Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Бамбастер]
      #1835422 - 29/10/2005 13:07

прогулки по льду с ребенком на руках - это забавно. чувствуешь себя чуть ли ни чемпионкой европы по фигурному катанию в парном виде, а коляска помогает удержать баланс =))

папа у нас тоже большой преданностью не отличается, но готовкой занимается последнее время только он и из ванной ирку он забирает и дает мне несколько минут на душ, а третьего дня был почти уникальный случай. уложила всех спать, сама пошла на кухню ногти красить, а ребенок проснулся. так папа преданно ее качал, пока лак не высох. но это на самом деле из области подвига.
а недавно он просил для себя кое-каких послаблений. я согласилась, но только при условии, что он меня как-нибудь в кино отпустит, а сам вокруг кинотеатра с ребенком погуляет. муж подумал-подумал и решил, что ему эти послабления не очень-то и нужны.


а про одеяло.... не знаю... когда лихо дует ы с деткой играем в "мумию" (пеленаю я ее в плед). иногда даже выигрываю.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Альвианта]
      #1835977 - 30/10/2005 07:32

Всем привет! Не забыли перевести часы на зимнее время, то бишь на час назад.
Сегодня моя киса подняла меня по новому времени в 6-37, и теперь во всю бодрится.
Про одеяло. У нас с ним проблем не возникает, потому что в квартире очень жарко, ночью 24 градуса, а днем 25. Даже я, мерзляк по натуре, сплю раскрытая, извините в одном нижнем белье. Так что я думаю моя девочка не замерзает, даже когда раскрывается, к тому же спит у меня под боком.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: plusha]
      #1835982 - 30/10/2005 07:43

Вчера поехали покупать детю зимний комбез. Я вылезла на улицу в сапогах на 10-ти сантиметровых каблуках. Перед парадной один сплошной лед. Когда выходили папа забрал у меня дедюху, а когда приехали домой, то он пошел за сигаретами, а Янка так раскапризничалась, что мне пришлось идти домой, еле доковыляла со скоростью черепахи.
Купили мы комбезик меховой. Выбирал его наш папа.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Альвианта]
      #1836291 - 30/10/2005 11:04

Цитирую:

а третьего дня был почти уникальный случай. уложила всех спать, сама пошла на кухню ногти красить, а ребенок проснулся. так папа преданно ее качал, пока лак не высох. но это на самом деле из области подвига.




Из области подвига это то, что вы успеваете вообще ногти покрасить. Я уже как 5,5 месяцев забыла что такое косметика, эпиляция, маски и другая там женская ерунда. В душ урвать бы момент сбегать и уже праздник. Стараюсь иногода конечно, когда с папой гуляем немножко приодеться и глазки накрасить, но и то эти титаначеские усилия только чтобы не выглядеть перед мужем как пишут в книжках психологических затрёпанной домохозяйкой.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Cvetochek]
      #1836308 - 30/10/2005 11:10

Цитирую:

А в пол-ке в нашей педиатр сказала что насморка у нас нет, это просто нос "такой"...
Когда я это сказала педиатру и клиники она поразилась.
Но самое грустное что прививу получается нам при насморке сделали




Да уж в наших поликлинниках всем всё дофене. Мы тоже пришли туда, нас встречают со словами "а вы на прививочку ну пойдёмте", я в ответ мол "а как там наши анализы?". Если бы не спросила, никто бы и проверять не стал. Там два варианта: либо мамочка зря переживаете всё ок , либо да у вас там такое задолевание у дитечка, что лекарства давно горстями кушать надо.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Бамбастер]
      #1836338 - 30/10/2005 11:22

А у нас опять похолодало, батареи еле топят. Когда мы спали вместе, конечно Иришка не замерзала, а теперь она отдельно и ручки холодненькие ночью. Так что борьба с одеялом для нас пока актуальна.

Зимней комбез мне отдала сестра, слава богу покупать не надо, а то только 2 недели назад на осенний разорялись. Так что к зиме уже готовы. А что вы думаете уже пора в меховое одевать??

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: plusha]
      #1836352 - 30/10/2005 11:27

Всем привет!
Я вчера оставила Сергея с папой а сама поехала в ДЕТИ купить детю шапку...это ужас ,сколько там народу,я наверное час только в очериди простояла.
А еще, когда к нам приходила врач я ее спросила про прикорм.она сказала что можно попробывать давать кашки,но так как мы еще до конца не выздоровили сказала погодить,так вот ,я купила неудержалась баночку пюре с цветной капустой и гречневую кашу,но еще спрошу у педиатра когда пойдем на взвешивание через недельку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: _Ksusha_]
      #1836399 - 30/10/2005 11:45

Всем привет!!!
Вчера погуляла на свадьбе деть с бабушкой был. Перед рестораном заехала домой посмотреть как они, так Юрка даже в мою сторону особо не глядел, походу надоела я ему...
Мы зимний комбез еще не купили. На недели поедем в детские магазины, чтоб народу было поменьше.
Кефир моя знакомая своему детке давала с 4 мес, сами делали. Да и раньше на молочке тож кефир давали для малышей. Мы еще посмотрим будет ли Юрик вообще его пить. Т.к. кашами мы плюемся да и не понятная аллергия на рис и гречку была, на ножке и на лице.
А вот овощи ням ням.
Спрей ингалипт в ротик нам прописали пшыкать и проторгол в носик капать ( в гос аптеках продаются). Лечим ренит.

Вот я теперь думаю время сдвинулось и что теперь если я клала ребенка в 22.00 теперь в 21.00 надо класть?? И что рано теперь вставать будет. Оххх...
Крашусь я каждый день, стараюсь всегда ухоженной быть. Пока дите с утра в хорошем настроение в игрухи играет, я быстро привожу себя в порядок, ладно с ним с завтраком... иногда успеваю бутиков сделать, а если нет то кофе и все .

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Cvetochek]
      #1836843 - 30/10/2005 14:29

Всем спасибо за поздравления!!!
к 5 месяцам научились сосать пальцы на ножках, кричать а,эй и бе бе бе. Все также сами отказываемся переворачиваться, попу набок и все, зато если нас перевернуть, то мы ползем назад или по кругу. Перешли на 4 размер памперсов, гуляем еще в осеннем комбезе,но под него трикотажный костюм, а в коляске в шерстяное одеяло.
Зимний будем покупать по карте. ждемс когда дадут, как манну небесную.

Вчера увидела. что и в нашем районе откроют магазин Дети, на углу Луначарского и Гражданского. Ура тиоварищи!!!

Ксюша!!! как можно без примерки шапку покупать? мы с Машуком выбирали

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Тиана]
      #1836856 - 30/10/2005 14:33

я думала. что это только у меня муж такой несознательный. Иногда обидно бывает до слез, как помочь с дочей так я что то устал, а как резаться за компьютером так мы можем до часу ночи вечером из душа выходишь. сразу протягивает ее, на забирай... приходиться разъяснительную работу проводить...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1902 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17106

Оценить эту тему

Перейти к