Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: готовые или самодельные? [Re: труша]
      #1682074 - 12/09/2005 15:43

Есть зимой свежие овощи - это как минимум странно. Вот они-то как ра все в нитратах, которыми тут меня пугают. В магазинах продаются заморозки. Они мне нравятся больше, чем банки.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: готовые или самодельные? [Re: hasya]
      #1683081 - 12/09/2005 20:21

Ей Богу, странные Вы люди! И те, кто утверждает, что банки контролируются и те, что готовить сложно. Овощи они что в банках, что в магазинах одни и теже. Если сезон для себя выбираю готовить (тем более что "готовка" занимает 5-10 минут вместе с помывкой затем посуды). Зимо буду использовать заморозку. Каши конечно проще покупные. Покрайней мере, буду пользоваться ими до полного объема на одно кормление. А вот мясо, думаю, буду сначало покупать баночное-так проще. Кроме того НИКТО в семье не может разделывать кролика - а хочу начать именно с крольчатины и индейки из соображения наименьшей аллргенности

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: готовые или самодельные? [Re: труша]
      #1683122 - 12/09/2005 20:35

В каждом регионе начинают приком с привычных и обычны для данного региона продуктов. В Египте часто прикорм с клубники начинают и дети ок. Здесь например, для огромной испаноговорящей группы продается манго, папайа, ананас, гуава. Так что все зависит от страны. Придется заказывать из дома+ готовить самой. Мне гречу и НАН кисломолочный огромными сумками возят))).

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: готовые или самодельные? [Re: Олененок]
      #1683212 - 12/09/2005 21:12

Если делать монопюре из одного компонента, может готовка и занимает 5-10 мин. А вот когда детка становится постарше и кушает обеды, например бефстроганов с овощным ассорти То тут, если готовить самой, ну никак в 10 мин. не уложишся.
У меня вот муж каждый день приходит домой в 22 ч. Поэтому закупка продуктов в основном на мне. И если овощи еще можно купить заранее в выходные, то мясо то должно быть свежее, не мороженое. Поэтому мне проще купить готовое питание, чем с ребенком носится по магазинам, а потом все это готовить. И еще не факт, что сынуля будет есть.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: готовые или самодельные? [Re: труша]
      #1683291 - 12/09/2005 21:33

а у нас 50/50 . есть время и желание,сама сделаю ему картошечку и прочее,кашку сварю...нет времени или желания, баночным накормлю....да и в принципе свежее готовить то не долго....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irulya
участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 107
Из: СПб, Васильевский остров
Re: готовые или самодельные? [Re: Мама Толика]
      #1685438 - 13/09/2005 13:16

Така же фигня: есть время - готовим, нет времени, в гостях, в дороге - банки. Правда мясо только из банок, а еще творог, йогурт, кефир - покупаем в магазине.

--------------------
Ира, Дима, Ванечка (10.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pogoda
старожил


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 980
Из: СПб, Красносельский,Тамбасова
Re: готовые или самодельные? [Re: irulya]
      #1686372 - 14/09/2005 01:17

Старшая была на ИВ и кушала исключительно только банки, до сих пор (ей 3,8) раз в день съедает Семперовский обед, помимо всего прочего. А младший на ГВ и в 6 мес. признает только "картофель+цветная капуста" Nestle и то толко раз в день 1/2 баночки. У меня легкая паника. Я привыкла что с баночкой ребенок всегда накормлен и доволен. А сейчас готовлю-готовлю, а он не ест и все-тут. Надеюсь что молочка ему хватает.
Вообщем я за баночки.

--------------------
Мама Наташа, Полинка-Малинка(26.12.2001) и малыш Всеволод Владиславович(14.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2198

Оценить эту тему

Перейти к