Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Бурундук]
      #1690654 - 15/09/2005 01:37

Привет!!! Мы хотим к Вам, рост у нас 62см а весим 6600. Переворачиваемся только с живота на спину с 1,5 месяцев. Во всю хохочет, гулит, громко визжит, разговаривает на своем тарабарском. Очень улыбчивый и умеет стесняться. Любит стоять на ножках и прыгать. Вот такие мы!!! Жаль что раскидало нас майчат по разным районам). Да и еще нам сказали что скоро будет зуб!!!

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Бурундук]
      #1691450 - 15/09/2005 10:58

Таня(Бурундук)конечно не стремимся.Тем более, хотя Тимка и кушает часто,но с животом ттт у него проблем нет.
Да и какой там график.Он когда засыпает может через каждые пол- часа кушать.А когда на улице спит,то может не есть и 4 часа.А про Плантекс,он у меня бутылку признавать не хочет,да и я думаю,что ему не понравится ночью вместо молочка какой то чай пить.Пока у меня есть молоко будем кормиться когда захотим.
Девочки, вы по магазинам ходите,не подскажите где комбезик хороший на осень-зиму купить?А то у нас тут выбор не велик.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Cvetochek]
      #1691453 - 15/09/2005 10:58

Лена (Мастик) не грусти. То что ты делаешь табличку , тебе огромное спасибо. ..и всем это нужно! А ты сделай как сама хочешь, какие хочешь графы помести, кто захочет даст данные, кто не захочет не даст. Дело добровольное. Я там тебе все в датах писала, но чтобы не заморачиваться...переворот, значит 4 месяца, зубьев нет. Гуляем мы в районе охты. Новочеркасский, якорная, металлистов, большеохтинский. Есть кто отсюда??


Может кому нужна инфа? Институт Пастера начал свою работу. Телефон лаборатории 232-48-83. Запись на сдачу анализа по понедельникам (записывает на след. неделю) с 11-13 часов. Стоит анализ на дисбакт. 600 рублей.


А еще телефон бесплатной медицинской справки (о работе мед. учереждений, аптек, наличии лекарств, и даже небольшая мед. помощь или где ее лучше получить, телефоны, адреса и.т.д) "Ваше здоровье" 703-09-09. Очень удобо для поиска лекарств, или телефонов.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Vjul]
      #1691493 - 15/09/2005 11:06

Cvetochek и Юрочка добро пожаловать!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Vjul]
      #1691541 - 15/09/2005 11:17

Девочки, неужели никто так и не ответит на мой вопросик: в каких пропорциях семена укропа заваривать для укропной водички?

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Vjul]
      #1691928 - 15/09/2005 12:19

Юля, спасибо за инфу!
Мы по медицинским вопросам обычно пользуемся справочной 003 (не раз уже выручали), но буду знать, что и еще есть.

А анализ мы в Раухфуса сделали -- дешевле (550) и без записи. Хотя считается, что в Пастера лучше всего делают.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: CSBgirl]
      #1692262 - 15/09/2005 13:19

Цитирую:

Педиатр мне сказала, что если сильно лезут, это может быть ранний признак рахита (потому что сильнее лезут, когда голова потеет - а пот это и есть признак рахита), и прописала витамин Д пить.
Но мне кажетмся, она перестраховывается, нету унас рахита никакого.




Я тоже долго думала, что нет у нас рахита никакого, пока три врача подряд не сказали пить витамин Д, иначе будет. У нас тоже лезли волосики. И еще были потные ладошки и ступни ног - это тоже признаки. Пропили Аквадетрим три недели - сдали мочу на Сулковича, теперь все ок. Сказали давать для профилактики по 1 капле, а то ведь солнышка все меньше и меньше....

Сама я тоже лезу, как.... даже не знаю, с кем сравнить

Плащ от дождя тоже ищу, пока не вижу.

Лен, Леночка.... Плиз, табличка нужна.... Не дуйся ни на кого.... Иы вот очень тебе благодарны, что ты ее ведешь, время тратишь. Всегда есть возможность порадоваться за кого-то, посмотреть, к чему стремиться. Мы тя лю... И табличку хо....

To plusha: Мы собираемся к детскому гинекологу. Не по поводу, посто на осмотр. А то меня напугали тут спайками (синехии), я думаю, может,я чего не досмотрела. А то мне все кажется, что все ок, а потом будут разводить.

Цветочек с Юрочкой - вэлкам!

Ань, про укропную воду не знаю. А ты думаешь, она будет действовать лучше, чем плантекс или фенхелевый чай?

Люди, подскажите.... Мы, дикие люди, купили микроволновку. Да-да, только-только.... Уж больно муторно пюрехи греть на водяной бане. Скажите, она только как разогреватель катит? Или готовить в ней что-нить тоже мона? Ну, типа там сосиджи отварить?

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Dverka]
      #1692716 - 15/09/2005 14:38

Основные функции микроволновки -- разогрев и разморозка. Но и как вариант "ленивой" готовки кое- что катит, особенно из замороженного же. Я рыбу так делаю: покупаю филе мороженное, кладу на тарелку или крышку от стеклянной кастрюли, размораживаю в микроволновке, смотрю, много ли натекло воды, если мало, то доливаю, соль, специи слегка, накрываю специальной крышкой с дырками для микроволновки и сую обратно в нее, минут на 10, от количества зависит. Овощи можно тушить, особенно из заморозки же. Сосиски если чищенные туда класть, то получится что-то среднее между жареными и вареными (у нас микроволновка без гриля), а вот если прямо в шкуре на чуть-чуть, то будут как вареные, главное не переборщить со временем и сразу потом почистить. Ну и основное блюдо в меню нашей семьи последние несколько месяцев -- греча из хлопьев (Милин Парас и т.п.) -- залил кипятком из чайника и минуты на 2-3 в микроволновку на _маленькую_ мощность. Вообще с кашами из хлопьев (овсянка, напр.) я долго мучалась -- на коробках пишут, как готовить в микроволновке, делаю все по инструкции -- убегает , и посуду разную пробовала -- все равно бежит. Пришла к мысли, что мощность надо ставить ниже гораздо, чем на коробках пишут, даже если будет чуток подольше (5 минуты вместо 3).
Ну а что ребенку гретое в микроволновке можно давать только после тщательного перемешивания ты, наверное, и без меня знаешь.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Dverka]
      #1692750 - 15/09/2005 14:54

Мы тоже пьем вит.Д,для профилактики у нас ножки и ладожки потеют,хотя врачи говорят,что рахита нет,может что другое .

Аня,может лучше действительно попробуете плантекс,там заморочек меньше,налила 100 гр. воды ,порошок высыпала и пейте там даже самой пить можно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: _Ksusha_]
      #1692803 - 15/09/2005 15:02

я микроолновке тоже много чего готовлю,курицу,мясо,картошку,овощи и т. д.у меня есть грильтолько вот еще не приходилось с ней связываться,да и инструкцию потеряли,будем осваивать методом тыка,авось пронесет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17106

Оценить эту тему

Перейти к