Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Расскажите про ПАРИЖ плиз
      #1670643 - 08/09/2005 19:19

Летим на неделю в Париж.
По плану будет 2 свободных дня. Посоветуйте, что стоит посмотреть. Стоит ли съездить на экскурсию Замки Луары, посетить Диснейленд и Аквапарк? Что там еще есть интересное?

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Фрекенбок]
      #1670665 - 08/09/2005 19:27

негры там кругом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: дядя Ваня]
      #1670739 - 08/09/2005 19:48

Замки Луары, конечно, очаровательные, но в плохую погоду смотрятся уныло. Все в восторге от острова Сан-Мишель. В Диснейленд тоже поехать стоит, в аквапарк - если останется свободное время. В самом Париже хорошо побывать в музее Родена (там потрясающие скульптуры). Ну а блистательную Сакре-Кер вы и сами без сомнения увидите. На Эйфеливу башню разумно подниматься вечером, когда она вся в огнях. А панораму дневного Праижа можно увидеть с Мон-Мартра или с коллонады Нотр-Дама.

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Фрекенбок]
      #1670831 - 08/09/2005 20:26

С ребёнком летите или без?

Я вот люблю импрессионистов, поэтому была в восторге от музея Орсе
Версаль не понравился, после нашего Петергофа там делать нечего.
Очень понравился район Дефанс, современная архитектура, стекло, высотные здания. Просто проехать на метро и погулять часик.
Диснейленд в любом случае можно посетить.


--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: ЮСА]
      #1670866 - 08/09/2005 20:46

Цитирую:

На Эйфеливу башню разумно подниматься вечером, когда она вся в огнях. А панораму дневного Праижа можно увидеть с Мон-Мартра или с коллонады Нотр-Дама.




Хмм... А мне больше наоборот понравилось. Днем можно увидеть всю панораму Парижа с Эйфелевой башни, а на Монмартр прогуляться ближе к вечеру. Очень романтично :-) Особенно мне понравилось у Сакре-Кер в сумерках. На лестнице сидели какие-то люди (скорее всего туристы) и пели песни, большой неожиданность оказалась "Катюша", очень душевно исполненная на приличном русском языке.
В Аквабульваре мне очень понравилось (правда, это был единственный аквапарк в моей жизни, сравнивать особо не с чем), но расслабились и отдохнули мы там замечательно.
Еще очень рекомендую съездить в район La Defance - вариации на тему города будущего. Кстати, смотровая площадка была и на крыше арки Дефанса.
Для любителей импрессионизма - музей Орсей (находится рядом с Лувром и садом Тюильри.
Говорят (мы так и не попали) в Сен-шапель какие-то уникальные по красоте витражи.

А вообще в Париже везде хорошо. Правда, как мне показалось, чтобы не испортить впечатление и не почувствать легкую горечь разочарования в первый момент, обязательно нужно настроиться, что книжный и киношный Париж, выстроенный в нашем воображении, город-миф, город-сказка, действительно является мифом. Реальный город почти не имеет с ним ничего общего, одни только названия. НО! Просто пройдитесь по улицам, посидите в открытых кафе, подышите этим воздухом и вы обязательно найдете СВОЙ Париж, поймете, какой он на самом деле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: MaryAnn]
      #1670889 - 08/09/2005 20:55

А еще советую как можно больше ходить пешком по центру города. Заблудиться при наличии карты (а ее можно бесплатно взять на ресепшене в отеле) просто невозможно. И средствасъэкономите (транспорт там кусается) и удовольствие получите. Заблудиться можно скорее в метро. На некоторых станциях пересекаются до 5 линий метро!
И еще один важный момент, точнее два:
1. не знаю как сейчас, а раньше в метро ходили поезда, где двери автоматически не открывались (!!!), чтобы войти или выйти из вагона на станции нужно было нажать специальную кнопку. Иначе поедете дальш!
2. Названия станций никто не объявляет, но над каждой дверью в вагоне висит схема линии и перечислены все станции. Чтобы не проехать нужную, приходиться заниматься устным счетом, загибать пальцы и т.д :-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: MaryAnn]
      #1671159 - 08/09/2005 22:30

И билеты в метро не выбрасывать после прохождения турникета, а сохранять до конца поездки, проверяют.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Варелка]
      #1672414 - 09/09/2005 10:16

Летим без ребенка.

Спасибо, я все записываю

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Фрекенбок]
      #1672631 - 09/09/2005 10:56

Нее, замки Луары не надо. У Вас-же всего неделя, в Париже это только-только, чтобы все (ну, не все, конечно)посмотреть перебежками.
Мне очень Монмартр понравился и Латинских квартал вечером. В Орсэ обязательно сходите - чудесный музей! Еще Люксембургский сад очень приятное место, не пафосное, но уютное. Мы ходили пешком в основном, просто приезжали в центр выходили в любом месте и гуляли. Вечером по Сене на кораблике красиво кататься - мосты подсвечены.
Мы жили в маленьком городке под Парижем - Венсене (это как у нас Стрельна, примерно). Там очень приятный парк - Венсенский лес и Венсенский замок, его сейчас реконструируют, но все равно впечатляет. Специально ехать не стоит, но если будете рядом можно посмотреть, заодно и жизни французской провинции. Городок такой маленький, чистенький, каждое утро его моют с шампунем, все-все улицы.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Снегурка]
      #1672705 - 09/09/2005 11:09

ОПЯТЬ ХОЧУ В ПАРИЖЖЖ!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krapochka
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 497
Из: Выборгский р-н, пр.Просвещения
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: ЮСА]
      #1672828 - 09/09/2005 11:29

Мне очень понравился музей Родена (особенно в солнечную погоду, т.к. скульптуры стоят и в парке и в самом музее открыты окна и можно посмотреть и из музея), в Сен Шапель действительно очень красивые витражи, Нотр Дам, кораблики по Сене, а так - возьмите карту и заранее посмотрите, что и где находится и составьте маршрут на два дня. Мы ходили пешком и на метро - метро очень удобное втом смысле, что станции находятся буквально везде - устали и где-нибудь в 200-300м точно есть станция метро. Счастливого путешествия !!!

--------------------
Лена, Валентин и Илюшка (29.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Krapochka]
      #1673013 - 09/09/2005 12:04

Я мой взгляд, как парижского аборигена (я одно время там жила): Нотр Дам стоит посмотреть внутри во время мессы (еженедельно, в воскресенье, кажется, в 11 утра); гулять лучше пешком, город небольшой, от Лионского вокзала до Лувра можно догулять минут за 20, единственное, если соберетесь в Ла Дефанс, придется взять метро; в метро покупать не отдельные талоны, а сразу взять 10 штук (по-французски: карне), так значительно дешевле. В кассе метро попросите план метро, на нем обозначены все достопримечательности. Если хотите загород - то лучше Фонтенбло, а не Версаль. Замки Луары - интересно, но я была не с экскурсией. Из музеев, конечно же, Лувр, Орсэ и Роден (если хватит времени). Диснейленд, не знаю, что и сказать, я была во многих подобных парках, парижский от них мало отличается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: дядя Ваня]
      #1673162 - 09/09/2005 12:48

Ой, я думала я одна такая, точно одни негры.
Несомненно Эйфелева башня, по Сене можно на пароходике покататься, в Диснейлэнд просто обязательно надо сходить. Меня муж оттуда вытаскивал за уши . А вот замки Луары на меня впечатления не произвели, какие-то они угрюмые после нашего Петродворца, хотя то сугубо мое впечатление.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: triniti]
      #1673192 - 09/09/2005 12:59

Обязательно - музей Сальвадора Дали на Монматре!!!! Восторг. Ну, если вы конечно ничего не имеете против его творчества.
В Диснейленд на один день ехать не стоит - не успеете ничего толком посмотреть - довольно большие очереди.
А у меня вот самое-самое светлое ощущение от Парижа осталось, когда я однажды пересекла его пешком - от Монматра, до Эйфелевой башни, а потом до Дефанса. Останавливалась, где хотела, ходила куда хотела - вот это больше всего понравилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: triniti]
      #1673589 - 09/09/2005 14:52

Цитирую:
Ой, я думала я одна такая, точно одни негры.

Для особо страждующих увидеть афроамериканцев (нет,афропарижан) в Париже подсказиваю адрес: ст. метро Garibaldi (но вечером и особенно ночью ездить туда не советую).
В продолжение национальной темы Франции могу сказать: это Вы еще в Марселе не были


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vincheska
участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 156
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Фрекенбок]
      #1673609 - 09/09/2005 14:56

off: A ТЫ КОГДА ЕДЕШЬ??? Я тоже еду на неделю в конце сетября

--------------------
Мама Ирина, папа Андрей, сын Стас (22.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Vincheska]
      #1673765 - 09/09/2005 15:47

мы едем со 2 по 9 октября

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Anastassia_S]
      #1673795 - 09/09/2005 15:53

Цитирую:

Замки Луары - интересно, но я была не с экскурсией.




а как?

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Фрекенбок]
      #1674143 - 09/09/2005 17:15

Уже много всего написали, со всем согласна. В районе Дефанс я очень люблю музей современной науки и техники (лучший в Европе, это точно), там же сумасшедший кинотеатр Ла Диод, после которого в наши навороченные кинотеатры идти не хочется.
Весьма симпатичный музей восковых фигур недалеко от Опера. Маленький и уютный

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: Юша]
      #1674836 - 09/09/2005 21:11

Музей восковых фигур около Гранд Опера очень милый!!! При условие, что наши подобные музеи на дух не переношу!!!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: дядя Ваня]
      #1674911 - 09/09/2005 21:49

Цитирую:

негры там кругом




зато негры там самые отзывчивые, всегда покажут по карте как добраться. А вот парижанки.... , может это конечно, мое и моей подруги субъективное впечатление, но какие-то полусонные что ли, не понимают что их спрашивают, не могут ничего на карте показать
В Париже я бы посоветовала по улицам и магазинам погулять , у Нотр Дама гитаристов послушать поздно вечером, вообще самое лучшее что мне там нравится - воздух , то бишь ощущение свободы и полета души, что ли....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Расскажите про ПАРИЖ плиз [Re: igol]
      #1674954 - 09/09/2005 22:07

Поддержу про Версаль - мне тоже не очень. Голые коридоры с картинами. Парк, конечно, красивый, но до Петергофа далеко.
Около Гранд Опера есть небольшой музейчик духов Фрагонара. Там еще можно купить набор пробничков. На кораблике по Сене можно покататься. На Эйфелеву башню мы залезали вечером, поймали закат - супер! Ну а остальное, что я знаю, уже написали. Да, это уже наверное все знают:) В Лувре три культовые вещи, на которые все ломятся - Джоконда, Венера милосская и Ника.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1767

Оценить эту тему

Перейти к