Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Айрин]
      #1671125 - 08/09/2005 22:19

Ириша,

аватарка - супер!!! Как раз к появлению дочечки!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: tutta]
      #1671135 - 08/09/2005 22:23

Цитирую:

Цитирую:

Наташа, это абсолютно нормально в первых родах, что шейка пока не готова, так бывает часто, но надо смотреть регулярно, чтобы успеть немножко поготовить перед родами, если надо будет. Но время у тебя ещё есть, так что всё будет нормально!



Алена, я вот опять у доктора в роддоме спросила, нужно ли мне но-шпу и красавку потреблять, он опять сказал, что не надо.... даже не знаю, что делать




Оля, мой доктор в роддоме тоже считает, что особой пользы они не дают, а в Скандинавии мой врач рекомендует, если шейка твёрдая, но мне не выписывала, так как у меня шейка готова была. Так что это, видимо, вопрос спорный - сколько врачей, столько мнений.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Rowan]
      #1671143 - 08/09/2005 22:25

Лиза, и здесь поздравляю с выпиской!!!

Ждём отчётик

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Люш]
      #1671167 - 08/09/2005 22:32

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Наташа, это абсолютно нормально в первых родах, что шейка пока не готова, так бывает часто, но надо смотреть регулярно, чтобы успеть немножко поготовить перед родами, если надо будет. Но время у тебя ещё есть, так что всё будет нормально!



Алена, я вот опять у доктора в роддоме спросила, нужно ли мне но-шпу и красавку потреблять, он опять сказал, что не надо.... даже не знаю, что делать




Оля, мой доктор в роддоме тоже считает, что особой пользы они не дают, а в Скандинавии мой врач рекомендует, если шейка твёрдая, но мне не выписывала, так как у меня шейка готова была. Так что это, видимо, вопрос спорный - сколько врачей, столько мнений.



что правда, то правда, моя Родина из Скандинавии тоже сказала, что пить ничего не надо, странные они...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: tutta]
      #1671326 - 08/09/2005 23:11

ННП.

Ну вот и обещанный отчётик:



Ну вот, напишу коротенечко, как всё вчера произошло ))) У меня было ровно 40 недель и предстоял очередной взит к врачу в Скандинавию, где я была неделю назад (о чём подробно писала), шейка тогда стала ещё более раскрыта 2-3 см, но и всего, больше ничего не было. Так прошла неделя, вес мой рос вместо того, чтобы падать, аппетит тоже, правда перед визитом к врачу удалось скинуть-таки пару кг, а то был бы просто кошмар. Иногда казалось, что твердеет живот, но абсолютно безболезненно, редко, да и детка шевелилась по-прежнему активно. Пришла я к врачу и естественно (как со мной обычно) давление было высокое на приёме (дома нормальное), мы пошли на кресло, раскрытие шейки 4 см, и вдруг врач сообщает мне, что ей кажется у меня подтекают воды, так как пузырь плотно натянут на головку. Потом она резюмирует, что ждать больше нечего и надо ехать срочно в р.д. Зная, что мой врач в роддоме не любит стимуляций без крайней необходимости, я решила, что окажусь на дородовом и всё-таки придётся мне там лежать ((( Но что делать – позвонила мужу, вызвала его домой, потом врачу в р.д. и мы договорились встретиться в 10-ке в 5 часов. А сама покатила на метро домой ))) Дома взяла вещи для родов, на дородовое и малышке, и мы поехали, попрощавшись с мамой и сыночкои и обещали отзвониться после осмотра. В городе были жуткие пробки, примерно в 16.30 мне перзвонила моя врач и сказала, что убежит на часик, а я чтобы шла в Приёмный покой оформляться – я решила, что на Д.О. Приезжаем, на меня заводят карту и вдруг одна из медсестёр спрашивает: “Эта девушка на ДО?” И я слышу в ответ: В«Нет, во 2-ю родилку – рожать!!!В» Я в шоке, ничего не болит, как же рожать-то, почему??? Начинаю прислушиваться к себе – живот иногда твердеет, боли нет вообще! Оформление, клизма – всё так же. Тут прибегает Наталья Юрьевна (мой доктор) и сообщает, что акушерка будет через часик. Начинает меня расспрашивать – я ей говорю, что ничего нет, кроме раскрытия шейки и выделений оттуда. Она подходит, кладёт руку на живот и говорит: В«У тебя схватка!!!В» Я даже не поверила, ведь схватка долждна же быть хоть капельку больноватой, но решила считать хоть такие. Оказалось они идут через 10-15 минут. Посмотрев шейку НЮ констатировала расрытие 4 см и действительно возможно вскрывшийся чуть-чуть пузырь. Решили подождать акушерку. Померяли давление – высокое (ну ещё бы, я уже нервничала вовсю), сделали укольчик – не снижается и НЮ решила ещё раз глянуть пузырь – во время осмотра полились воды, вот после этого я хоть почувствовала схватки (абсолютно продыхиваемые) раз в 5 минут. Было это в 19.00 (а в приёмный покой я первый раз зашла в 17.00 ровно). Через 20 минут приехали мой муж с акушеркой, которую он встретил у метро. Мне сказали лечь на правый бок, где схватки немного усилились – стали раз в 3-4 минуты, длительностью 35-45 секунд, но всё же были вполне терпимые. Прозвучала любимя фраза НЮ о том, что В«Тоски в глазах нетВ» и в районе 8-ми вечера меня ещё раз посмотрели. Раскрытие было уже 7-8 см, через 10-15 минут оно стало полным, но была высоко голова. Мне сообщили, что детик не очень большой (судя по головке) – примерно 3500 (а днём-то в Скандинавии опять напугали крупным плодом). И тут мне сделали маленький укол окситоцина, чтобы матка лучше выталкивала головку, так как схватки так ишли не чаще 3-5 минут. Потом я встала, вот тут-то всё и пошло – пошла голова, схватки шли часто, НЮ,ТТ и мой муж весело обсуждали квартирный вопрос, при этом муж массировал мне поясницу, а я дышала – удивительно, тренировалась дышать я мало, но даже этого мне хватило – дыхание помогало просто супер, а ещё массаж! Пошло давление на крестец, уже сильное, и я задышала громче – меня положили на кровать (она же и превращается в родильное кресло) и вдруг засуетились, велев мне дальше дышать. НЮ старалась меня отвлекать, чтобы я не пыталась тужиться – ещё было нельзя. Время 20.40, всё уже готово и тут звучит команда слушаться только акушерку, начинается самое главное – моя работа вместе с НЮ, ТТ и, конечно, моим мужем, который так и не вышел ни разу за все роды (хотя и идти туда он боялся, и договаривались мы предварительно, что он выйдет сразу, как захочет). В этих родах потуги как свою В«работуВ» я прочувстовала вовсю, так как в первых меня очень сильно (как я узнала вчера только, я –то думала немного) разрезали, и рубец был жуткий. Но ТТ сказала, что 3500 надо обязательно рожать без разрывов и разрезов, главное – стараться. И понеслось – помню, что я изо всех сил старалась делать то, что мне говорили – то дышать собачкой, то задувать свечку, то тужиться, то расслабляться,пару раз я В«порычалаВ», мне казалось, что всё длится долго и трудно, и вдруг я услышала, что волосиков на головке нашей девочки немного. Силы сразу вернулись – я поняла – ещё чуть-чуть, и опять дышать, расслабляться, не зажиматься (это главная команда была все потуги), потом 3 раза потужиться вне схватки и вдуг в 21.05 ПЛЮХ вЂ“ и что-то тёплое и большое – БОЖЕ МОЙ, МОЯ ДОЧЕНЬКА!!! уже лежит у меня на животе и кряхтит, потом кричит, ждём пока отпульсирует пуповина. Ощущение этого момента описать невозможно – такого иначе испытать не дано. Ну а потом легко родился послед, папа перерезал пуповину, меня осмотрели и нашли одну трещинку, которую тут же без наркоза затянули рассасывающейся ниточкой, сказав, что сидеть можно сразу-сразу (УРА!) Позвонили маме и сыночку – оказывается они ждали, что мы родим в 9 вечера (как и получилось) – мы звонили в 9.30, когда дочку взвесили и измерили. Дочечка сосать в родильном зале отказалась наотрез, а вот в палате потом распробовала сисю на вкус))) Через час мы были в палате, муж повёз акушерку домой, а мы остались кормиться и начинать новую жизнь – теперь уже с маленькой Анюткой. Ну а потом до 3-х ночи папа с дочей спали, а я тусовалась на форуме, а в 3 часа ночи началось весёлое общение с крошкой - кормление и всё остальное.
Я безумно благодарна своему мужу и доктору с акушеркой, эти роды шли так, как я и не мечтала, мне удалось слушаться и дышать (как сказал муж, когда я его расспрашивала с пристрастием, действительно ли я делала всё как надо), а доктор и акушерка делали всё прото СУПЕР!!! У такой бригады я бы согласилась рожать ещё )))
Да и ещё, все эти роды (в отличие от первых) я думала только о том, что ребёночку ещё сложнее чем мне, и я обязательно должна ей помогать! Это, кстати, мне тоже помогло ОЧЕНЬ!!!

Девочки, всем желаю удачных родов и отличной бригады по их ведению, это очень важно!!!




--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Люш]
      #1671464 - 08/09/2005 23:50

Алена, спасибо за отчетик

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Люш]
      #1671470 - 08/09/2005 23:53

Алена, огромное спасибо за отчет!!!
Очень здорово, что все так легко и хорошо прошло!
Рада, что дыхание помогает. Я на него очень надеюсь.
После твоего отчета хочется скорее рожать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Люш]
      #1671476 - 08/09/2005 23:57 Приложение (46 загрузка)

Девочки,

Вот я торможу - - сегодня утром в 9.50 у Наташи (Чуда Юда) родился сынок 3720 грамм 53 см, Апгар 8/9. Операция прошла успешно!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Наташе скорее приходить в себя, а сыночку здоровья и вкусного молочка!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Lapka]
      #1671488 - 08/09/2005 23:59

Цитирую:

После твоего отчета хочется скорее рожать!




Скоро-скоро уже!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Люш]
      #1671490 - 08/09/2005 23:59

Наташа, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
растите большие и зоровые!

сколько у нас уже сентябрят!!!

--------------------


Отредактировано tutta (09/09/2005 00:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60999

Оценить эту тему

Перейти к