дитячьими вещами на работу - удовольствие ниже среднего, конечно. А что делать? Андрей еще не понимает, как одеваться надо по погоде, трудно от него этого требовать. Ему что сказали - то он и одевает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Как уговорить воспитательницу не перекутывать ребенка? [Re: Аурелита]
      #1676636 - 10/09/2005 15:01

Выходов, думаю, два:
- либо папа тащит с собой лишнюю кофту на работу
- либо он ее в саду кладет шкафчик в отдельном пакете, который завязывает на сто узлов. Можно еще на мешок надпись прилепить ("Просьба на прогулку днем не надевать!!!"). Хотя не думаю, что они будут там вникать: что висит на крючке, то и наденут. У нас вот у всех должны лежать в шкафах комплекты с чистой одеждой (вдруг прольют что-то на себя), можно туда засунуть.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как уговорить воспитательницу не перекутывать ребенка? [Re: Аурелита]
      #1676747 - 10/09/2005 16:00

У нас в шкафчике висит мешок с запасными вешами на случай если деть перевернет на себя тарелку с супом, в этот мешок я запихиваю кофточку, и когда все идут на прогулку Витька одевает комбез (тонкий такой, специально, чтобы в грязи валяться) прямо на футболку.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как уговорить воспитательницу не перекутывать ребенка? [Re: Ольга Степочкина]
      #1676759 - 10/09/2005 16:07

у нас Дашка жаркая, джемпер и колгтки прячутся в рюкзачок который весит в шкафчике, гулять в итоге идет в брюках с носками и куртке тоненькой на бадлон

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Как уговорить воспитательницу не перекутывать ребенка? [Re: Аурелита]
      #1676800 - 10/09/2005 16:35

Цитирую:

. Вчера пришла мысль, что когда муж его с утра отводит, уносить с собой на работу лишнюю кофту или куртку, которую я упрашиваю не одевать...




Ира, у нас, если муж потом домой возвращается, то я так и прошу делать. А если потом сразу на работу, то прячет просто лишнюю кофту в пакет с одеждой запасной... они же детей не одевают и в шкафы не заглядывают без причины. вы не наблюдали как одеваются на прогулку ? Наша стоит и командует надели штаны, надели шапки, надели кофты у кого есть, комбезы , варежки - вышли. все
естественно, следит как именно это все надевается - типа помогает-поправляет, если что не так. не все детки пока научились все одежки правильно надевать.
но это я отвлекласью
а по теме - мы потом к концу года, когда Софа повзрослела, стали ей утром по пять раз говорить что надевать, что нет. и она девушка упертая - а мне мама сказала кофту не надевать. и все пару раз воспиталка звонила уточнить, что та не выдумывает, потом прониклась. больше проблем не было.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как уговорить воспитательницу не перекутывать ребенка? [Re: Аурелита]
      #1676811 - 10/09/2005 16:45

Соня тоже девушка жаркая и закаленная. Я уже попросила воспитателей ее не кутать, надеюсь, что прислушаются. Т.к. мы на машине - я ее и утром легко одеваю. Если придется утром одеть потеплее - буду лишнее забирать с собой на работу...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Как уговорить воспитательницу не перекутывать ребенка? [Re: Аурелита]
      #1677755 - 11/09/2005 00:11

Ириш, я либо убираю в мешок, либо уношу с собой. Но если я скажу чтобы что-то не одевали - не оденут.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Как уговорить воспитательницу не перекутывать ребенка? [Re: irinka_p]
      #1678016 - 11/09/2005 01:15

Прятать в мешок - эта мысль тоже приходила мне в голову, только когда я прихожу во время вечерней прогулки, меня уже не допускают до шкафчика с одеждой. Группа уже закрыта, и воспитательница мне её не хочет открывать... Так что если положить кофту в мешок, на следующее утро уже нечего будет одевать на ребенка... Вот про рюкзак интересная идея - может, действительно водить ребенка в сад с рюкзаком, и запихивать ему туда лишние вещи? А на вечернюю прогулку он будет свой рюкзак выносить... Вот только на спину б еще не догадался одеть, а то точно потная спина будет... Правда, думаю, от рюкзака в шкафчике воспитательница восторга не испытает, она и так постоянно "борется" с лишними вещами в шкафчиках...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Как уговорить воспитательницу не перекутывать ребенка? [Re: Аурелита]
      #1678022 - 11/09/2005 01:17

Да, домой муж не возвращается после отвода в сад... Когда будет на машине ездить на работу - буду изначально ребенка легко одевать, с этим понятно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Как уговорить воспитательницу не перекутывать ребенка? [Re: Аурелита]
      #1678350 - 11/09/2005 10:17

Ир, сейчас я просто в рукав куртки вкладываю свитер, если его надо надеть на прогулку, если нет - прячу в пакет в шкафчике. Но воспитатели адекватные и сами прикидывают, нужна ли еще одна кофточка или нет.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1886

Оценить эту тему

Перейти к