Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: готовые или самодельные? [Re: TylikAnka]
      #1674935 - 09/09/2005 22:01

Цитирую:

Ой, а я мясо-рыбу-куру точно покупать в банках долго буду. Не известно, чем кормили ту же куру...



А кура ли в этих банках вообще? Где гарантии? Мало ли что там написано...


А мой банки ест только фруктовые, овощи не уважает. Но у нас у бабушки с дедушкой огород и все свое - тыковка, кабачки, картошечка, морковка...
Кашами "Малышка" питаемся - нравитвя.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: готовые или самодельные? [Re: Артемия]
      #1674988 - 09/09/2005 22:19

Я кормлю ТОЛЬКО БАНКАМИ(когда сам не захочет их есть,тогда и буду готовить )
Во-первых на лишнюю готовку у меня сейчас совершенно нет времени и сил .Во-вторых все вкусно,огромный выбор,проверенные фрукты/овощи/мясо/рыба .Вообщем я за банки

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: готовые или самодельные? [Re: FLIRT]
      #1675071 - 09/09/2005 22:41

я готовлю сама, но только потому, что у нас дачные овощи, а мясо возим от знакомых из деревни. Весной прикорм вводила баночный, т.к. готовить рыночные овощи не хотелось. Но уже втянулась, готовлю каждый день свежее - утром перед работой. Банки стоят дома всегда на случай не успели/уходим/не понравилось.
Но вот кашу сама не варю - полупаю ремедию и развожу

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: готовые или самодельные? [Re: TylikAnka]
      #1675101 - 09/09/2005 22:49

Цитирую:

Кстати, о том, что домашнее вкуснее...Делала кабачок сама, деть кривился, но ел, а вот от баночного Гебера не оторвать (попробовала сама, действительно, в банках кабачки вкуснее).



Да? А моя домашние кабачки трескает с удовольствием (на пару, с оливковым маслицем), а от гербера кривится. Она, правда, после домашней еды и любимую раньше семперовскую капусту цветную не ест.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: готовые или самодельные? [Re: Marita]
      #1675111 - 09/09/2005 22:50

Мы вначале кушали баночные пюре, ребенок кричал, плевался, не хотел кушать. (Покупали дорогое детское питание. Пробовали и Гербер, и Семпер, и Хайнц, и Бич Нат). Потом не выдержала и приготовила однажды сама. Съели за обе щеки. С тех пор и готовлю. А банки стоят в шкафу и ждут звездного часа своего, если он будет. Покупаем овощи у соседки (у нее дача есть и свой малыш, она точно ничем не обрабатывает). Готовлю в пароварке, там витамины сохраннее, потом измельчаю блендером с оливковым маслом и на грудном молоке. А соки и кашки едим покупные. Пока все довольны.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: готовые или самодельные? [Re: Linny]
      #1675370 - 09/09/2005 23:55

Я и мой педиатр не считаем, что банки более-менее нормально контролируются. Вот, например, про чудесное питание Хипп ссылочка: http://www.detki.de/index.asp?sid=-1965305574&id=d154

А как Вам сахар, сливки и еще тот факт, что если некий компонент продукта занимает меньше 20% объема продукта, его можно вообще не указывать?

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: готовые или самодельные? [Re: hasya]
      #1675404 - 10/09/2005 00:03

Ссылка эта похожа обсуждалась уже не раз. Не корректно на основании одного довольно сомнительного текста судить о марке питания. История эта была громкая и очень давняя. Борьба конкурентов, не более.
А вообще мне кажется, что все проще. Не хочу никого обижать, поймите правильно. У семьи или есть финансовая возможность покупать готовое питание или нет. Все ИМХО.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: готовые или самодельные? [Re: Shiko]
      #1675444 - 10/09/2005 00:18

А я одно время изучала процесс приготовления бананового пюре из бананов. Неважно кем - это пюре потом идет в том числе и на детское питание. Просто пюре из бананов. На банках написано в разделе состав - бананы. Но, ознакомившись с процессом, я решила пюре из бананов делать самостоятельно... вот.
А вопрос действительно риторический - одним нравится дома готовить, другим - из банок кормить. А правды не знает никто, это надо анализ заказывать на каждый овощ.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastasya
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 224
Из: Санкт-Петербург-Льеж
Re: готовые или самодельные? [Re: maha7]
      #1675558 - 10/09/2005 00:55

Согласна с предыдущим оратором Мы выбрали золотую середину - начинаем с банок, так легче организовать мини прорции на пробу, потом то, что есть на бабушкином огороде (морковь, картошка, кабачок) делаю сама в измельчителе. Готовлю в микроволновке, удобно и витамины сохраняются. Хочу попробовать мороженую хортековскую цветную капусто и брокколи давать, но это только из-за проблем с финансами имхо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: готовые или самодельные? [Re: hasya]
      #1675577 - 10/09/2005 01:04

Банки или свое вопрос из ряда быть или не быть...Вечный, вообщем.
А ужастиков в инете можно тааааких найти , ночами спать перестанете.
Цитирую:

А как Вам сахар, сливки



Ну, вы же взрослый человек, читать умеете , вот и читайте этикетку вниииимательно и покупайте ХОрОШИЕ банки)))). Себе же вы тоже, навреное, не все подряд покупаете
Цитирую:

тот факт, что если некий компонент продукта занимает меньше 20% объема продукта, его можно вообще не указывать?



С чего вы это взяли??? Где это такое "можно"???
Простите, но, имхо, это глупость. Все-таки речь идет о детском питании.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2198

Оценить эту тему

Перейти к