Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Cvetochek]
      #1879006 - 12/11/2005 00:02

И для меня даже в радость что самый важный первый год мой малыш всегда рядышком со мной. Согласна, хочется передышки. Но глядя на счастливую мордочку малыша, когда беру его на ручки, я чувствую как счастлива и сразу переживаю заново тот миг когда я первый раз взяла на ручки свое сокровище. Как он обнимает двумя ручками меня и показывает всем своим счастливым видом, что у него ЕСТЬ МАМА всегда рядом...
Вобщем малыш никогда не станет виной того что я потеряла свою свободу на 80% Остальные 10% это когда деть уже спит, я провожу с мужем...

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Cvetochek]
      #1879020 - 12/11/2005 00:13

И для меня даже в радость что самый важный первый год мой малыш всегда рядышком со мной. Согласна, хочется передышки. Но глядя на счастливую мордочку малыша, когда беру его на ручки, я чувствую как счастлива и сразу переживаю заново тот миг когда я первый раз взяла на ручки свое сокровище. Как он обнимает двумя ручками меня и показывает всем своим счастливым видом, что у него ЕСТЬ МАМА всегда рядом...
Вобщем малыш никогда не станет виной того что я потеряла свою свободу на 80% Остальные 20% это когда деть уже спит, я провожу с мужем...

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Cvetochek]
      #1879158 - 12/11/2005 01:03

да дело то не в том, что я не хочу быть с малышом или кто то что то мне должен....
обидно...что советы она горазда давать...уж лучше всех все знает...а как помочь..так сами выкручивайтесь...

а я уже и не рассчитываю...

было дело..надо было на свадьбы идти....и знаете кто сидел?? девушка барата моего мужа!!! уж ей то конечно БОЛЬШЕ всех надо было...хм...
и потом еще раз сидела. когда мы на концерт пошли....вот так вот...

А вообще, я радуюсь чт омалыш рядом, что все что он делает я ивжу первой!! Что лучше всех малыш знает мамочку, что улыбается только мне! Да и папе еще.... Что ко мне уже тянет ручки и никогда не плачет у меня. И я то понимаю что я ему в данный момент важнее всего...и всегда то мне приятно видеть его улыбку!
И еще ни разу я не подумала, что лучше бы его не было.....нисколько это мне не ущемляет свободу...если надо, то я найду выход...это уж точно:) Главное, что мой мальчик - мой мальчик....и ничей..И никто потом не упрекнет меня, что я скинула ребенка, что я не занималась им!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Cvetochek]
      #1879164 - 12/11/2005 01:05

Cvetochek, читали ваш топик(тот, что двумя этажами выше) ВСЕЙ семьей. Очень переживаем за вас. Сразу возник разговор... "а вот если бы у нас сча третий...". Все хотят, но только виртуально. Мы пока не готовы. Сделайте так, чтобы ВАМ в жизни было хорошо. Удачи!

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Cvetochek]
      #1879170 - 12/11/2005 01:06

знаете у меня мама и папа в другом городе.и муж....до поздна работет, каждый день и часто без выходных...и по командировкам на 3-4-5 дней....а мы в хрущевском доме, на 5м этаже, без лифта....думаете кто то помогает затаскивать коляску? или ребенка?
Да что тут говорить....все любят внука, племянника..но обо МНЕ никто никогда не подумает, кроме собственной мамы и папы...

мало того, моя свекровь постоянно рассказывает, что ей помогала ее свекровь, сестра свекрови, ее мама (они жили вместе) и ее тетя!!! 4 няньки, помимо нее самой! На ночь укладывали ребенка, кормли, поили…(молока не было у свекрови)…вообщем то это даже не тот разговор, что ей не помогали…..вот теперь и она не принимает участия…она сама говорит, что бабушки вырастили и моего мужа и его брата!! Так что наверное, понимает, как это…когда есть помощь…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Vjul]
      #1879206 - 12/11/2005 01:14

Юль, про родственников и помощь, мыслей много и все сумбурные, излагаю как попало, не обижайся, ежели что не так, ОК?
Ну, во-первых, сочувствую. Знаешь, наверное, не хорошо так говорить, но я рада, что родители мужа живут очень далеко от нас. Так намного проще. Мне. Я никогда не рассчитывала ни на какую, даже малейшую их помощь, мы с мамой мужа сильно разные люди, она меня по началу невзлюбила изрядно (обычное дело -- ревность мамы мальчика к его женщине), ее мнение по вопросам ухода за детьми меня не сильно волнует, если честно. Короче, я боялась проблем. Но время и расстояние -- сильная штука. В наши редкие встречи свекровь действительно помогает мне с детьми, что для меня равносильно чуду. Катя свою бабушку очень любит, а это, на мой взгляд, главное: все равно мне она никто, а моим детям -- бабушка, родной человек.
Во-вторых, за редким исключением, громче всех "рожай!" кричат те, кому на самом деле все равно. Те, кто относится к вопросу серьезно, никогда не станут в таких вещах давить, понимая, что как ни помогай, МАМОЙ быть тебе, а не им.
В-третьих, мне показалось, что у вас со свекровью просто сильно расходятся представления о помощи: вероятно, она уверена, что делает все необходимое -- навещает внука, развлекает тебя разговорами, дает ценные советы по ведению хозяйства. Тебе это не нужно, значит и оставь ее в покое: ненужные разговоры пресекай (что ты и делаешь, и ничего неудобного тут нет -- ты же и вправду очень занята -- растишь сына), "ценные советы" пропускай мимо ушей (это самое сложное ), с внуком пусть общается как умеет, да обидно, что твоему сыну досталась бабушка, которая только и может, что с дивана поглядывать, нет хоть в ладушки сыграть, ну уж какая досталась.
А главное: может, не в свекрови беда, и не в несданных документах, а просто ты устала и "засиделась" с ребенком? Подумай, может вам надо активнее _вместе_ куда-то выбираться, на развивалки какие-нибудь походить или еще что?
Про няню: лучше доверить ребенка чужой тете, которой ты будешь иметь полное право указывать что и как делать с твоим ребенком, чем бабушке, которая этого НЕ ХОЧЕТ. Другой вопрос деньги и проблема поиска приличной няни на сильно не полную занятость...

И последнее, про 81-летнюю прабабушку, по 4-6 часов гуляющую с ребенком: я в отпаде! Честно. Я сама-то столько не выгуляю. А с кормежками как? Не, мне не представить даже. Но прабабушкой вашей восхищаюсь!
Уф...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Vjul]
      #1879208 - 12/11/2005 01:15

меня уже берет злость..муж очень любит свою мать.....и слова не хочет о ней слышать...и обижается окгда яей не звоню и прочее....вообщем, ситуайия...не могу и слова плохого сказать, даи хорошего нечего...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Vjul]
      #1879231 - 12/11/2005 01:21

Тань, спасибо за прабабушку... Она у нас супер! как приехала с дачи, так сразу же к нам, готова каждый день ездить к нам с петроградки (на новочеркасскую), да здоровье уже не то...

А кормежки...покормила в 12, ушла по делам (это вчера было), вернулась около 16-00..так что все ок!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Vjul]
      #1879242 - 12/11/2005 01:23

У нас тож самое примерно,только с детишкой моя мама сидит почти целый день(работает,к слову сказать)или мой папа(тож работает),или же моя сестра(учится),да и мы с мужем учимся еще.
А свекрови важнее съездить в мельничный ручей хрен знает зачем,чем к нам прийти хоть просто на внучку посмотреть,не говоря уж о помощи.Да еще муж обижаться начал недавно,когда она к нам собралась зайти наконец-то,что типа"с воскресенья хочет зайти,а ты говоришь что не можешь" А у нее конечно куча дел важнее родной внучки...Я тут посчитала на досуге,что сама она к нам приезжала раз 8,из которых 2 было на даче,она побыла 10-15 минут с нами,чаю попила,а потом по 2 дня на пляже валалась
Звонила она мне последний раз просто так в сентябре,да и то потому что у меня проблемы со здоровьем были.А так звонила еще 2-3 за-подвигать шкафы мужа моего трбовала,встретить в выходной в 9 утра поезд и все в таком же духе,При этом старшего сына своего не эксплуатирует,так как младшего(мужа моего то бишь)
А потогм и удивляется,почему Линка плачет,когда ее видит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-2***Три месяца позади! [Re: Vjul]
      #1879246 - 12/11/2005 01:24

Девчонки, вы уж простите...что я выложила на вас свои проблемы, вот так вот на форуме...но мне так уже противно!

Тань...а про то что засиделась...да даже и не знаю...вроде ходим куда то и с бетем выхожу, в кенгурушке передвигаемся....и на выходных выезжаем всей семьей...не знаю...но то, что у меня нервы на пределе это точно! Это стопроцентно....устала уже...устала от борьбы постоянной со свекровью...послать никак, а сама не отвяжется....и все мне кажется, что это неискренне, наигранно...ну да это то я точно не знаю...

19 уезжаем к моим родителям...на неделю...да только какая там омощь...папа мой после инфаркта, мама работает...вообщем тоже..не сказка...но всяко лучше чем со свекровью тут каждый день разгоаривать...надеюсь там н ебудет доставать...

Ладно, народ, еще раз сорри....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17106

Оценить эту тему

Перейти к