Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Darielle]
      #1675985 - 10/09/2005 09:39

Цитирую:

И еще вопрос -- кто-нибудь пользуется тканевыми подгузниками? В каком режиме?




Я пользуюсь марлевыми в режиме "пока не надоест" или "пока не кончатся". Не надоесть передевать ее через каждые пять минут (она у меня часто писает, кушает- и тут же......). Ну, а кончатся - и так понятно. Гулять вообще без подгузника боюсь, у нас очень прохладно. А вообще, сейчас попка у нас как у обезъянки. Появилась сыпь краснющая, от Деситина не проходящая. Уже подумываю на аллергию.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1675988 - 10/09/2005 09:41

Цитирую:

Мамочки, кто сталкивался с такой ситуацией, как аллергия на подгузники??? Как это проявляется ?
У нас была опрелость на попе (неск. прыщиков) - я её лечила-лечила, а становилось только хуже . Сегодня купила Памперсы вместо Хаггисов и мне показалось, что УЖЕ стали прыщички проходить .
А этот ГЕЛЬ, ВЫЛЕЗАЮЩИЙ из ХАГГИСОВ прямо на кожу - это же УЖАС!!!!!! Я сначала думала, что передерживаю ребёнка в подгузнике, но даже после одного пописа этот гель вылезает!!!



Точно, ужас! я в первый раз, как увидела, жутко испугалась, подумала, что такая мелкая сыпь
так жаль, что купила большую пачку, хотела сперва маленькую, попробовать, но в магазине не было, а на попу нужно было срочно что-то одеть.... Вот теперь то ли доиспользовать их, ещё больше половины осталось, то ли снова экспериментировать... детку жалко.....

Цитирую:

А улыбаемся мы ВОТ ТАК (наконец-то удалось улыбку на пике поймать ):



Какая Камиллочка солнышко! Улыбается с язычком и такой мааааленький хороший носик (ну, люблю я носики..... )

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: _Olik_]
      #1675993 - 10/09/2005 09:47

Цитирую:

Это мы купаемся




С тремя недельками! Какие вы тут смешные! А у меня в ванночке руки вскидывает в сторону, как будто папа ее не держит. Вот и держим вдвоем, чтоб не пугалась, я за попу и ручки, папа за шею и подмышку.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: SWETT@]
      #1675994 - 10/09/2005 09:49

Цитирую:

Ну а теперь серьезно... насмотрелась я на фотки ваших малышастиков и что-то меня теперь гложет сомнение в здоровье Катюшки - кушает хорошо, спит тоже, веселая, разговорчивая... ТТТЧНС, но у нее нет пухлых щечек ... а так хочется... может у нас это природой заложено... но я в расстройстве...



Не расстраивайся, у нас, например, тоже щечки не такие как многих, ну есть, но не очень пухлые - мне наоборот нра. Зато такое личико, как будто уже взрослая

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: MeriLi]
      #1675995 - 10/09/2005 09:49

Цитирую:

А как у вас джетки спят?На боку?Моя кроха спит на спине,а головка повёрнута набок-это плохо?




Моя тоже так свой бочок разгружает. Но, если я ухожу из комнаты, стараюсь ее все-таки на бочок определить.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Marina&Co]
      #1676000 - 10/09/2005 09:50

Цитирую:

Девочки, а вы поете своим малышам? Я иногда пою, Злата слушает с удовольствием. Вместе от колыбельных зевать начинаем.
Пою песенку про петушка, серенькую кошечку, "Спи, моя рабость, усни", "Мы едем, едем, едем..", "Баю-баюшки-баю..." и т.д. Уже узнает эти песенки.



Пели раньше.. теперь он либо спит, либо ест, либо плачет А когда укачиваю, ношу на ручках, чтоб полегчало, то как-то не с руки его крик песенкой перекрикивать....
А так - я пою ему Окуджаву, Городницкого... Макаревич пока "не пошёл" Ну, и детские песенки, про мамонтёнка мы тоже слушаем, и колыбельные разные, и "баю-баюшки..." аж 4 варианта
А что за "серенькая кошечка"? я такой не знаю....

Ой, анедавно папа Игорюше пытался стишки почитать , я прислушалась - чуть не упала, если кто знает т.н. "Сказку" у "Сектора газа"...
вот её, наиболее приличыми частями...
--
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Tata79]
      #1676001 - 10/09/2005 09:50

Наташ, с праздником тебя, с днем рождения!!! Сколько у нас тут в топике сентябрьских оказывается!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1676003 - 10/09/2005 09:51

Цитирую:

Цитирую:

Девушки, у кого был подобный опыт, поделитесь.
Похоже надо ехать в командировку, на один день - утром туда, вечером обратно. Ребенок на полном ГВ, прекращать не планирую, даже напротив, буду за него до победного бороться. На момент поездки нам будет 2 месяца.
Опыт сцеживания и еды из бутылочки уже есть, но больше чем на 4 часа одну не оставляла. А тут целый день.
Понятное дело, придется брать молокоотсос. Теоретически, все ясно, а практически страшновато.
C ребенком мама. Она уже оставалась, у них проблем с контактом нет. Рожок ребнок сосет.
Дайте советы - сколько оставлять молока;
Как часто сцеживаться и по скольку, чтобы не было проблем с лактацией?
Будет ли это сильным стрессом для ребенка, при том, что мама (моя в смысле) ему не чужая, они часто общаются?
Ну и просто может примеры из личного или чужого опыта...




Ася, посоветовать ничего не могу - опыта в этом совсем нет . Но я уверена, что ТЫ СПРАВИШЬСЯ !!!



Пасиб тебе на добром слове! А то так никто ничего и не посоветовал. Видать одна я такая мать-ехидна, которая с такой малявкой уже работает
Ну да ладно, что делать... справлюсь!!

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1676005 - 10/09/2005 09:53

Цитирую:

А этот ГЕЛЬ, ВЫЛЕЗАЮЩИЙ из ХАГГИСОВ прямо на кожу - это же УЖАС!!!!!! Я сначала думала, что передерживаю ребёнка в подгузнике, но даже после одного пописа этот гель вылезает!!!



А откуда он вылезает??? У нас тоже Хаггисы, но геля ни разу не видела!!! Даже не знала, что он там есть
Мне вот памперсы не понравились, т.к. поверхность влажная остается... Но в целом на все подгузники реагируем хорошо Хотя с голой попой больше всего гулять люим!

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: SWETT@]
      #1676007 - 10/09/2005 09:54

Цитирую:

а хде фото??????????



ой!... вставила, вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2581 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к