Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Полный день в саду - ребенок вечером голодный
      #1672310 - 09/09/2005 09:49

В саду последний раз кормят в 15-30, полдник. И не то чтобы очень сытный. Поэтому к 19 Соня уже голодная как волк. Да еще и уставшая. Потому скандалит, естественно. Пока придем домой, приготовим ужин (ну или хотя бы нагреем) будет никак не раньше 20... Жалко ее (да и себя тоже, если честно - скандалы-то слушать...).

Вот думаю, что делать.

1. Принести в группу какую-нибудь еду и попросить воспитателей ее лишний раз покормить часов в 5-6. В голову пришло только печенье и чай, что еще можно?
2. Приносить с собой какую-то еду и давать при уходе из сада. Но какую? (Я еду с работы, холодильника на работе нет...). И в группе же могут быть другие детки, мне-то не жалко будет и их угостить, но мамам их может это не понравиться... Значит в машине давать? Тут приходит в голову то же печенье , банан, сырок, яблоко... Только вот, боюсь, такого рода перекус может отбить аппетит, а перенести ужин сильно позже я не могу - Соня в 21 уже идет умываться-купаться и баиньки - устает же...
3. Мне что-то еще не пришло в голову?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AstRa
участник


Регистрация: 13/05/2004
Сообщения: 170
Из: Питер, московский район
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Лизанька]
      #1672363 - 09/09/2005 10:06

у нас почти такая же ситуация...была в прошлом году.
Да, надо что-то приносить и оставлять воспитателям.
И к тому, что Вы перечислили можно добавить йогурт, кефирчик в бутылочке, баночку с детским питанием (десерт), если любит, сухофрукты (изюм, курага, чернослив...
Хотя в новом саду, куда мы недавно перешли очень хорошие полдники (усиленные), помимо стандартного (фрукт, булка, кефир) дают еще и горячее овоще-мясное блюдо. Так что, в этом году, надеюсь, проблема голодного волчонка нас не коснётся и мы дотерпим до ужина. У нас получается в 19:30
вот так и живём

--------------------
мамик и сынуля (янв.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Лизанька]
      #1672364 - 09/09/2005 10:06

У нас тоже самое. Из сада ВСЕГДА голодная. Я ее встречаю и всегда что то привожу: банан, яблоко, сок, печенюшки. По дороге из садика она съедает то что я принесла. После садика мы еще обычно гуляем если погода позволяет, а приходя домой она уже ужинает.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Лизанька]
      #1672378 - 09/09/2005 10:10

А у нас наоборот, приходит из садика и ужин скушать уже не заставить... С трудом что-нибудь удается втолкать...

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Лизанька]
      #1672407 - 09/09/2005 10:14

Ой, бедные, сочувствую...Если приносить докармливать, то я бы выбрала какой-нибудь кефир с булочкой. Кроме перечисленного почему-то пришела в голову двойная порция полдника, за доплату, может быть. Мой вчера добавки молока требовал - дали без разговоров. А если нет - только фруктами спасаться, попить что-нибудь, питье немного притупляет голод. Можно прямо воспитателя спросить - наверняка, такие ситуации сплошь и рядом возникают.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Ольга Машнина]
      #1672584 - 09/09/2005 10:45

Наш арсенал - пакетик сока, банан, яблоко... Но Рома редко бывает голдным как волк, он вообще не очень много ест.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Олена]
      #1672678 - 09/09/2005 11:04

Когда знаю, что заберу дочь перед самым закрытием сада, прямо на ее шкафчик ставлю упаковку сока 200 мл и пачку печенья и прошу воспитателей покормить.

"И в группе же могут быть другие детки, мне-то не жалко будет и их угостить, но мамам их может это не понравиться... "
Детей к 18 часм в саду уже мало, да и если есть кто-то голодный, то пусть им тоже родители еду на шкафчиках оставляют. Это исключительно проблема мам этих детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Лизанька]
      #1672688 - 09/09/2005 11:05

Я по дороге с работы покупаю банан. Его хватает дойти до дома и потерпеть пока я разогрею что-нибудь. Кодгда Алинка была меньше я ей в садике в шкафчике оставляла банан и Растишку или еще какой-нибудь йогурт и воспитательница ее доккармливала вечером.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Лизанька]
      #1672735 - 09/09/2005 11:12

Может спросить у воспитателей, что они подскажут, она ведь не одна там голодная. как обходятся други родители? Если оставлять воспитателями для нее еду, то как будут реагировать дети, ведь если кого-то кормят, то им тоже захочется. Может обратиться с этим вопросом к заведующей?
У нас 4х разовое притание 9.00 - завтрак, 12.00 - обед, 15.00 - легкий полдник и 16.30 - "второй полдник" оно же ужин, обычно что-то горячее (типа котлеты с картошкой). В прошлом году зимой кому-то из администрации пришла в голову идея кормить их 5 раз, после ужина, часов в 17.30 - 18 давать детям "третий полдник" - сок с печеньками, яблоки и т.п. И давали одно время, но т.к. детей у нас обычно к 18.00 уже забирают, то по-моему эта идея заглохла. Однако периодически вижу, вечером, что воспитатели дают детям какие-то фрукты там есть и с собой домой, может те, что за обедом не доели, а может специально положеные на вечер.
И не смотря, на то, что кормят их там хорошо, дают добавки сколько влезет, но после садика Витька тащит меня в французкую булочную и мы покупаем там горячие булочки, которые он тут же сжирает, а дома еще ужинает макарошками с сосиской или картошкой с курой. При этом он у меня не толстеет (правда и не сбрасывает).
Видимо они там тратят столько энергии тратят, что слона могут сожрать.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Полный день в саду - ребенок вечером голодный [Re: Ani_Baldwin]
      #1672882 - 09/09/2005 11:38

Ань, а во сколько вы спать ложитесь?

У меня просто получается, что в 19 забрала, в 19-15 дома, раздеться, приготовить ужин - раньше 20 никак кушать не сесть. В 20-30 авось поели... Поиграли каплю, почитали и спать уже пора дитенышу... Я в 21 ее уже начинаю умывать-купать, т.к. устает она...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2397

Оценить эту тему

Перейти к