Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Опрос про болезни в детском саду
      #1673312 - 09/09/2005 13:39

Хочу вывести среднюю температуру по больнице . Особенно меня интересуют как в этом плане отличались первый и второй год.

Но сначала давайте определимся:
БОЛЕЛ - значит не сопли, при которых вы все равно в группу ходили, а когда вам приходилось сидеть на больничном
болел СИЛЬНО - т е болел с перерывами в одну-две недели
болел ОБЫЧНО - т е болел 1-3, ну максимум 4, раза за учебный год

Детей, которые ни разу не болели (если таковые есть), отнесем к "болел обычно"


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Опрос про болезни в детском саду [Re: Abrikosik]
      #1673371 - 09/09/2005 13:49

Таня, мы ходили сейчас брать справку после лета - так у Сони в карточке предыдущая запись - о выдаче такой же справки год назад. Т.е., год мы не болели вообще! (Лева болел - но у него травма была, причем никак с садиком не связанная, это не считается).

Наши дети перестали болеть, когда мы перестали пользоваться общественным транспортом. Сейчас у нас до садика две минуты пешком - и это его главное достоинство! ИМХО, в садик приходят все-таки более-менее здоровые дети, а вот чихающие взрослые в автобусе (во время эпидемий гриппа) - это кошмар!

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Опрос про болезни в детском саду [Re: rikki]
      #1673492 - 09/09/2005 14:13

У нас за первый год изписана половина тетради общей

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Опрос про болезни в детском саду [Re: Abrikosik]
      #1673633 - 09/09/2005 15:00

Первый год (ей было год и восемь, когда пошли в ясли) Ксюша болела две недели через две недели. Сопли практически не исчезали. Иммуностимуляторы практиковали всевозможные - "Иммунал", "ИРС-19", "Анаферон", чеснок в кармашке... Не помогало ничего. Рекорд непрерывного хождения в садик в первые полгода - ДВЕ недели.
А болезни были и тяжелые, не только ОРВИ, но и ларингит, ангина жуткая
А второй год отходила практически не болея, может пару раз и то не сильно.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Опрос про болезни в детском саду [Re: мамаКсюши]
      #1673678 - 09/09/2005 15:14

Коментирую, тк моего варианта в опросе нет.
За первый год у Авроры были 2 раза сопли и 1 раз сопли с кашлем. Все 3 раза болели не больше недели и все 3 раза я была с ней на больничном. У нас в саду нельзя водить ребенка в группу с соплями.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Опрос про болезни в детском саду [Re: Ani_Baldwin]
      #1673877 - 09/09/2005 16:08

Первые 2 года болел мало, потом тот садик закрылся, пришлось перевести, болеть стал побольше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Опрос про болезни в детском саду [Re: AnnaBukina]
      #1675270 - 09/09/2005 23:33

Ой, вот и у нас рекорд был две недели, причем первые Дошло до того, что перед новым годом пришлось ее на юг отправить на месяц к дедушкам-бабушкам. Там, правда, тоже один раз болела. А потом пошла с апреля и два месяца ходила не болея. Так пару раз сопли начинались, но пресекались тут же. Не знаю, чем это объяснить, может весна была.
В этом году еще не пошли, но уже страшно.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Опрос про болезни в детском саду [Re: Abrikosik]
      #1675349 - 09/09/2005 23:50

Т.к.мы отходили только один год,нашего варианта там нет.
Рассказываю.Первый месяц ребёнок отходил без всяких там соплей,в окт-нояб болели почти не переставая,но ОРВИ(хотя и с температурой).Зимой ходили через пень-колоду,с соплями,которые превратились почти в хронические Нам поставили диагноз правда"аллергический ринит",поэтому мы ходим с соплями.
Вобщем за весь год с температурой мы болели раза 4 наверное,а так только сопли,кашель(в лёгкой форме,если так можно выразиться).При сильно выраженных соплях(или кашле),конечно же,сидели дома.
Сейчас пошли с соплями,которых НЕ БЫЛО ВООБЩЕ,пока мы были не в Питере.
Чего будет в этом году,сказать сложно,но мне хочется верить,что Алиса адаптируется потихоньку уже.

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Опрос про болезни в детском саду [Re: Arven]
      #1676116 - 10/09/2005 11:11

первый год Глеб болел часто, но из всех случаев заболевания один раз была кишечная инфекция (так и непонятно, мы подцепили её в саду или в поезде), один раз - ветрянка, болели все дети в районе, т.е. Глеб заболел бы и не посещая сад. Всё остальные болячки были на уровне ОРЗ-ОРВИ, без осложнений. Да, ещё раза три был конъюктивит,потому что в группу принимали и не совсем здоровых детей.
В общем, получалось 2-3 недели посещения сада, 1-2 недели больничного.
За второй год были на больничном всего2 раза- один раз с краснухой (опять же, инфекциюможно было подцепить и вне сада) и один раз с ОРВи (в разгар эпидемии гриппа).

С насморком мучались ещё до сада. Как оказалось, насморк был не простудный, а грибковый. После того как сдали анализы у дерматолога, врач прописала правильное лекарство, сопли прошли.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 748

Оценить эту тему

Перейти к